Не попадаю на 1 сентября к ребёнку..

Лучший ответ

Вы в рабстве что ли? Напишите отпуск на этот день или за свой счёт возьмите. Во втором и далее классе, может и ничего, но первоклашку стоит проводить. Ребёнку конечно это важно и он обидется.
04.08.2017
100% согласна с каждым словом.
05.08.2017
Комментарии не читала.. О работодателе все же выскажусь - некрасиво.. И странно, что даже пара часов в такой важный день что-то меняют на работе. Вы оперирующий хирург и у Вас операция в это время? Или Вы космонавт? Просто вредное руководство. Обидно. 1) Ребенку я бы сказала сильно заранее, чтобы успел свыкнуться с мыслью. 2) Пригласила бы по возможности еще "провожатых" в виде бабушек, теть, друзей и т.д., чтобы веселее было и массовка была.. Так легче.. 3) После работы пришла бы вовремя домой и поздравила ребенка, сделав ему что-то приятное (подарок, может совместный поход в кафе с друзьями вечером), ну что он больше любит.. И тоже сказала бы об этом заранее, что праздновать будете вместе. 4) Если Ваш ребенок не очень эмоционален, позвонила бы в момент линейки на мобильный мужу, чтобы передал трубку ребенка и сказала бы, что мама мысленно с ним (с ребенком). Это только если ребенок не расплачется при этом (моя дочь например может).. Блин, сама сижу со слезами на глазах.. Как же так работодатель не хорошо поступает?!
04.08.2017
+
05.08.2017
жалоба в трудовую инспекцию вот ,что им поможет. вам ребенок важнее?А работа сегодня есть,а завтра ее нет и ни, кто про вас не вспомнит после увольнения уже через пару часов.
03.08.2017
Мне нравится моя работа и увольняться я не хочу. А что мне важнее - вопрос неуместен.
03.08.2017
Если бы все нравилось, пост не размещали.А , что важней для Вас ... уже понятно .
03.08.2017
Ппц, логика..
03.08.2017
Вы зря так , я тоже думаю, что для вас вопрос решен, и понятно, что главное. Скажу так, старший думала не особо заморачивается по датам, а прошло 16 лет и оказывается хорошо помнит, что не было у него выпускного в саду . А маленький очень восприимчивый и привязанный и если бы мы не были на 1 сентября, был бы ужас. Он все помнит и каждый раз спрашивает, ты меня любишь. Поверьте все на 1 сентября ищут глаза мама, которая будет тебя поддерживать во всем эти 11 лет. Есть планирование отпуска, которое происходит почти во всех организациях в декабре и может нужно было спланировать отпуск на это время. Я сама начальник и мои сотрудницы уходят в отпуск на 1 сентября, у кого дети идут в школу. Мне немного странна ваша позиция про работу (обсуждать не хочу).
03.08.2017
Сфера деятельности компании имеет прямое отношение к образовательным учреждениям, поэтому 1 сентября мы все на низом старте и к 7.00 на работе должны быть, тк ответственность на гос.уровне так сказать.. В связи с этим, и отпуск у нас только в летний период даётся.
03.08.2017
может тогда уже сейчас почву согревать? пытаться объяснить ребёнку, что будет в этот день :(( а кто его будет забирать 1го так рано? я так понимаю кто-то родной?
03.08.2017
ОМОН,милиция,ФСБ?
05.08.2017
странная Вы...рассуждаете странно... а может и ребёнок через месяц забудет, что мамы на линейке не было. это не учли?! ха! работу бросить...вот это совет
03.08.2017
Ну , что могу сказать, удачи Вам!
04.08.2017
конечно! потерять работу.... а еще у меня одна коза пожаловалась. Жалобу отклонили ,а я всем своим подружкам написала просьбу ее в черный список занести. А подружки у меня по всех крупных кадровых агентствах и нескольких крупных гос компаниях.. вы сами ,если жаловаться собесересь, подумайте ,как вам это потом может на всю жизнь клеймом остаться
04.08.2017
У вас клеймо видимо осталось?
04.08.2017
т.е. читать не умеете? ... ну ладно
04.08.2017
хорошо дела делаются, через "подружек".
04.08.2017
ну а что делать... приходит ко мне на собеседование девочка ,а я вижу ,что она в Комусе работала - отлично! у меня есть там знакомая в ОК, она мне все и расскажет. и так далее ..
04.08.2017
у вас разные школы? я почему-то думаю ,что вы учитель))) у вас мальчик - поведет папа, все нормально, не переживайте, дети все равно стоят сами по себе - родители сами по себе...
05.08.2017
дети очень восприимчивы,я думаю что ребёнок ооочень обидется.Ребёнка жалко.
05.08.2017
Работайте спокойно. 1 сентября это пятница, а 2 и 3 выходные дни. , вот и наслаждайтесь своим первоклашкой.
05.08.2017
В коменты не полезла. Дочь у меня очень восприимчивая и эмоциональная. Но она знает, что меня на праздники (еще с садика) могут и не отпустить. Пережила не один НГ (не в саду, а именно 31 декабря) без меня. Ей важно, чтобы был хоть кто-то из близких: мама/папа/бабушка/дедушка. И потом покажет фото и поделится эмоциями.
04.08.2017
По закону обязаны отпустить. Жаль, что у вас так выходит.
04.08.2017
Мне 33 года и я до сих пор помню, что моя мама не присутствовала на моей линейке. Лично у меня это обида на всю жизнь.
04.08.2017
комментарии не читала специально) напишу свой опыт и как бы взгляд со стороны. 1. у меня дети тоже восприимчивы. иногда уходила со скандалом но всегда бываю на праздниках. в ущерб себе даже на 8 марта и нг корпоративы пропускаю, если накладки. мои дети меня ждут! 2. наблюдения со стороны. что в саду что школе - вижу как дети ЖДУТ. вижу плачущих. я прихожу всегда заранее и вижу как они кидаются к окнам и к домофону - Ваня, Маша это моя мама/папа идет!!! люблю детей фотографировать, много замечаю через объектив. мой вывод - как ни старайся как ни объясняй а маленький рубец особенно у восприимчивых детей остается. старшей 15. и она горда моим приходом на выпускной и тем что я участвую в рокдоме. мелкая так вообще орет на всю школу - это моя маааамааааа))) ----------- отдельно про 1 сентября. после 4х уроков детей выпустят - кто вашего заберет? устроите ли в праздник ему? ведь после уроков "народные гуляния" в парках, а в понедельник дети буду обмениваться информацией и подарками) а фото в красивой рубашке и с красивой мамой?) ------------- я не буду рекомендовать ничего, просто описала как есть. а вам желаю найти удачный компромисс!!
04.08.2017
Блин, реву че-то даже.. Представила такую ситуацию с моей дочкой.. Я б уволилась наверное:))) Шучу кончено, но при удобном случае, поступила бы с работодателем так же.. Хотя у нас конечно это мало работает.. У нас вот на работе коллектив, отношения очень теплые, семейные я бы сказала. У нас родители часто не то что в 1 класс провожают, а даже и в другие (старшие классы) ходят на линейку. Уж 1-2 часа утром ничего не меняют (ну кроме нескольких профессий конечно).
04.08.2017
я тоже видела глаза детей к которым не приходит мама.их так жалко...
05.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем прикрепить пропуск к портфелю ? Где отмечают праздник первоклашки после линейки?