Первый класс с СДВГ

парта для ребенка
Вспоминаю наше детство: и толкались, и за волосы дергали, и дрались, и учебником по башке прилетало. Никому даже в голову не приходило приводить родителей и раздувать из шлепка трагедию вселенского масштаба. Я конечно не оправдываю, это не хорошо. Но прям вот так с бабкиными инсультами и истериками мамани. Уже боюсь первого класса, ибо прям чувствую что нам предстоит подобное.
30.03.2018
Наберайтесь сил, это действительно не просто
30.03.2018
Терпение нужно)) и нервы железные. будем надеяться, что и плюсы есть. У меня очень эмоциональный артистичный ребенок, любит рисовать, этакий свободный художник. )))
30.03.2018
Это же замечательно, театральный кружок, художка. Занимайте побольше свободного времени, чтобы на гиперактивность сил просто не оставалось
30.03.2018
Почитайте форум sdvg-deti.com там очень много полезных советов, как помочь ребенку и как отвадить таких вот бабушек подальше
26.10.2017
Спасибо!
06.11.2017
Ситуация конечно не однозначная и что делать конкретно в вашем случае сказать очень сложно, ведь для нас всегда наши детки самые лучшие, даже, если проказначают. Как по мне, так я уверенна, что тут вина не только вашего мальчика, как правило девочки сами провоцируют. Скорее всего хороши оба, но бабуля конечно совсем не права, что полезла к вашему сыну. Это дело родителе - воспитывать, а не чужой тети, пусть следит за своей внучкой лучше. Скажите, а вы не пробовали кортексин? Дело в том, что нам, например, он очень неплохо помог с нашим СДВГ. Попробуйте поговорить с вашим врачом.
16.10.2017
Мы перепробовали кучу всяких препаратов, разная реакция на все. Так же и кортексин, не наш препарат( Спасибо за понимание
17.10.2017
Олесь в первую очередь не прав ваш ребенок. Он поступил как трус. Изначально в мужчине и даже маленьком нужно воспитывать что девочек бить нельзя и точка. Я сама мама сына и не спорю что бывают и девочки и ситуации ...но бить нельза!Обзывай,найди слова. Так что учите вашего ребенка ,что бы потом не описывать какая там семья, а ваша ну совсем "не такая".
11.10.2017
Тенденция нынче читать между строк, а то что написано в посте вообще не воспринимать
11.10.2017
Чтобы нивелировать подобные проблемы, определила сына в логопедический класс, 15 человек, и тьютор-ассистент педагога есть. Были уже и плевания, и толкания. Не только мой ребёнок. Но учитель сказала что вы хотите, у нас весь класс СДВГ. Родители понимающие, вроде в чате Ватсапп подняли тему, но быстро успокоились.
10.10.2017
сколько обходится обучение в таких школах?
10.10.2017
Это бесплатно в обычной дворовой школе.
10.10.2017
ух ты!классно!у нас таких классов нет
10.10.2017
У нас тоже нет логоклассов. А какой район Москвы?
13.12.2017
Северное Тушино. Надо ходить узнавать. У нас как минимум 3 школы в районе имеют такие классы. Они называются ещё классы компенсирующего вида.
13.12.2017
Запретите сыну драться с девочками и проблема решится сама собой. Ну и потом вы прямо в заголовке пишите про сдгв, и как бы диагнозом оправдываете плохое поведение сына, а у бабки инсульт, но ее вы не оправдываете. Двойной стандарт:)
10.10.2017
За что ударил, почему произошёл конфликт? Надо от этого плясать.
10.10.2017
просите чтобы посадили с мальчиком, девочки очень задиристые, а с мальчиком возможно найдут общий язык
10.10.2017
Может Вам с сыном походить на занятия к психологу, у меня сестра долго тянула с этим, но в первом классе пошли, ходят и к школьному и в районный центр. Раз проблем уже несколько было, наверное будут и продолжаться, просто кто то сдачи сдаст, а кто и родителей приведет. Я честно совсем не рада была бы, если бы мою дочку ударили, в садике сидела с мальчиком, который не совсем адекватно себя вел, ходила к воспитателю, сказала, что бы отсадили.
10.10.2017
Я хорошо понимаю родителей девочки и не виню ее ни в чем. Мне бы также не понравилось, если бы кто то обидел моего ребенка К психологу два года отходили. Школьный психолог с первоклашками не занимается
10.10.2017
Может Вам с учителем поговорить, что бы посадили с мальчиком который может за себя постоять. По крайней мере не будет проблем с родителями соседа.
10.10.2017
Да, буду разговаривать с учителем
10.10.2017
Попросить отсадить ребёнка от девочки. Семья не нормальная, к девочке не приближаться. Он её сильно ударил или нет? У меня сын не конфликтный в целом. Был в садике случай, воспитатель с круглыми глазами говорила, что он толкнул девочку, вы с ним поговорите, а если бы она об стол ударилась. Она прозевала, что девочки его дразнили, игрушку отобрали. Может игра такая была. Сын и та девочка стояли на четвереньках и он её отодвинул, что она села на попу, никто не падал. И что девочка преувеличивает и врушка видела лично. На площадке сын подошёл ей что-то сказать и сзади похлопал легонько по спине, что бы она посмотрела на него. Она тут же пожаловалась воспитателю, что он её ударил по спине. Сын опешел от неё, а я ей прямо и сказала, что она обманывает и он её не бил. И в санатории была похожая девочка, которая рыдала, что мальчик взял её малюсенький мячик, не спросил её. А мама наорала на моего, потому что он тоже там был. Просила прощение за это.
10.10.2017
Говорят что синяк. Попросила показать, честно - не увидела ничего, или так смотрела. Своего ребёнка все равно считаю неправым, но что теперь делать со всем этим не очень понимаю
10.10.2017
В любом случае отсадить и не подходить к девочке.
10.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый класс. Отношения с одноклассниками Учитель физкультуры