Сайт о законах, касающихся учащихся.

Да все в курсе, что у учеников куча прав, они их 24 часа в сутки качают...а у учителей вообще никаких прав. Это одна из причин, почему я увольняюсь и уношу с собой и идеи, и возможности и т.д.
19.10.2016
А тут и про права учителей тоже достаточно написано. Просто рамки обозначены для детей, для родителей, для учителей, для администрации.
19.10.2016
Нее, на деле этих прав нет, абсолютно. Надо танцевать под дудку, не танцуешь - найдем с улицы придурошную, зато будет танцевать)
19.10.2016
Пусть так. Я согласна. Дудок я насмотрелась много, причём это только от директора зависит, что там с этими дудками, во всех школах по-разному, Однако, директора приходят и уходят. Причём уходят не без помощи учителей и родителей, Этого я тоже видела ой как много. Более того. Я не видела ни одну школу, где бы не спихнули с кресла директора. В некоторых аж несколько раз) Так что это относительная категория. Однако, если ты считаешь, что все в курсе, какие права у учеников и как они умеют их качать, то как только ты отведёшь своего сына в школу, мнение твоё сильно изменится. Ты будешь очень удивлена.
19.10.2016
Да, Тань, я иногда думаю о том, что скоро перейду на светлую (темную) сторону)))) но вот находясь на данной стороне, я просто поражаюсь неадекватности родителей. У меня как-то родители никогда не вмешивались в мою приватную жизнь в школе, и поэтому мне дико видеть, что сейчас происходит. Ловят на улице, пытаются давить или вообще купить... Да мне самой неприятно ставить 3 и тем более 2, мне обидно, я вкладываю - а получаю вот такую обратную связь. Но я не вижу иногда другого способа, чтобы достучаться до детей, приходится ставить два и я вижу результаты - получили нагоняй от родителей и как шелковые. А родители чуть чего - докладную...и понеслооось. Пошли проверки и тд
19.10.2016
Когда-то мне тоже говорили - вот пойдёт дочь в школу и ты поймёшь, о чём речь. Мне как-то не верилось, но да, дочь пошла и я была в шоке. Может, если бы дочь пошла в ту школу, где работала я, всё сложилось бы по-другому, но сложилось как сложилось. И даже сейчас, когда в школе учится сын, я всё прекрасно понимаю, и ценю труд учителя, но периодически я в гораздо большем шоке, чем родители непедагоги, т.к. я лично так никогда бы не позволила себе поступить. И обидно, что я почему-то для других детей старалась и то и сё, и так и этак, а ради моего ребёнка какое уж там стараться, вообще хоть жалобу в управление образованием пиши, причём одну за другой, по чётным дням. И не пишешь, из профессиональной этики, но видишь и глубже и дальше.
19.10.2016
Да, очень скользкий вопрос)посмотрим)
19.10.2016
Перевод Кто имеет преимущество при прступлении в 1 класс (Москва)