Проектная деятельность
Начальная школаДоброй ночи ) Девочки ,у меня вопросы ,по поводу проектной деятельности в начальной школе . Расскажите немного - а как у Вас ???
Самый главный вопрос : помогает ли вам учитель - с выбором темы /помогает в работе над проектом / репетирует + готовит вопросы ??? Или все это делают Мамы + немного ученики )) Особенно интересно мнение мам ,чьи дети выступают на общешкольных / городских конкурсах .
Елена
У нас идеально. У нас отдельный предмет проэктная деятельность. Все там. Дома иногда музыку подбирает. Темы тоже учитель. Мы нигде не выступаем, не знаю даже зачем это.
07.12.2017
Ответить
Александра (Мастер по татуажу)
У дочки в первом классе выдали список тем и надо было выбрать, у сына сказали самим придумать тему...у дочки во втором классе сами придумывали, а те кто не успел к определенному числу - выдали тему работы... Стараемся делать совместно, подбираем картинки, пишем текст, понятно, что оформляю я сама...
07.12.2017
Ответить
В ж и к
Ну если брать моего второклашку, буду делать я, причём уже надо сдавать, а я и не начинала.
Если брать мою десятиклассницу, там есть куратор - учитель. Задание начертить и исследовать синусоиду расположения спутников земли и так далее... Там такой тёмный лес! Не для средних умов))
06.12.2017
Ответить
Belko
У нас проекты идут из Окружающего мира. Учитель дает план. Дальше ребенок с родителями делает
06.12.2017
Ответить
Ольга
тему обсуждала с учителем. У нас было три на выбор, она подсказала, какая лучше для этого возраста. Помогла непосредственно сформулировать тему.
текст отсылала учителю - каждую главу, она редактировала, спрашивала, если что-то было непонятно, давала советы чем дополнить, что убрать по ее мнению. Это длилось примерно три недели - общались с помощью электронной почты.
потом я готовила презентацию и репетировала текст с сыном. После первого прослушивания у учителя - редактировала текст выступления, редактировала презентацию. Репетиций выступления было примерно 5 до школьной конференции. Итог - 3 место в секции. После школьной конференции учитель заявила работу на городскую конференцию. Перед ней репетировали еще два раза. И выполнили наглядный материал. Итог - 2 место в секции. Сын был доволен :))) ну, и учитель тоже.
Вообще, работа над проектами - тяжкая для всех :)))
06.12.2017
Ответить
Мери
У вас очень хороший учитель ! Повезло вам )
Я не понимаю зачем наша отправила нас на общешкольную защиту ... Там было видно ,что др.учеников готовили учителя ,а мы сами .
06.12.2017
Ответить
Ольга
Про учителя - вы правы. Детям повезло.
А у вас - опыт! В следующий год будете примерно знать, чего ожидать
06.12.2017
Ответить
lgnat
У нас с выбором темы учитель не помогает. Но если тема достойная и не избитая, то выдвигает на общешкольную защиту. И тут уже активно помогает с проектом, аннотацией, но сам текст проекта пишем сами, она корректирует, дополняет. Потом репетирует с ребенком. Во 2-м классе делали презентацию. В этом году сказали делать стендовую защиту проекта.
06.12.2017
Ответить
Анастасия
У нас проектов по пальцам можно сосчитать. И то все эти проекты в форме обычной презентации, без извращений. Учитель задает лишь направление. У меня все делает ребенок. Я лишь могу что-то посоветовать, если спросят. Конкурсов по проектам за началку еще ни разу не было.
06.12.2017
Ответить
Довольная жизнью
Да, нам учитель помогла определиться с темой. Очень помогла в написании работы, полностью сделала презентацию и речь к ней. Мы читали теорию, делали, писали, оформляли опытную часть. Готовили речь дома по написанному. Но он в первом классе один у меня выступал (на школе), во втором классе их было двое( мой на город, вторая девочка на школу). На городе видно, кто с мамой работу делал, кто с учителем.
05.12.2017
Ответить