Отличный личный опыт про травлю в школе

Детям всегда говорила и повторяю, что любая ваша проблема решается очень просто. Главное, сказать нам. Радует, что сын хоть и неконфликтный, но умеет за себя постоять - занятия кикбоксингом очень на пользу. В данный момент он считается самым сильным в классе, несмотря на то, что он самый младший во всей параллели 5 классов. )
05.03.2018
Да у меня похожая ситуация. Так же классная пела что сами ращбируться,др терпели от них отстали пусть ваш потерпит.....вот получил удар в плечо у нас была замена. Позвонила маме обидчика но она мне знать не знаю где он ходил и кто его бил мой ребенок его не трогал. Мало ли что ваш сказал я своему сыну больше верю. Ну и добавила в конце что били вашего и бить будут. Это при том что вначале все отрицала. Я поехала в травпункт зафиксировала ушиб они сообщили инспектору по делам несоверш-х. На след день я пошла в школу и увидела щаменяющую учительницу позвала ее и спросила почему мой ребенок пришел домой с синяком. Та округлила глаза. Знать не знаю не видела. И вот идет обидчик я его подозвала и спросила бил? Он- нет.я три раза задавала этот вопрос ему и три раща он отрицал. А рядом с учителем девочки из класса стояли. И когда я спросила а кто бил? Они указали на него. Сказали он бил. Звонит учитель предлагает придти на собрание . Я думала там будет она мать обидчика и я. Там были директор ,соц работник, два психолога,мать обидчика притащила с собой мужа и,наша классн руководитель и замена ее ну и я. Что там началось... Директор вещала что они с первого класса работают с нашим классом и знают что этот конфликт длится давно.что половина детей подтвердила что он его бил а вторая нет а значит я ничего не докажу. Что дите мое ОБЯЗАННО было сообщить учителю а я придти к директору. Мать обидчика голосила, что он его не бил а толкал. Так как мой сын хотел его фото на стенде ручкой проткнуть. Я говорю что вот так просто встал и решил проткнуть? -она да мало что ему привидилось.... И что этот синяк через рубашку не поставить а вот мой сын домой сам ходит может на улице подрался. А через куртку то пожалста... И что я его сама дома бью и решила свалить на школу... Ну и заветное не докажите. Делайте судмедэкспертизу все та же мама голосила. Потом у директора возникла мысль что мой ребенок испытывает ревность к младшему брату и что я не уделяю ему внимание(поэтому видать его бьют) Что я не на все собрания хожу тоже является причиной видать. Ну и последнее директор заявила что якобы на моего сына кто то когдато ей тоже жаловался. Ну почему мне об этом не известно и почему она мне об этом не сообщила. Психолог мне заявила что мой сын не смог адаптироваться. Яговорю в первом классе адаптировался а когда его начали травить разадаптировался? Получается вы только сейсас это поняли? Почему никто не работал с этими детьми. Она мне а вы подписывали согласие на работу с психологом?!! Вот так остался мой ребенок виноват.так как стал им отвечать так же. Он скинет ему учебники и мой слелает ему так же. Но тот его хаит и портфель у тебя старый и телефон фу и фамилию склоняети работы говорит у тебя гавно. А мой все это воспринимает блищко к сердцу. Плюс в цуцика играют с его пеналом на троих раскидывают чтоб он бегал. Ну и ессесеноесли учителю сказал то ты ябида намахиваются гоняют его и догоняя орут трус.
03.02.2018
скажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история?
29.07.2019
ничем...воюем.школа руки умывает и пищит что мы только беседовать можем с родителями обидчиков и все.те поняли что им ни чего не будет...
29.07.2019
Мда, грустно ((. Т.е. мальчишку так и третируют? И все безнаказанны? А перевести уж в конце концов в другую школу, раз не получается добиться справедливости?
29.07.2019
а где гарантия что в другой школе по иному не будет?ему в целом школа нравится.я извиняюсь из за двух ушле...в он менять не хочет коллектив. Мне надо было письменно писать заявления. Ну в этом году если продолжится я вплоть до прокуратуры и все остальные инстанции подключу.
29.07.2019
Жаль, что в школах часто пофигистично к таким случаям относятся (
30.07.2019
Спасибо за статью 🤔
03.02.2018
Екатерина, спасибо вам огромное за ваш пост! Сохранила себе в закладки. Через год старшая доченька пойдет в первый класс и я морально готовлюсь ко всему. В детстве я сама была объектом травли со стороны девочек класса, помогли друзья мальчики и мамино вмешательство.
03.02.2018
какая жесть. Но в целом да, ваше поведение верно.
02.02.2018
кто нибудь будет читать, что написано красными буквами) Это не моя история)
02.02.2018
я читала )) но быстро написала коммент и не совсем верно ))
02.02.2018
Травля всегда возникает с попустительства взрослых. Школьная травля это попустительство учителей,травля в саду с попустительства воспитателей ,если вы слышите от взрослого"дети сами разберутся" то не верьте этому травля будет только продолжатся и принимать искаженный формы
01.02.2018
Учителей?! У моего ребенка в классе мальчишки девочку одну достают. Учитель с ними разговаривает, убеждает, вызывает родителей, вызывает психолога, проигрывают эту ситуацию по разному, всячески способствует сплочению коллектива. Поверьте, в нашем классе отличный учитель, но эти малолетние, извините за выражение, уроды, так и продолжают долбить этого ребенка. И в этом виноват учитель?!!! Но никак не родители, воспитавшие этих ..., и не умеющие даже сейчас, на своих собственных 10-летних дитяток повлиять?! 3 года из 4-ех постоянно говорится о их поведении, 3 года их родители пожимают плечами и отмалчиваются, потупя глазки.
01.02.2018
Да в первую очередь учителей Травля возникает с попустительства взрослого ,того кто должен разруливать в самом начале эти проявления ,где и когда это началось в каждом конкретном случае Я не понимаю и родителей девочки , 3года их ребенок жертва но они продолжают ходить туда
01.02.2018
Я не сказала, что травили 3 года, травить стали в этом году, а о поведении этих говнюков учитель говорил все 3 года. Она всячески пыталась и пытается разрулить, девчонки (и моя в том числе) тоже ее постноянно защищают, но все это для них как горох об стенку. Они просто кривляются и продолжают делать свое. Что еще может и должен сделать учитель?! Попустительство здесь есть, но оно не со стороны учителя идет, а со стороны родителей. Вот он результат родительской вседозволенности, мы во всех видим виноватых, но только не в себе и не в своих детях.
01.02.2018
3года говорить или поговорить А где инспектор за 3года? Не стоит говорить за всех, далеко не у всех дети произрастают по родительской слепоте во вседозволенности...Нормальных адекватных больше Травля была всегда ,когда я училась в школе было 40 лет назад, правда тогда страдали дети рабочих семей или неполных. я помню как лет через 15 моя одноклассница рассказывала "мама моя,дворником была, так вот после того как в школу я пришла в 5 классе ее вызвали к завучу ,и сказали "дорогая тетя Маша" дочь ваша слаба знаниями и не обладает хорошим умственным потенциалом ,по этому мы должны ей помочь и создать условия и со стороны учителей и со стороны других учеников ,а вы за это поможете школе .....с уборкой 3 раза в неделю на полной добровольной основе" и 3 года она мыла 1й этаж и учительскую за идею ... Когда в школу пошла моя старшая (20 лет назад), то учитель начальных классов просто высмеивала одного мальчишку и учила остальных с ним не дружить пока не исправится ,(он ее на уроке плохо слушал) натравила весь класс (кстати спецшкола) через пару месяцев ребенка забрали и перевели ,так нашлась очередная жертва и опять с посыла учителя Младшая в 2019 идёт, а у меня головная боль с прошлого года как о школе думаю
01.02.2018
Инспектора вызывать за то, что они уроки у др. учителей срывают или за то, что ведут себя как дебилы, ржут на уроках, не давая другим заниматься? У нашей учительницы они на уроках сидят, но музыка, физ-ра, англ.яз - это ад, учителя англ. каждый год меняли, тоже родители говорили, что учитель, а не они виноваты. Теперь на физ-ре таже самая картина, они даже завуча не воспринимают. Они же понимают, что ничего им за их поведение не будет. Во вспомогалку не переведут, т.к. без согласия родителей это невозможно, на двойки им плевать, выпороть их тоже никто не выпорет. У нас сейчас в 5 кл. выбор профиля стоит, изначально хотела дочку в общеобразовательный класс отдавать, чтобы ближе к концу школы с буд. профессией определялась, но, узнав, что все наше хулиганье туда идет, т.к. туда экзаменов нет, записала дочку на экзамены на все возможные в школе профили, дабы избежать их общества в дальнейшем. Просто понимаю, что чем старше они будут становиться тем неуправляемее будут.
01.02.2018
Было бы желание ,найти причину обращения ,то нашли бы
01.02.2018
Ну да, под любого невоспитанного школьника своя статья для постановки на учет найдется http://gigabaza.ru/doc/95873.html )))) Тогда уж лучше сразу в тюрьму, а то им инспектор тоже ведь ничего реально сделать не сможет.
01.02.2018
Им нет ,а родителей взбодрит не хило Может и сподвигнет родителей одного забрать ,а оставшиеся рассыпятся в своем единодушие
01.02.2018
Нет! В первую очередь от родителя! Никакой учитель не способен наставить на путь истиный ребенка, если дома ему вбивают обратное. Мой пример - это пример из сада, моей группы. Ребенок, постоянно бьет детей. И с годами его издевательства становятся только изощреннее: он делает это так, чтобы не видел воспитатель. Помимо физического насилия, он еще и оскорбляет детей. чего мы только не делали с ним: и любовь, и угол... пофигу. Но самое важное в этом моменте - реакция мамы: к нему первые лезут, поэтому он дает сдачу. Ок! Говорю маме, что это не выход... если лезут, бить нельзя. Надо подойти к взрослому и сказать об этом, если не справляешься. На что мне его мать заявляет: "Нет! Пусть бьет сразу по зубам и в лоб!"(с) и далее тирада о том, что "я против стукачества, я не учу сына ябедничать и жаловаться"... Хотя сама мамаша в любой непонятной ситуации бежит и строчит жалобы на сад, воспитателей и т.д. Двойные стандарты они такие. Время идет, ребенок продолжает терроризировать группу. Его наказывают, беседуют с ним - толку ноль! И тут уже все это достало родителей. Они начинают в чате в корректной форме высказывать свое недовольство. После чего она бежит жаловаться заведующей на воспитателей, что они не встречают ее величество в раздевалке. Нормально, да?:))) А на ситуацию группы ей похрен... просто надо помотать нервы воспитателям, раз они допустили возмущение родителей группы. Время снова идет... мальчик продолжает (хотя все внимание ему), но рот ему не заклеить, откуда сыпятся оскорбления. Мама не реагирует. Она считает, что так и надо. И вот родители уже второй раз обращаются к ней, но уже с угрозами, что дело так не оставят. И напишут коллективную на вывод, и даже прокуратурой пригрозили за распущение ребенка. Мама начала в ответ уже угрозы сыпать, но тут получается с ней поговорить еще раз о переосмотре ее воспитания. Совсместными усилиями мы все таки убедили ее поговорить с сыном, не учить бить детей, и т.д. Она обещала, что будет разговаривать на тему, что надо жаловаться воспитателю, если обижают. Проходит месяц, ребенок реально лучше себя ведет. Дерется, но в крайних случаях. Атмосфера группы улучшилась. Родители - это основа мировозрения ребенка. И если родитель дома будет заявлять, что "земля плоская", а учитель что "земля круглая", ребенок все равно будет убежден в точке зрения своего родителя. (про землю - это утрировано).
03.02.2018
Уже ответила не один раз Там (территория) где происходит случай травли тот взрослый и в ответе Те учитель или воспитатель ,донес до родителей суть вопроса ,и разруливает на своем месте в меру своих сил Родители уже предпринимают действия ,те идти инспектору или в опеку или в травму . Никто не говорит ,что учитель должен за 5минут из неадекватного ребенка сделать воспитанного нормального человека,но пресечь действие обязан ,а не скрывать факты травли в первую очередь ...
03.02.2018
Это само собой. Учитель должен реагировать на подобные действия и решать их. Но я вам о другом. Учитель (который именно реагирует и пытается исправить ситуацию) не может в одиночку решить проблему, если родитель не идет на контакт, или, наоборот, сопротивляется. Тогда остается только крайний выход: обращение в ОПДН
03.02.2018
Значит надо обращаться в опеку, Но иногда часто еще имеют места сокрытия факта, а еще иногда как у меня в обеих случаях этим гадством занимались учителя именно они были зачинщиками травли
03.02.2018
Все эти ситуации с буллингом нужно сразу выносить на уровень директора,не дожидаясь реакции классной и не пытаясь разбираться с быдо-родителями.Особенно, если имеется в наличии вейп и вымогательство денег.
01.02.2018
Мама молодец, так и надо. Родители других как обычно смелые до поры до времени. Не люблю эти крутые гимнащии, тк по факту часто учатся * моральные уроды* -так воспитанные родителями.
01.02.2018
Родитель всегда должен быть на чеку и всегда вмешиваться там, где у ребенка реальные проблемы.
01.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пропали деньги Скажите спасибо родительскому комитету