Итоговые контрольные 1 класс?!

А что вам дают эти 5 ки?
24.04.2018
Лично мне ничего) это оценочная система образования РФ.
24.04.2018
к оценкам легко отношусь, меня и три вполне устроит, а итоговые, что они по сути меняют))
23.04.2018
У нас все просто) занимается танцами, если учиться отлично. (Тренировки каждый день, поэтому собранность, внимательность и жесткий тайм менеджмент, без этого никак, при этом мы не требуем, не навязываем, не лезем в уроки, это выбор ребенка). Мы учимся по 1:3, за год прошли 2 класса, тесты за первый отложились в памяти как очень легкие, мы их в декабре писали параллельно с участием в фестивале, за 2 чуть сложнее, но тоже без особых заморочек, сдались на прошлой неделе. Не переживайте, все будет хорошо)
23.04.2018
Классно! Умничка девочка!!!
23.04.2018
Спокойно отношусь.. Их и так в школе постоянно прессуют, дочь чуть невроз не заработала в 1 классе, так боялась плохую оценку получить.. еле-еле избавились от этого страха. Я вижу, что дочь понимает тему, может ответить на вопросы - мне этого достаточно. Оценка, имхо, сугубо объективная вещь, от учителя очень зависит.
22.04.2018
И что вы даже не ворчите? А как работу над ошибками делаете? Я не могу выдержать когда за три минуты исправит все ошибки и говорит я все поняла) Где же ты витала когда писала)))
23.04.2018
Имхо, нет таких мам, которые не ворчат 😀 Работу над ошибками делает сама, т.к. ошибки чаще из-за невнимательности. Ворчу когда грязь в тетради разводит, когда что-то не поняла и поленилась уточнить.. Мы когда от страха перед оценками избавлялись, консультировались с психологом, вот она-то и посоветовала - меньше контроля, больше доверия. Ребенок должен сам совершить какие-то ошибки и сам за них ответить (забыла сделать домашку, положить учебник-тетрадь, взять форму на физ-ру и проч.). Я первое время по рукам себя била, чтоб не проверить, не напомнить 10 раз, не проконтролировать.. 😉 Теперь у нас договоренность, что-то не поняла, давай разбираться вместе, нужна помощь в подготовке, ок, давай помогу. Но только когда дочь сама об этом просит.
23.04.2018
Моя всегда просит) приносит проверить или зовет)
23.04.2018
я ругаю если мне он сказал "мам,все сделано", а на завтра принес замечание "не готов" в дневнике
22.04.2018
Я пока просто рядом что то делаю когда уроки выполняет. Что нибудь объясняю если не понятно. У нас правда уроки дело добровольное, но дочь исправно делает все) Надеюсь, что с не сделанными будет ходить редко)
23.04.2018
Ругаю только за не сделанное домашку за оценки никогда .
22.04.2018
За домашнюю можно по ругать, но я вот ругать не решаюсь. Я все ворчу как бабулька) У меня ребенок первые месяцы приходил со школы в шоке, от того как учительнице приходится кричать на детей которые балуются.Даже голова пару раз говорила. что болит из за этого. Она у меня вообще повышение голоса не выносит.
23.04.2018
я ругаю за трояки, т.к. они от невнимательности. например, переписала примеры, а решить их забыла. не поставила точки в конце предложений, пропустила при списывании буквы или слова. ругаю не за оценки, а за невнимательность, прошу миллион раз проверять себя
22.04.2018
У нас прям такая же невнимательность, точка в конце предложения и ведь знает) нет чтобы проверить,учу проверять нужно время всегда есть.
23.04.2018
Оценки не показатель знаний. Отличники это страшно. Жить ради оценок ужасно. Я не ругаю за двойки и тройки. Бывает.
22.04.2018
Жить ради оценок это по крайне мере глупо, а вот получать образование и знания и уметь пользоваться ими это здорово! Я вот вижу что мой ребенок получил знание и пользоваться им умеет, ну чего ворон считать когда можно действовать) учу быть внимательной)
23.04.2018
А что страшного в отличниках? Мой отличник. Не сидит над уроками, делает все за 10 минут и на секцию или на улицу с мальчишками. И с планшетом сидит. Нормальный ребенок. Кому дано, кому нет))))
26.04.2018
Никогда не ругала и не собираюсь за плохие оценки, а за 5 хвалю. Ребенок знает, что учится для себя, а не для мамы. Но со своей стороны стараюсь его мотивировать, поддерживать. Горжусь, когда есть за что. У меня мальчик, вижу, что год закончит пятерками по всем предметам, но ему учеба легко дается, он способный. Если было иначе, не давила бы. Знает, что люблю его все равно.
21.04.2018
Не нужно прям утрировать то степени, что кто может не любить своего ребенка за оценки( Прям читаю некоторые коменты и удивляюсь(
22.04.2018
Разделяю ваши эмоции- я тоже в недоумении от некоторых родителей: как можно требовать Пятерку? Шантажировать при этом, давить и угрожать домом напротив?!!! Наверное, еще и приговаривают "Вот мы с отцом для тебя то-то и то-то сделали, я всем пожертвовала, а ты неблагодарная!....." очень сочувствую деткам((((
22.04.2018
Шантажировать или придумывать нравоучительные истории это разное. Да у меня большая фантазия и я достаточно интересно преподношу эту информацию, поскольку жить среди развалин моего ребенка не впечатляет. Жертвовать нам ничем не приходится) всего у нас в достатке) так что без жертв обходимся)
23.04.2018
вы формируете у ребенка стойкую взаимосвязь : 5- полный жизненный успех в дальнейшем. Это не так. Это ошибочно. Есть очень много обстоятельств, где школьные оценки не имеют значения - счастливый брак, вообще вступление в брак, внешность, ощущение гармонии.... На это не влияют школьные оценки, и этим очень опасен комлекс отличницы.... Ну вот например, ее подружки с 3-ками к 25 годам удачно выйдут замуж, а подружки-отличницы возможно нет... и будет жизненная трагедия " я отличница, где очередь из принцев, жаждущих на мне жениться?"
23.04.2018
бред какой-то написали... вы реально думаете отличницы такие тупые, что способны так думать?
23.04.2018
Лена, если бы в посте еще было написано, что я желаю отличницу) Пост лишь о том, что я в своей голове прихожу к заключениям и стараюсь быть хорошей мамой) я ведь сама заметила, что часто повторяю назойливо о внимательности) И да меня действительно посетила идея выучить наизусть, и я ее предложила ребенку она отказалась) И предложила сама как мы повторим слова, я диктую она пишет потом проверяем и у нас ни одной ошибочки) так что не зря наверное бубню))) Хотя мои поучительные истории ребенок слушает с удовольствием. "Отличницы "бывают разные. У меня очень много девушек которые и с красным дипломом и умницы и красавицы) И мужья ими гордятся и на все мероприятия с ними и не нервничают когда жены рот открывают))) Потому что они образованные умницы.
24.04.2018
Исходя из чего вы пришли к такому умозаключению) Не ужели в посте написано, что я ругаю ребенка или говорю нужно учиться на одни пятерки) По моему заключению вот, большинству комментаторов психику точно чем то травмировали оценками или какими то другими инструментами)
24.04.2018
Скинули тренировочные в эту пятницу, сегодня сидим с ребёнком весь день, охреневаем от формулировок и от того, что ребёнку надо разъяснять что придурки из минобраза от него хотят простыми словами, сегодня под вечер радуют, что контрольные будут уже с этого вторника, ребёнок с ротовирусом, подхваченным в долбаной школе, на больничном до среды и не факт, что выздоровеем, словом, о ситуации я могу сказать только матом, а здесь он запрещён.
21.04.2018
Здоровья вам!
22.04.2018
Спасибо.
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только Москва! С какого возраста ваши дети ходят одни в школу? что готовит 2-ой класс (интересует Москва)