Тренер бьёт ребенка

опять тренер с мотивом "мир жесток, надо соответствовать"... а вы не думали, что мир жесток именно потому, что детей воспитывают такие "тренера"... занималась карате уже в институте (довольно взрослый возраст конечно для начала), да, тренировки изнуряющие и сложные, иногда просто организм отказывает, тупо падаешь на пол... но если тренер бы стал меня за это бить палкой, хм :D я думаю его зал был бы пуст... наш тренер был мудр и мотивировал другими способами. НЕ ДАВАЙТЕ ЛЮДЕЙ В ОБИДУ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА.
16.04.2019
А если вот этот его ответ отправить в соответствующие органы? Может там ему объяснят, что можно, а что нельзя делать с детьми
16.10.2018
Ужас . Своих детей пусть палкой воспитывают . Вообще против применения физ силы через унижение детей . Это не взрослые спортсмены , психика ещё не сформирована , может на всю жизнь остаться либо обида либо уверенность что он заслуживает быть наказаным битым униженным .
12.10.2018
Ну вы же знали куда вели. Да, это боевые искусства. И там жестко. Куда бы не пришли, будет примерно одинаково. У нас тренер не бил детей, но орал.... О как он орал, на другом конце района слышно было
12.10.2018
Я бы поменяла секцию, просто потому, что директор и тренер придурки какие-то, чесслово.
12.10.2018
Директор безграмотный какой (((( честно? Я бы написала заявление и сняла побои. Это точно не для нас. У меня очень спортивный ребенок,но не такой ценой точно
11.10.2018
Дочь занимается капоэйрой, это её мечта. Там тоже можно получить поясом или палкой. Но не специально, а не успев увернуться. Это нормально для боевых видов спорта. То, как бьёт тренер на тренировке, несравнимо с тем, как может прилететь на соревнованиях. Тренер, например, машет специальной палкой, надо успеть присесть или подпрыгнуть, или увернуться, иначе можно получить по любой части тела. Удары не сильные, но ощутимые, зато это заставляет их сконцентрироваться на необходимой безопасности. Дочь всё устраивает. Она понимает, зачем это нужно. И пока что получила по ногам только один раз. Если она сама пожелает уйти из секции - пожалуйста. Будем искать другой спорт. Например, большой теннис, где всего этого нет. Но на данный момент она бежит на тренировку, и дома только и разговоров, что о капоэйре.
11.10.2018
Я капоэйрой 12 лет прозанималась))) Да, кстати, об этом мало кто задумывается. Единоборства - это спорт где бьют, постоянно и сильно. И лучше за невнимательность получить палкой от тренера чтобы потом быть собранней, чем пропустить ногой в голову от соперника или спарринг-партнера и уйти в нокаут.
11.10.2018
Вот это и удивительно. Люди идут в боевые искусства, не задумываясь о том, как получается результат. По их мнению, видимо, соперник будет ждать, когда их ребёнок вспомнит какой-то приём или догадается увернуться)
11.10.2018
люди идут в боевые что-бы их научили бить других, в фразе "за себя постоять" разве есть место "увернуться"?
11.10.2018
Странная логика. Я так не думаю. "Постоять за себя", естественно, включает "увернуться" и "уйти от удара". По идее, если человеку первым делом хорошо врезали, то потом он за себя сможет только полежать... Или это был просто сарказм? Кстати, моя дочь пошла на капоэйру, "потому что это красиво")
11.10.2018
Это была констатация факта
11.10.2018
Я не согласна. В боевые искусства идут по разным причинам. Даже в бокс.
11.10.2018
Прочтите темы «не умеет давать сдачи» поймете зачем идут в основном
11.10.2018
А да еще за медальками
11.10.2018
Ну, мне кажется, что ББ - это даже не среднее по больнице. Всё-таки только определённый тип людей ведёт блог, а уж пишут в сообщества и того меньше. Т.ч. выводы именно о мотивации на основании этого я бы не стала. А уж медали - и совсем не мотивация для занятий боевыми искусствами, мне кажется, за этим скорее идут в олимпийские виды спорта. Мне кажется, что боевые искусства - это разноплановое гармоничное развитие, команда, сила духа, единомышленники, уверенность в себе, своих силах, умение добиться поставленной цели и, безусловно, красота. Также единоборства - это осознание того, что хотя рядом тренер, поддержка команды, болельщики, всё равно победу можно добыть только самому. Сидеть и ждать, когда результат свалится с неба - бессмысленно. Ну, это моё понимание. Я сама обожала единоборства в детстве, просто сердце замирало, хотя по-прежнему не могу ударить человека вот просто так, а в соревнованиях участвовала...
12.10.2018
Вы никогда не задумывались почему единоборсвам только ленивый не учит? У нас все от обычных школ до библиотек преподают -продают эту услугу , кстати в сортшколе боевые аж 4вида тренеров 17 человек . Люди ведут учится драться , как во фразе знаменитого героя «я дерусь потому что я дерусь». На счет блогов , это от избытка свободного времени:) Да,кстати не одного вида не знаю где победа свалится на голову сама :) ну если только спортивная рыбалка (но о ней я просто ничего не знаю)
12.10.2018
Не задумывалась. Я, например, не учу единоборствам. И никто из моих друзей. Ту же капоэйру сложно найти удобно расположенную даже в Москве, а ведь это очень классный вид спорта, где и танцы, и акробатика, и музыка, и язык. Или Вы про то, что многие детей отдают в боевые? Ну, так это естественно. Очень многие виды спорта неприменимы для жизни, при этом сильно травматичны, ухудшают здоровье в прогрессии, а такие, как карате, ушу, айкидо дают отличную фигуру, спорт.подготовку, философию и, что тоже важно, "умение постоять за себя". Гимнастика, фигурное катание и т.п. - это просто одни травмы и ранняя пенсия. Волейбол, баскетбол, бег, плавание и т.п. - там хорошая фигура только для мальчиков. Теннис, бадминтон и т.п. - одностороннее развитие. Остаются танцы и единоборства. Если танцы не идут, то выбор очевиден. Ну, это я так вижу. Кстати говоря, лично я ни разу не встречала мальчиков из секций, которые просто били всех направо и налево, к этому обычно склонны те, кто как раз не занимается.
12.10.2018
капоэра только на взлете моды и то уже встречается регулярно-не сказала трудно найти может у вас и редкость "у нас на каждом углу" то или иное боевое направление есть спрос есть предложение
12.10.2018
Нет, не на взлёте давно. Может, было 2 взлёта - один после фильма с Дакаскосом, другой - после "Шаг вперёд". Я в Москве живу, и у нас таких секций мало. Но у Вас просто предубеждения против единоборств, вот и всё)))
12.10.2018
Ну например если забить яндекс поиск то только 1из школ даёт более 35 адресов А школ 10ки При этом муниципалам дюсш и гобу это отдельный поиск Разве это мало? Например пятиборье я только 2-3 места по Москве знаю :)
12.10.2018
Капоэйра для детей одна школа 35 адресов? Странно. Столько не факт, что в Москве есть вообще. Вас же не удивляет количество школ танцев или развивашек? Почему такое отношение к единоборствам?
12.10.2018
Мы разве развивашки и танцы обсуждаем? Этого тоже навалом
12.10.2018
Я вообще не понимаю, что мы обсуждаем, если честно.
12.10.2018
Понятно,прошу прощения
12.10.2018
Нет, Наташ. Не научили бить других. Совсем. - Мальчиков это учит терпеть и дисциплине. - Дает им уверенность в себе. Бить не обязательно, можно посмотреть. я рассказывала, как меня на разборки вызывали в первом классе. Четвероклассник не пускал ребят в туалет (первоклашек). Димон ему двинул ногой так, что тот отлетел к стене. На вопрос Дима зачем? - Писать хотел. Он слов не понимал. Чувствуешь 7 лет и 10 лет?
12.10.2018
Кать,для меня это не адекватное поведение.
12.10.2018
Это более чем адекватная реакция мальчика на неадекватное поведение старшего. Мы провели беседц после этого и тренер провел, на тему членовредительства вне зала. Я к тому, что такой спорт дает уверенность в себе
12.10.2018
Это неадекватная реакция , или тебя в школу пригласили благодарность вручить ? … твоему сыну ничего не угрожало , достаточно было позвать взрослого который дежурный на этаже Во времена моего детства ,которое прошло в спортшколе(как общеобразовательной так и секции) за такое исключали легко А вот теперь откинем деток неразумных и представим что это ты в ситуации когда и стоишь не можешь попасть в библиотеку , а я допусть стою и закрываю вход специально, так вот после твоего удара к кому будут вопросы Не уверенность в своих силах даёт ,а право первого удара когда захотелось причем мальчик это или девочка не имеет значения .
12.10.2018
Мальчик, который не может решит вопрос сам, не внушает мне уважения. На взрослых детские разборки я не люблю переносить, смысла не имеет. А четвероклассник тот был хулиганом, мама его, когда увидела, кто ему дал отпор, подивилась. Обычно вызывали ее. Я еще раз повторюсь и попробую мысль донести. Я не в коем разе не одобряю мордобитие, ничего хорошего в силовых разборках нет. Просто мальчику очень важно иметь внутренее ощущение того, что он может дать отпор
12.10.2018
И что ,хоть 1000 раз хулиганом ,но судить и бить его никто права не давал,Совершенно другой вопрос где был взрослый который обязан следить за При этом если первый ребёнок поступил глупо (в силу развития или здоровья)то второй жестоко ? Доношу мысль ещё раз, твоему физически никто не угрожал А у меня нет уважения к тем кто бъет ,когда есть другие методы воздействия . Да из детей выростают взрослые , а сама модель поведения остаётся прежней
12.10.2018
А я приведу пример. К нам на каратэ ходит школьник, в очках такой, с речью есть небольшие проблемы. Мама его привела в секцию, потому что в школе его все обижают, прохода не дают, обзывают и так далее по списку. Мальчик стал хорошо тренироваться и заниматься. И при первой же стычке в школе смог сам дать отпор. Да ударом. Мальчика в школе больше никто не обижает, одноклассники уважают, обзывать боятся. Вот вопрос: что было лучше? быть предметом для буллинга (и взрослые тут ничего не могли поделать и уважение к нему никто из взрослых ну никак у других детей не вызовет) или стать обычным одноклассником, которого никто обижать не будет?
12.10.2018
Во первых вы знаете всю историю а из с 3х уст так что разбирать и давать оценку ее не имеет смысла Во вторых если есть огромная разница когда человек защищается и когда нападает он первый кто в очках ? Или это редкость ? Травят не за это , травят за характер за образ и за поведение Причем если травят то травят постоянно ежедневно почти , а тут или раз позанимался и сразу и сила и ловкость и смелость, или получается они прям ждали когда прокачается несколько месяцев .
13.10.2018
Травили за то что тихоня, в очках, плохо и невнятно разговаривает. Он занимался и терпел, пока не смог дать отпор. Вот сейчас вы говорите, что это самооборона. А не пускать в туалет младших - это не травля. А если сильно писать хочется и терпеть уже нет сил, перемена не такая большая, а надо успеть ещё у уроку подготовиться, а над тобой издеваются и тебя в туалет не пускают? Так что я считаю, что мальчик, который вдарил старшему, был прав. Ну побежит он учителя искать и что? Завтра его опять будут травить, завтра над ним ещё сильнее будут издеваться, потому что он побежал к взрослым. Взрослые актуальны лет до пяти. Они учат как себя защищать, помогают на площадках разрулить конфликты. После 5ти лет уже просто направляют, но не решают все конфликты за детей
13.10.2018
А были другие способы решения конфликта кроме удара для прохода в туалетную комнату, для ребенка 7 лет в школе? а я считаю что не адекватно ситуации поведение -- Вы знаете как и что у того мальчика только со слов другого человека, что тут можно обсуждать( пишите про себя и обсудим если захотите) Сотни и тысячи мальчиков в очках и с плохой речью - но не все становятся предметом насмешек, не все дерутся ----- но глобальное слово " вдарить" это именно то за чем идет большинство ;) в единоборства см первое сообщение
13.10.2018
Если очень писать хочется и времени думать о других решениях нет, то никаких.
13.10.2018
значит учить ребенка думать псы поправила выше
13.10.2018
Приведу пример из своей жизни тогда уж. Меня в школе пытались гнобить и травить. Не все, но были девочки, которые прям как банный лист к попе... А всё из-за финансового положения. Я училась в посёлке (там были сильная школа), а жила в городе. Меня привозили и отвозили на машине и так далее. Ещё и ростом маленькая. Но вот я никогда не ходила жаловаться к взрослым, всегда решала проблемы сама и одной девочке я, как вы выражаетесь, вдарила и больше она ко мне не лезла. А с другой мы подрались и она одержала верх (она занималась каратэ, оказывается, а я нет). Так вот так что занималась каратэ, положив меня на лопатки, протянула мне руку и мы с ней чуть ли не лучшими друзьями стали. Думаете она бы меня зауважала, если бы я побежала к учителям жаловаться?
13.10.2018
"Вдарил " не я выражаюсь -а вы писали ;) прочтите свое сообщение Если у вас не было возможностей не драться в школе , то конечно ... У меня лично с одноклассниками были трудности в общении в началке, были и стычки (без рукоприкладства ) но как то все решалось благополучно ( хотя были в классе совсем разные и по уровню достатка и по развитию и по умственным способностям ) параллель в средней школе были спортсмены клуба динамо - в основном это был футбол хоккей и плаванье ( юношеская сборная) у них не одной драки за все время не помню у старшей в началке травлю мальчика организовал учитель начальных классов,что еще раз подтверждает факт что любые подобные вещи это попустительство взрослых которые за это отвечают ( да я перевела ребенка из "сильной французской школы" и по этому тоже )
13.10.2018
Надо же, и правда я это слово сказала))) Вы учились со своими одноклассниками с начальной школы, а я пришла к своим в 10 классе. Это большая разница, войти в устоявшийся коллектив, приехать из Москвы (как они считали) да ещё и на машине личный водитель возит, потому что у папы бизнес в посёлок в лицей. Хотя я никогда не рассказывала никому ни про финансовое положение семьи, ни про то, кто там меня привёз/забрал. Так что да, у нас там других вариантов не было. Либо ты побитый, либо постоял за себя и тебя не трогают. Первая я никогда не начинала)
13.10.2018
для 8 класса драки были не допустимs в школе после 8го училась в техникуме 4 года, где было 26 девушек на 3 юноши и это не только со столицы ,но и со всего ссср были ... в общаге по 3-4 в комнате жили , летом полигон по 26 человек в комнате - у нас были совсем уже другие интересы
13.10.2018
Вот у Вас было так и это замечательно. Всё-таки у нас с вами разница большая в возрасте и росли мы в разные поколения. Но то что было у нас нельзя, например, к современным детям использовать. Даже то что было у меня в школе не идёт в сравнение с тем, что сейчас в школах происходит.
13.10.2018
у меня были школьные годы в 80е техникум и юность начало 90 у старшей конец школа 90-2000 это было очень неспокойное время -везде, где многое решалось силой
13.10.2018
Я тоже росла в 90ые и школу заканчивала в 2002 году и да, многое решалось как раз силой. Сейчас также многое решить только силой, потому что не успокоить мальчика, который привык всех гнобить и издеваться над младшими словами или через взрослых Он будет продолжать издеваться и гнобить, не пускать в туалет, а потом может и в углу зажмёт. У племянницы была такая девочка, она подходила к другим девочками и начинала их бить, била по голове, хватала за горло и душила и никто не мог через родителей это решить никак. Потому что мама с папой за дочку горой. А вот когда она получила хорошенько от одноклассниц, она успокоилась и драться перестала.
13.10.2018
Вот только выводы из этого времени совершенно разные Как и направления воспитания утром спросила у своей 6,7 ktn , что нужно делать если ты хочешь в туалет а вход загораживает другой ребенок ради шутки и дразнилки? ответ- Пойти в другой Это то о чем 2й день пытается доказать мне вполне взрослые -надо двинуть , у ребенка 6,7 как то не возникает мысли (может быть пока, тк зарекаться не буду )
13.10.2018
круто когда есть другой туалет) У нас в школе был только один, например) Как сейчас помню, на первом этаже для мальчиков, на втором для девочек.
13.10.2018
да повезло:)
13.10.2018
К вопросу о девочке, которая вас зауважала - а вы сами испытываете уважение к людям, которые первые лезут в драку за то что им кто-то просто не нравится? То есть сейчас я пойду по улице, ко мне пристанет какая-нибудь гопница, мы подеремся, она меня зауважает и это должно мне льстить? Если дети не должны ходить жаловаться ко взрослым, то, по логике, взрослые не должны ходить жаловаться в полицию? Если к вашему ребенку подойдет другой ребенок и даст в глаз, то взрослых в это вовлекать не надо? А если вам на улице чужая тетка вмажет, вы разве не пойдете в полицию?
16.10.2018
Вы всё смешали в одну кучу. Родители - не полиция. Тогда уж надо сразу полицию вызывать на все детские разборки, включая детские площадки. И да, девочка та была не гопница, а отличная девчонка и хороший друг. В ФБР или подобное работать пошла в итоге. Виделись недавно на встрече выпускников, очень приятная женщина.
16.10.2018
Не знаю, я в детстве не дралась и не дружила с теми, кто дерется. Может мы говорим о разных категориях подростков - я говорю о тех, кто считает, что можно без объективной причины задевать/смеяться/бить кого-то, кто просто не нравится. И я считаю, что такие люди должны отвечать за свои поступки, потому что часто это приводит к событиям и последствиям, в случае которых взрослый человек пошел бы в полицию. Если бы все родители учили детей тому что рукоприкладство и порча чужих вещей недопустима, то и проблем бы не было. Но это уже мечты об идеальном обществе )
16.10.2018
Бить - это жесть! Я бы забрала ребенка из такой секции,где бьют с целью указать на ошибки или проучить. Мой ребенок занимается спортом, и если их хотят проучить,то они стоЯт в планке или держат рамку. Бить никому не позволительно.
11.10.2018
Наш тренер себе такого не позволяет, за опоздания, плохое поведение дети стоят на кулаках, отжимаются, приседают или вообще может попросить выйти из зала, но чтоб бить! Я б не стала, как минимум, водить больше туда сына.
11.10.2018
У сына на спорте наказывают за плохое поведение и то только планками и бегом. Малыши плачут,но стоят в планке...сами виноваты. Но вот. Бить палкой...да ещё и не за поведение,а если что-то не получается...хм...не все готовы
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нецензурная брань в младшей школе. Учитель против