Начальная школа за границей

Могу вам посоветовать вот этот сайт http://theboardingschools.ru/ Там есть многие страны: Италия, Швейцария, Канада, США и т.д. , где можно посмотреть школы за рубежом. Там прям полный каталог школ, указан возраст, в общем сами посмотрите.
03.11.2018
Во многих крупных странах, точнее в их столицах, есть русские школы при посольствах. И это не кружки по выходным, а именно школы. Можно параллельно учиться в местной школе и экстерном сдавать предметы в русской.
08.02.2018
Про Чехию. Жили несколько лет там (по работе мужа). Дочка ещё не ходила в школу. Но поскольку мы были командированные, то дети коллег ходили в школу при посольстве. Вполне себе нормальная школа. Есть те, кто выбрал чешскую школу. Мы имели право на это, т.к. по адресу регистрации могли попасть и в чешский сад, и в школу. Образование там проще нашего однозначно. До 3го класса дети фактически играют. Но там совершенно другой менталитет. И дети они в 12-14 лет ещё дети))) в России совсем не так)) но это не значит, что у нас хуже. По мне, наоборот. Многие дети русских эмигрантов посещают чешские школы, а в посольской обучаются экстерном. Некоторые заканчивают началку в нашей посольской школе и идут в 5й класс в чешскую - очень сильно подготовленными. Тут конечно решать только Вам))
07.02.2018
И да, для эмигрантов наша русская школа будет за деньги))
07.02.2018
Русские школы - это собирательное название кружков по вечерам и в выходные, которые обучают чтению, письму и разговору на русском языке. 1-2 часа в неделю обычно, стоимость примерно 30-50 евро в месяц (цены в Германии и Испании). К школьному образованию не имеют отношения, никаких официальных документов об окончании не дают. Все дети, официально живущие в стране, обязаны ходить в одну из школ страны.
07.02.2018
русскоязычные школы это школы, которые работают в воскресенье или субботу. вы можете выбрать уроки русского, литературы, математики, изо. платно, конечно. в основное время дети учатся в местных школах. а на каком основании вы хотите переехать? мы живем в США, школа с 5 лет, дети в 5 лет в середине года учатся считать двойками, пятерками, десятками, знают объемные и плоские фигуры и учатся читать
07.02.2018
Пока не хочу. Возможно-по работе супруга, и в пределах континента. Спасибо за Ваш подробный ответ💐
07.02.2018
Школа школе рознь, как у нас, так и заграницей) У дальних родственников ребенок под Парижем в частную школу ходит и нагрузка там приличная.
07.02.2018
Да, так и подозревала))) Спасибо за ответ-Франция меня тоже интересовала. Как раз [через третьих лиц] наслышана об учебе во фр.школе.
07.02.2018
Ничего не понятно. Вы хотите переехать из-за домашних заданий? Русские школы есть, как дополнение к местной, в свободное время.
07.02.2018
Я думаю сменить пмж, и меня интересует подобная информация. И это пока вилами на воде писано.
07.02.2018
Информация о чем? Читайте про основания, на которых вы можете получить статус в разных странах. Если вы понимаете, что сможете где-то это сделать, тогда уже изучайте конкретную страну. Система образования везде разная, а качество школ зависит от каждого района. Не забывайте, что если вы хотите сохранить детям русский, то нагрузка будет двойная.
07.02.2018
Что значит, О ЧЕМ?! Не понимаю Вашу агрессию и нетерпимость. Остальные же поняли К примеру, в комментариях выше (для меня это, да, инфа) девушки писали, что это дополн.занятия. Ага, >>> делаю выводы. Спасибо за Ваш совет.
07.02.2018
Где вы агрессию увидели? Вот вам про квебекскую школу ) если вы попадете конкретно в нее, то все это пригодится )
07.02.2018
1 класс в Квебеке. Про школьный туалет