Ланч-бокс

Лучший ответ

маленькая пока не в школе, а вот старшему даю с собой, т.к. подростки до обеда не могут дотерпеть, хочется кушать. обычный ланч бокс, туда домашний бутер ( хлеб, отварная курица, огурчик, сыр), отдельно яблоко разрезанное пополам ( без серединки), чтобы съел и не было отходов, пополам, т.к. целое яблоко не всегда сразу съешь, тем более перемены короткие + еще задерживают. кулер с водой в школе всегда. Термос не носит, тяжело.
01.07.2017
У моей вот такой + бутылка минеральной воды или термос с чаем.
13.07.2017
А где вы такой купили !
23.07.2017
Термос fizzman. Полкласса с ними ходят. Многие начали с боксов и все дружно перешли на эти термосы.
05.07.2017
У нас на завтрак на выбор молочный или мясной завтрак)может у вас такэе?цена одна. С собой не гигиенично в их вохрасте,руки не проследите помоет ли?!да и место где есть будет
05.07.2017
Детсадовские дети, приученные к супам и кашам нормально едят школьную еду. На мой взгляд это самое оптимальное. 1. Едят все вместе и одно и то же, это сближает и добавляет аппетит. 2. Едят под присмотром учителя. Те их одноклассники, которые едят своё в это время в классе, устраивают свинарник, отбирают друг у друга еду, дерутся... Мой приходил в рваных брюках пока я его на обед не записала вместе с остальными. 3.Не надо мыть посуду. А эти все пластиковые контейнеры, которые по большому счёту не полезны, грязны, ложки-вилки тоже, как-то всё это надо упаковывать. Легко пролить чай из термоса мимо кружки. Кружка тоже мокрая потом. Да им никто и не даст спокойно поесть. Пока весь класс в столовой,остальные в кабинете на головах ходят. 4. Сама по себе столовская еда наиболее здоровая. Там просчитаны и калории и безопасность детей. Не слишком жирная, не слишком острая, без консервантов, стабилизаторов и ароматизаторов. Как раз для их возраста и желудков. Она подогрета. Тёплую вы в контейнерах не обеспечите. Либо тогда два термоса брать. 5. Портфели и без того тяжёлые, а это ещё и термосы с едой таскать.
01.07.2017
А не детсадовские дети? А дети-аллергики, каких сейчас каждый второй? Столовская еда самая здоровая??? Трижды ха-ха-ха. У меня родственник учитель, один раз сходил отведать столовской еды, потом принёс ЭТО домой, нам на дегустацию...ну что я могу сказать, всё очень печально оказалось.
01.07.2017
Не детсадовские - это всё зависит от того, как кормят дома. Если ребёнок привык к гамбургерам и пицце, чипсам и газировке, то, конечно, тяжко ему будет на каши переходить. Так же, примерно, где материальные возможности высоки и еда возведена в культ, питаются исключительно деликатесами - тоже так же. Аллергики есть, конечно. Но и еда в столовой не аллергична. За редким исключением уж каких-то особо сильных аллергий на простые продукты. Да, еда в школе, в больницах, в армии и есть здоровая. Но люди настолько подсели на еду искусственную со всякими добавками и кучами приправ, всякие изыски или просто дурные пристрастия в еде - что простая здоровая еда не является для них достаточно привлекательной. Если деток кормить изощрённо,то это будет стоить огромные деньги и сложно будет сделать на практике. Куча поваров должна сидеть в школе и созидать кулинарные шедевры. Причём одновременно для нескольких сотен детей. Это невозможно и в этом нет никакого смысла. Те же самые питательные вещества можно получить и из простой здоровой пищи, если не возводить её в культ. Но и в контейнерах ничего путёвого невозможно предложить ребёнку. Горячее остынет, начнёт портиться. В классах они практически не моют руки ни до, ни после еды. Конечно, дело ваше, но я много видела как и где едят дети, сама ела то же с ними, что и им дают. Нормальная еда. Многие добавки просят. У меня был ученик, однажды он брал добавку и съел пять тарелок макарон. Проголодался.
01.07.2017
Позволю с вами не согласиться. Еда в школах из самых дешёвых продуктов, которые семья со средним, и тем более с высоким достатком никогда в жизни не купит для своей семьи. Мой ребёнок ест простую еду, никогда в жизни до сих пор не пробовал фастфуд, от слова совсем. Даже если он и стал бы есть школьную еду, то я ему поосто не разрешила бы этим питаться. Брезгую. Поэтому исключительно ланч бокс.
01.07.2017
Почему же не куплю? В Англии у людей хороший достаток, но едят они по утрам овсянку. Польза важнее. И мы едим и каши, и супы, и творожную запеканку я делаю, и рыбу красную(как раз вот красную рыбы мой ребёнок не есть, но это не повод отказываться от обедов), и омлеты. И я очень ценю время, которое мне сэкономили на приготовлении этих каш, щей, борщей, запеканок и прочее. Хотя бы это дома не готовить, а просто что-то другое. И фрукты дают регулярно, салаты, яйца, сосиски, мясо, курицу. Ну и чай с бутербродом маслом и сыром. Наверное у нас очень низкий достаток, но нам норм. Надо одними лобстерами питаться и рыбой фугу.?
01.07.2017
Татьяна, про лобстеры вы сами придумали.Я вам тоже пишу о полезных продуктах. Овсянку наша семья очень любит. Но если я покупаю ребёнку съедобные помидоры, сосиски, хорошее мясо, то в школе-это не сосиски, а простите гуамно. Про мясо вообще молчу, в таком мясе мяса нет. Ну нет в такой еде ничего полезного и здорового. Я не хочу чтобы мой ребёнок это ел. Но тут уж действительно, у всех разные приоритеты.
01.07.2017
Так перечислите же, что вы имеете в виду под здоровым питанием? Мяса в мясе нет? А что в нём, простите, есть?
01.07.2017
Так вы сами перечислили эти продукты, что ещё перечислять? Я ещё раз акцентирую ваше внимание на том, что домашняя еда отличается от школьной КАЧЕСТВОМ продуктов. Понимаете? Дело в качестве. Сосиски с хорошим составом и сосиски из туалетной бумаги- это разные вещи. Фермерское мясо, и курица, которая сдохла своей смертью- это тоже разные вещи. Как вы думаете, в школе дают хорошие вкусные помидорки или самые захудало-пестицидные? Молочко с маленьким сроком годности или то, которе по пол года хранится?
01.07.2017
Выше уже ответила вам, у вас неправильная теория.
03.07.2017
Помню питание в 1 градской больницы,хирургическое отделение!Москва!!!серого цвета картофельное пюре и что-то типа рыбы..но там были одни кости!или солянка..или суп..это было ужасно...и о пользе такой еды вы будите говорить???не все люди,кто отказывается есть столовскую еду помешаны на гамбургерах)у меня дочка в7!!!!!! Лет только попробывала чипсы и все...для нас такая еда под запретом!! Странная у вас теория!вы, наверное,просто не умеете и ленитесь готовить)
03.07.2017
Есть дети - "неедяки", и их довольно много. Проблема в том, что едят по выбору 3-4 продукта, и все. Никакие силы мира ни в саду, ни дома не заставят есть кашу или суп. Причем родители не кормят ни чипсами, ни гамбургерами. В семье нет культа еды, нет приправ. А любимая еда - макароны, рис, картошка и хлеб, причем пустые, просто подсоленные, даже без масла, простые огурцы и яблоки. Сомневаюсь, что 5 тарелок макарон это здоровая еда.
03.07.2017
Про пять тарелок я привела пример лишь для того, чтобы отметить - дети нормально это едят, они вообще голодны и рады поесть. А тот мальчик с добавками - шило в попе, просто бес, а не ребёнок. Вот плохо, что дети едят выборочно небольшое количество пищи. Надо было в раннем возрасте по пол ложечки приучать к другим вкусам. Теперь, конечно, сложнее. Я согласна. Мой ребёнок тоже не всё подряд ест. Поэтому мы записаны и на завтрак, и на обед. Не там, так там поест. Можно с собой добавлять. Макароны, рис, картошка и хлеб тоже входят в меню. И огурцы дают, и яблоки. А там, за компанию, может и ещё что-то перехватит немножечко. стадный инстинкт ещё никто не отменял. Ну правда, ребята будут творожную запеканку есть, а ваш ребёнок опять пустые макароны? Может, хоть попробует чуток?
03.07.2017
Вы не сталкивались с такой проблемой, поэтому мыслите теорией. В раннем детстве не полложечки ребенок ел, а всю баночку дет. питания. С ростом отказывается от какого то продукта напрочь, начинает есть другой, потом и от него отказывается. Постепенно определились любимые продукты. Никакой стадный инстинкт не срабатывал за 4-5 лет сада. Если не ест что-то, то и пробовать не будет, даже лизнуть. В группе несколько детей таких. Это не про моего ребенка, а про проблему. Если как у вас, всем дадут творожную запеканку, то ему одному никто макарон давать не будет. Макароны любят подавляющее число детей. Наберите к яндексе "неедяки", там столько таких детей.
03.07.2017
Да кормите одними макаронами, дело ваше. Холодными и слипшимися. Отдельно от других детей.
03.07.2017
Именно такие и дают в качестве здорового питания. Отдельно дети едят домашнюю еду из ланч-боксов.
03.07.2017
Поддержу насчет кошмарных макарон)
03.07.2017
Спасибо. А то здоровое питание, не только макароны, а и безвкусные каши комками, оладьи непропеченные, запеканки непонятно из чего...
03.07.2017
Помню пошла дочку в сад оформлять..унюхала столовский запах и сбежала побыстрее от туда....
03.07.2017
Да, запах просто неистребим, кислый какой-то. Видимо от здоровой пищи.
03.07.2017
Вы серьезно,насчет 4 пункта😆 У меня дома тоже все просчитано)паровое ,запеченое,и я не сочетаю белки с углеводами,что с радостью делает в гос учереждениях и вы считаете это полезным!???😀 А еще и компотом все это запить)хотя еду запивать нельзя..бред все это о пользе столовской еды....ненавидела еду ни в саду,ни в школе,ни во всех других учебных заведениях.Наверное потому,что мама вкусно готовила)) А с собой ребенку надо давать кушать) Тут думаю предпочтения ребенка стоит учесть!ну и что можно поделить с другом,если что)
03.07.2017
У нас хорошо кормят. Все едят.никогда с собой не давала ничего.
30.06.2017
Я купила вот такие ланч боксы. Довольна! http://kidsby.web-origami.ru/catalog/lifestyle/lanchboksy/
30.06.2017
Никаких специальных. Все те же, что используем дома.
30.06.2017
https://m.babyblog.ru/user/barabumba/3031796
30.06.2017
Обычный ланч-бокс, чтоб туда булочка поместилась, грубо говоря...
30.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
рабочее место школьника Размер обложек