правильное воспитание

Перед поступлением в ВУЗ, я училась на подготовительном отделении. Так вот, когда писали сочинение(давно это было). Я и еще одна девочка, имея шпоры, решили писать сами. Итог -не сдали. А вот мальчик, которому я свою шпаргалку отдала, и которую он списал слово в слово, поступил. А мы с ней были в пролете.
24.12.2017
Спорный вопрос! Сын учит все сам, прошу списать, а он отказывается! Списывание это тоже в своем роде талант! Иногда, важнее приспособиться чем учить.
12.05.2017
Учу детей учиться. Я на твоей стороне. Про тех, кто списывает, читай по воле случая или блату поступает в вуз, потом на работу и так далее, я не хочу, чтобы мои дети росли и впитывали такой менталитет.
21.04.2017
Лена, какой спорный и сложный вопрос! Я за честность. Максим в 4м классе. Буквально на днях узнала, что по англ.языку почти все списывают с интернета.. Я не даю. Заставляю рыться в учебниках, словарях и пр. Максу язык плохо даётся, ему не нравится совсем (куча учителей сменилась).. Ситуация такая, что и не знаешь, то ли тоже разрешить списывать (т.к. за "3" я ругаю! считаю, что в началке можно запросто учиться на 4 и 5), то ли стоять на своём... Вроде как смена принципов родителей тоже нехорошо. Но привычка пользоваться окейгуглом мне не нравится, есть энциклопедии, хочу, чтоб он и оттуда умел добывать информацию... А какой пример ему подаю? Отличница, а карьеру не сделала... Как тут и написали, надо чтоб умел решить в конкретной ситуации - можно или нет схитрить.. Только в каком возрасте это умение прививать или уже пора, или само придет? Пока всё же я за честно добытые знания, 1е места в олимпиаде по математике все 4 года никаким окейгуглом не занять.. И если решит связать жизнь с математикой, то на гуманитарные предметы можно и забивать слегка, но позже, надеюсь, значительно позже...
20.04.2017
Вот всегда я тоже так думала и воспитываю своих девочек.НО, я вижу, сколько лишнего дают у старшей, да пусть спишет и забудет, а она уже не может. Зато младшую и учить не надо, вот уж кто подсуетится)))) У меня подруга всю школу и институт списывала, училась на 3, а сейчас стабильный бизнес и все у нее хорошо, а я почти отличница, не могу этим похвастаться, хотя всю жизнь пашу....Вобщем не однозначно это. Наверное, в языковой школе все же надо знать язык.
20.04.2017
У меня сын в началке учится, так уже списывают и подсматривают ответы некоторые дети, с родителями общаюсь и вижу прям четко, мать ушлая и ребенок такой же. Мне общаться с такими противно. Я учу быть честным во всем и в учебе в том числе.
15.04.2017
У меня одноклассница постоянно списывала. Ей ставили 5, а мне 4-3 - за то, что одинаково. Я молчала. Она к учителям "подлизывалась", а я нет. Так вот, она в жизни добилась большего. Начальница отдела в банке. Просто умеет подхалимничать, вот и все.
12.04.2017
Стоит учить учиться. Еще как стоит. Но и ориентироваться во времени и пространстве тоже стоит. Надо было либо поднять вопрос о правомерности списывания, либо тоже списывать самой. Но понимать, что такой тест не является оценкой знаний, это читерство. И не дай Бог так будут учиться хирурги, инженеры космической отрасли и тд, когда от знаний зависит жизнь людей особенно.
11.04.2017
Что сказать, когда я училась в школе я истинно верила ,что те ,кто учится на 5 они много знают и читают))))наивная. Вот на 2-3 курсе ВУЗа я стала замечать как красиво списывают "отличники" и получают свои 5. А представляете такое приходишь на экзамен подтягиваешь перед ним "слабеньких" а сама заходишь и тебе трояк лепят, только по тому что ты не нравишься преподу. И такое бывает. Я долго не могла этого понять как студентка может не нравится, ведь тут знания дают и......напоследок была у нас студентка факультет финансы и кредит так она доклады на третьем курсе по слогам читала , возвести сумму в степень для нее был армагедон))))так она начальник отдела в банке сейчас.живем делаем выводы.
11.04.2017
Про языки ничего не скажу, язык как раз вроде и знать надо! Это ж не химия с физикой... Но в жизни и в работе умение пользоваться материалом важнее его знания. Именно по этому троечники часто добиваются большего, чем отличники!
11.04.2017
поддерживаю! у нас в классе отчисленные двоечники после 9-го класса добились большего чем мы, доучившиеся 11 классов и поступившие в ВУЗ ((( они умели списывать и пользоваться чужими шпорами )) а мы (отличники ) эти шпоры писали ))) мы учили пока писали, а они добывали знания из чужого ))) это многое дает в жизни! ))
11.04.2017
Ань, такое ощущение что я единственная кто добился в жизни учась хорошо))
12.04.2017
ну почему? мой муж тоже )))) а так реально - вот первого аперля встречались мы выпускники института - 8 лет прошло. троечники стоят на ногах - свои фирмы. отличники пашут на гос-во и получают гроши.... в
12.04.2017
согласна) я в школе была хорошисткой, были предметы по которым я писала шпоры, были предметы где я просто все списывала. Благодаря этому я была в хороших отношениях со всеми и могла выкрутиться в любой ситуации. И это качество мне очень помогает в жизни! Скажу даже больше! Из школьной программы я по моему вообще ничего не помню, но в моей карьере (я правда гуманитарий и управленец) намного важнее умение общаться с людьми, выкручиваться из разных ситуаций и находить информацию из самых неожиданных источников! а для всего остального есть гугл)
12.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа или сад? Как окружить заботой репетитора и нужно ли?))