Досуг первоклассника

Это здорово, что у вас есть желание и возможности! По поводу комментов посторонних людей, если позволите, пару тезисов. 1. Людям свойственно сравнивать, а когда сравнение не в их пользу, очень хочется самооправдаться, из чего и возникает и воплощается желание осудить вас. 2. Младшая не говорила в 3, невролог нам радостно готовилась писать те же диагнозы. У нее тот тип нервной деятельности, когда загрузка приводит к срыву. Однако есть и другой, может быть даже шире распространенный вариант, когда незанятый ребенок будет лениться, не собирать лего и читать книги дома, а тупо смотреть мульты или играть в компьютерные игры. Родителям всегда виднее, хотя бы потому что только они на 100% знают свое дитя и несут за него ответственность. Тут конечно стоит уточнить - думающим родителям. 3. У меня не первоклассницы пока, садовские дети, у старшей доп. танцы в саду и подготовка к школе 2 раза по 2 часа. У младшей только доп танцы 2 раза в неделю. Так вот дома мы играем (и это весьма время- и трудозатратный процесс для меня) и занимаемся, старшая домашнее задание делает, ну и младшая тянется, поэтому я занимаюсь с двумя параллельно, тот еще трэш))
19.02.2018
Да, всё отлично. Вы молодцы. Просто люди разные. У всех разный ритм жизни. И у детей, и у их родителей. Просто всВашем случае все занятия либо важны, либо любимы. А часто бывают случаи, когда родители запихивают детей везде и всюду, а у них ни интереса, ни удовольствия. Мы ходим только в бассейн и к логопеду. Я бы очень хотела ещё шахматы и танцы. Но физически мы не успеваем.
15.02.2018
я не понимаю, почему вы оправдываетесь. Если вашему ребенку все занятия по душе, значит нужно водить и никого не слушать. Моя каждый день после школы едет прямо на тренировку. По дороге ест из лоточка в машине. Забираю я ее в 18 из спортшколы. Суббота до обеда - там же. уроки делаем в 20 вечера. А еще у нас репетитор по английскому. (хочу на курсы перевести, то тяжело ей будет боюсь. чисто физически) Свободного времени у нее нет. Ну и что? я не вижу в этом проблемы. Меня устраивает, что летом она месяц с командой на море, зимой все новогодние она в лесу подмосковном на сборах. Это лучше, чем по ТЦ шляться, да по гостям салаты трескать. Мне говорят - у ребенка нет свободного времени, у ребенка нет даже каникул (да.. каникул у нас нет. когда в школе каникулы, она идет на тренировку прям утром и до 16 ,а если с уроком хореографии до до 17:30).
11.02.2018
Наша первоклассница только занимается в музыкальной школе дважды в неделю (скрипка) и раз в неделю ходит в спортивный кружок. Это она сама нашла, выбрала, поступила и учится. Остальное свободное время тратит на общение с семьёй. Гуляют возле дома (у нас свой дом), играют с сестрой в девчачьи игры типа кукол или парикмахера, рисуют или лепят, с малышом любят возиться, учить его чему-нибудь. Собаку дрессирует. Со мной в шахматы играет. С отцом мастерят поделки часто. Читает книги по своему желанию, вот сама нашла в книгах и рассказы Носова читает. Сейчас мы плюнули на всю эту школу и всей толпой улетели на неделю на Мальту, тут помимо карнавала исторические ценности на каждом шагу, плюс реальная практика английского языка. Так что, ребёнка по-разному можно развивать.
10.02.2018
Не читала предыдущий пост, но по мне так все нормально в плане занятий. У некоторых еще больше загружен ребенок. Тем более если ему нравится, то вообще проблем нет. Сейчас главное чтобы финансов хватало на все кружки)))) Сыну 7 лет, свободно только воскресенье. Каждый день есть занятие. Бассейн три раза в неделю, английский язык два раза, шахматы и робототехнике по одному разу.
10.02.2018
Проблема не в том, что ребенок сильно загружен. У него нет времени на самостоятельную деятельность, ему постоянно преподносят занятия-развлечения. Это чревато. С возрастом начнутся проблемы. Таким детям бывает сложно найти самостоятельно информацию, так как они привыкли, что им всё подсовывают на тарелочке с голубой каёмочкой. И решения проблем будут ждать от Вас... Почитайте Лабковского например... Или других.
10.02.2018
Вс зависит от ребёнка. Моя дочь тоже может выдать, что скучно и нечем занятая иногда, но в основном всегда находит себе занятия, то лизунов делает, лепит, рисует, переделывает кукол и много чего ещё ну и общение с друзьями это тоже занятие. А вообще если покопаться, то всем нам нужны психологи, как ни воспитывай😂
10.02.2018
не читала предыдущего поста, могу сказать так-если есть время, силы, желание, финансы-нагружайте максимально и никого не слушайте если ребенку нравится, если ребенок тянет, если интересно, то хоть три кружка каждый день. Я первого водила по занятиям, до 10 класса были занятия, кружки разные, до 9 только воскресенье был один выходной день. Он справлялся. С дочерью то ли я сдулась, то ли ребенок совсем другой никуда не ходим. только в школе два кружка. никого не слушайте. это Ваше решение.
09.02.2018
Спорт. Я не приветствую гуляние на улице и не пускаю дочку из дома. Ну разве что летом когда выхожу со всеми детьми, тогда и она гуляет на площадке под моим контролем. А так - спорт и еще раз спорт, нечего дурью маяться.
09.02.2018
Мой был очень загруженв 1 классе. Но он сам сказал, что устал от такого темпа. Но со 2 класса почти все отменили, стал отставать, не успевали заниматься и делать уроки качественно, все на бегу и кое-как. Внеурочка школьная у нас обязательна. Освобождается в 14 00. После школы гуляет 1,5 часа. Из кружков оставили только шахматы 2 р в неделю и английский 2 р в неделю. Все занятия по часу. В компьютер разрешаю играть 45 мин - 1 час. Добавим ОФП через недельку, спорт планируем на следующий учебный год.
09.02.2018
Я работаю полный рабочий день, бабушки не участвуют. Приходится отпрашиваться один раз в день, чтоб забрать из школы и покормить обедом и еще один раз чтоб отвезти или забрать с кружка (в разные дни разное время), так три дня в неделю (серьезно занимается шахматами). В субботу тоже шахматы, в воскресение бассейн. С удовольствием добавила бы еще какой-нибудь активный спорт, но боюсь что с работы выгонят. Увы.
09.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фотоальбом для школьников. Какой рост у ваших детей в 1 классе?