Каждый день тесты, самостоятельные

Лучший ответ

У нас каждый день какие то самостоятельные и проверочные. Второй класс.Мне кажется учителю лень урок проводить, что-то лишний раз объяснять и отрабатывать. Ей проще дать самостоятельную и по результам её поднапряч родителей самих обучать своих детей.
06.12.2016
По всем предметам часто. Русский, математика, окр.мир, лит.чтение - по всему этому у нас куча КИМов. Кроме этого пишут еще всякие задания на листочках, словарные диктанты, диктанты и т.д. Узнаем, что они были, по оценкам в дневнике. Если контрольная или диктант капитальные - предупреждает. Но это очень редко.
06.12.2016
Ирина, а как Вы считаете -это нормально? Как Ваш ребенок к этому относится? Ведь проверочные работы бывают разные, одно дело, когда это по пройденному материалу в пределах программы, возраста, другое - как я описала ранее..
06.12.2016
Мне трудно оценивать, о чем Вы говорите. У нас задания адекватные, насколько мне известно.
06.12.2016
Это хорошо,что задания адекватные, в пределах программы. У нас общеобразовательная школа без какого-либо уклона.
07.12.2016
Еще проблема в том, что тесты не адаптированы для второклассников. То напиши проверочное слово к "мурАвей", гОлубой. Ребенок не имеет достаточного словарного запаса, чтобы решить эти тесты, а учитель за все тесты и тд ставит оценки в журнал. Получается, кто выплывет тот молодец, а у детей постоянные стрессы, что на 100 % не справились с заданиями. Появляется неуверенность в себе и тд, хотя задания, я считаю не по возрасту, это не найди проверочное слово к "река"и тд.А что будет к 11 классу?! Мне хочется понять, теперь вся такая система или только в отдельно взятой школе...
06.12.2016
(((((Ой у нас таже беда😂😂😨хоть плачь тесты каждую неделю письмо на память и много другого не предупреждала ни разу все в журнал идет. последний тест это вообще попа)))) там так вопросы поставленны что надо по три раза перечитыаать чтоб понять что делать))) например у какого слова проверочного слова нет 4 варианта леса река поля медведь)))) я тоже считаю еще такого словарного запаса чтоб подбирать проверочные слова к стольким словам у них нет но нас никто не спрашивает
06.12.2016
Третий класс? Леса-лес, река-реки, поля-поле? Недостаточно словарного запаса?
06.12.2016
Тут реч о втором классе и задание на исключение .одно из 8 заданий .
07.12.2016
Да лес река я из головы взяла к ним то найдут это понятно суть в том что как ребенок должен понять что у МЕДВЕДИ ПРОВЕРОЧНОГО НЕТ слова он ж необладает таким словарным запасом вот это надеюсь понятно?
07.12.2016
Фух, а то я уже испугалась) Про медведя, кстати, вопрос спорный, там есть проверочное слово.
07.12.2016
У нас подобная фигня по русскому - все по учебным пособиям Михайлова С,Ю. русский.
07.12.2016
Везде, к сожалению. Наша тоже в постоянном стрессе. Средняя оценка меняется молниеносно, совершенно не понятно, что ждёт ребенка в конце триместра. Учеба неровная у всех. Сильные дети не могут получить итоговую пятерку. Раньше о контрольной, которая была 3-4 раза в четверти, готовились и, соответственно, справлялись. А сейчас - один раз повезёт, второй - нет. Мало ли что не усвоил немного или прослушал
26.01.2019
Во втором классе занимались очень много писали. Не предупреждали о контрольной работе. И это был стрессом для детей. В третьем классе поменялось классный руководитель, сейчас нас постоянно предупреждают,что допустим в четверг диктант нужно готовится.
06.12.2016
по окруж.миру каждый урок тест по пройденному материалу буквально на 5-10 минут. По русскому то диктант, то сочинение, то карточки какие то дают. По математике сегодня контрольная была, завтра проверочная, бывают математические диктанты. Нас об о всем предупреждают, иногда дают похожий материал прорешать
07.12.2016
часто, не предупреждают...
07.12.2016
Где-то через день -либо проверочные работы, либо диктант,либо контрольные.
07.12.2016
По поводу итоговых или каких то важных там контрольных и диктантов предупреждает. А проверочные и остальные контрольные часто. заранее не предупреждают.
06.12.2016
Постоянно. Предупреждает или нет, не знаю. Ребенок никогда никаким особым способом не готовится к работам, поэтому по сути все равно есть они или нет.
06.12.2016
Примерно 1-2 раза в неделю диктант по русскому и проверочные по математике. Раз в неделю диктант по английскому. О проведении предупреждают только по английскому (потому что диктант на новые слова). На прошлой неделе на дом задавали сочинение, 2 недели назад в школе писали изложение (пока по вопросам). Дети справляются достаточно легко. Как наша учительница говорит - видно сразу, кто занимается дома, кто нет.
06.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Физическая культура и обед Крик души...