Ркш и школа 21 век)

Лучший ответ

Здесь в РКШ глубокое познание истории и культуры, а 21 век нас шокировал своей примитивностью и обрывочной информацией, недоопределениями, такими как "наречие-это неизменяемая часть речи", или размещённые в учебнике примитивные стихи Заходера аля 'Фу футбол"
28.02.2020
Я не мама), папа. У меня 2 дочери занимаются в РКШ, могу одно сказать - не водите туда детей. РКШ вам подойдет, если вы - смертельно боитесь ИНН (и даже сожгли его), смертельно боитесь любых прививок, готовы уйти в леса и жить в землянке, так как мир поглотило зло, считаете, что вокруг России одни враги и все только спят и видят, как бы уничтожить нас. Тогда вам подойдет РКШ, все равно ваши дети в результате вашего воспитания будут инвалидами, РКШ им не повредит уже никак.
13.06.2019
Кузьминых Алексей. А вы думали, что врагов нет... Сегодня 2022г., маски сброшены. Включите свой мозг уже!
17.03.2022
Кузьминых Алексей, 👍
09.06.2022
Старшая дочка училась по программе 21 век. Со второй учимся по РКШ третий год, и очень рады этому. Сильная математика и русский. Большое знание пословиц и архаизмов. ФГОСовские программы и близко не стоят
28.02.2020
Мы учимся по 21 веку. Нам программа очень нравиться и не вижу проблем. Конечно все зависит от учителя!! Если вы ей доверяете идите спокойно. Самое главное, пришли со школы и все повторили что прошли. Могу сделать фото вам учебников 2-3 класса. Мы уже идеи в 4 класс). У меня сына, все уроки делает сам и в школе!! Учимся на отлично!. В классе в конце года 10 отличников.
12.07.2018
У нас учитель работает давно, пенсионерка почти) но эту программу берет впервые; раньше вроде гармонию вела) за фото буду очень благодарна! И скажите: все рассказывают "ужасы" про проэкты) есть такое?! Сынок молодец у Вас! 👏Сказали в первом классе оценки ставить не будут вообще!
12.07.2018
у нас нет проектов) и не помню чтоб где-то в учебниках про это было)
15.07.2018
Вариант не идти в школу и заниматься на семейном образовании по какой программе сами считаете нужным))
10.07.2018
Для меня не вариант. Хочу чтоб именно школа была) спасибо!
10.07.2018
Добрый день! Мы тоже прошли подготовку по РКШ, но и учиться собираемся по ней... Опытные педагоги утверждают, что совмещать очень сложно для детского восприятия, тк. слишком явные противоречия в подаче: в РКШ любое изучение идёт от анализа, наблюдения к понятиям и терминам, во всех фгосовских программах строго наоборот, РКШ базируется на фонетическое восприятии языка без малейшего намёка на его письменное отражение, а во фгосах строго наоборот, фонетические ПИСЬМЕННЫЕ! упражнения и задания... Как это совместить, сами подумайте?! Моё мнение: определиться надо и заниматься по какой-то одной программе... Элементы РКШ вводить-это совсем другое дело... Например ввести дома чистописание с прописями и дощечками, устный счёт с палочками и тп...
10.07.2018
Мы бы с удовольствием пошли учится по РКШ. НО) школа у нас в поселке одна-единственная) да и в Ярославле нет школ которые работают по этой программе. Я поэтому и написала сюда, чтоб советы почитать более опытных мам! Вводить какие элементы?! С чего вообще начинать?! Математику можно?! Рассказывайте.... Вообще я очень надеюсь, что в нашем городе появится хоть одна школа с этой программой. Ну неужто нет среди ярославских мам сторонник именно РКШ?! Последний вопрос не Вам лично, он в космос)))) спасибо!
10.07.2018
я не в ярославле. а там где разработчики этой программы и живут и у нас все в наличии . я никогда не отдам ребенка учиться в школу на эту программу. минусов больше чем плюсов. для меня лично.
10.07.2018
Поделитесь Вашей точкой зрения. Я ведь для этого и пост создала, чтоб послушать всех и выводы сделать! Спасибо!
10.07.2018
мне не нравятся фанатики, мне не нравится узость мысли. А еще я знаю как заработаны деньги ее мужем, на которые Татьяна этим всем занимается. А еще я не люблю лживую добродетель и людей не терпящих критики. В общем у меня компиляция того что мне не нравится. Люди сами ничего не разработали, они просто копируют и ума перепечатать учебник прошлого века не надо. Хотя спасибо, тк печатный вариант приятнее чем скан.
11.07.2018
ДД! А какие минусы программы РКШ вы для себя обнаружили, если не секрет? Мне просто интересно... Про эмоции и отношение к разработчикам я увидела, по программе ничего...
17.07.2018
а можно я не буду метод выкладки писать? мне не лень. откровенно. я свою тз вам не навязываю, а остальное - читайте, сравнивайте и будет вам счастье.
17.07.2018
Ну навязать мне что-то крайне сложно, а вот про минусы РКШ услышала впервые, было бы интересно послушать...
18.07.2018
они видны невооруженным взглядом, ну мне например. если вам не видны - ну видимо нет для вас минусов.
18.07.2018
http://2kumushki.ru/velikaya_afera_pod_nazvaniem_rksh.php/ Здравствуйте, я тоже очень хотела с 3 ребеночком по этой системе заниматься , но то что прочла и увидела и услышала по этой ссылке меня как-то подкосило в этом направлении следовать. Я задумалась. Посмотрите , сделайте вывод . Честно скажу сходу мне трудно самой определиться , я не специалист.
07.05.2020
Школа 1471 Программа ШКОЛА РОССИИ нужны отзывы.