Какой язык выбрать вторым?
Начальная школаУ нас в школе будут изучать 2 языка дети,английски и на выбор французский или немецкий какой выбрать второй? Языки начинаются со второго класса,сейчас ребенок ходит в первый класс, в кружок английского ходим с сентября язык дается легко,теперь думаю отдать еще на один кружок. Какой выбрать и не будет ли каши в голове?
Мария
У нас с первого класса кит.яз. А со второго англ. Кит.язык сложный. Там совсем другая система. Ладно,что пока он идёт только на зачёт.
14.01.2017
Ответить
Полина
Я бы показала мультики на языке. Что больше понравится. Про себя сказать не могу у нас нет выбора, у нас испанская школу 6 часов испанского. Вторым только английский с 8 класса можно брать третий есть и китайский и французкий и немецкий выбрать к тому времени...
12.01.2017
Ответить
Lara
Поговорите с учителем английского языка. Если ребенок "языковый", то берите немецкий. Если без особых способностей, то французский.
У нас тоже была в свое время такая дилемма, и также посоветовали. Сейчас дочь учится в 9 кассе лингвистической школы, говорит, когда знаешь системы языков, 3-й язык, например французский или итальянский, можно выучить за лето со словарем.
12.01.2017
Ответить
Катеринка Ф.
В плане востребованности, выбирая из этих, лучше немецкий. Сама учила французский и английский - каши не было. Французский ни разу в жизни не пригодился, а вот немецкий бы помог.
11.01.2017
Ответить
валюшка-хохотушка
Мой немецкий выбрал. Вроде не мешается в голове. Как перспектива конечно сейчас это китайский и экзотические языки.
А доя жизни и путешествий удобнее немецкий.
11.01.2017
Ответить
Елена&Ко
у меня старшая учит английский и французский. выбрала сама, так как больше нравится. каши в голове нет.
младшая начала учить английский и учит со старшей французский - все в один год. каши нет, четко понимает где какое произношение и слова.
французский или немецкий - все равно, ниже правильно написали что китайский нужен) поэтому я бы у ребенка спросила что ему по душе.
11.01.2017
Ответить
ღ♥ஐ๑♥●•·кнопкаღ♥ஐ๑♥●•·
Он вообще не понимает зачем еще один язык, он кайфует от английского и негодует что надо что то еще выбрать)
11.01.2017
Ответить
Елена&Ко
знаете, у меня дочери сами выбрали французский но! у нас шикарнейшая преподаватель французского, фанат своего предмета и она говорит дочке - вот представь ты в кругу друзей и вдруг начинаешь говорить по французски. это же красивейший язык! журчащий, завораживающий. и все в отпаде от тебя.
ну, я неточно отразила ее слова, только смысл. но суть в том что когда в инглиш фест пришел дед мороз и спросил - а кто еще на каком языке говорит - то моя единственная заговорила на французском - все реально "отпали" и дети и ДМ))
так что просто придумайте мотивацию. ну или переводите дочку в другую школу) мы-то стремились в двуязычную.
11.01.2017
Ответить
Янина *преподаватель английского*
Вообще не вижу востребованности ни во французском, ни в немецком. Зарабатываю благодаря английскому.
11.01.2017
Ответить
ღ♥ஐ๑♥●•·кнопкаღ♥ஐ๑♥●•·
Но у нас пока такой выбор другого не предвидеться, и 2 языка обязательны в школе.
11.01.2017
Ответить
Янина *преподаватель английского*
Ну, я к тому, что это некритично. Если нет психологического предпочтения, то без разницы.
11.01.2017
Ответить
Полина
Если учесть что в мире больше стран которые исконно говорят на испанском то могу с ваши не согласится, и знаниями английского сейчас никого не удивишь.
12.01.2017
Ответить
Янина *преподаватель английского*
Им не надо удивлять. Он должен быть по умолчанию, как русский и арифметика. А все останое исключительно в соответствии с заинтересованностью ребенка. Если он хочет, чтоб это было его будущей профессией. Разницы, что учить в школе вторым языком, учитывая результат знаний на выходе, нету. Результ будет только при реальном интересе, а тут не угадаешь.
12.01.2017
Ответить
ღ♥ஐ๑♥●•·кнопкаღ♥ஐ๑♥●•·
Я с вами полностью согласна, у меня в школе была 5 по английскому а итог все стажировки в вузе прошли мимо меня так как знание никакое,хочу чтоб ребенок владел языком,английски по умолчанию будет в приоритете,но у нас обязателен второй,хотела до школы чтоб ребенок познакомился
12.01.2017
Ответить
Anita
Мой учит английский и немецкий, но французский у него родной (до пяти лет жили в Бельгии). Особой каши в голове не заметила, только иногда заменяет отдельные слова.
10.01.2017
Ответить
ღ♥ஐ๑♥●•·кнопкаღ♥ஐ๑♥●•·
Возможно повзрослей будет буду возить куда то на курсы в школе есть выбор из 3 языков.
11.01.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.