Отношения первоклассников

В 1 классе был конфликт. Мальчик бил детей только на продленке. Всех. На продленке - потому что училки разные и не смотрят. В классе учился хорошо и вел себя прилежно. Дети начали плакать, что он их бьет, и в продленку ходить не будут. Нормально? Из-за говнюка одного. Я и так и сяк. Не получается у них с ним ничего разрулить. На нг празднике нашла мать,подошла поговорить. В ответ - ушат овна на моих детей, типа они оказываются террорят ее сынульку. Пошли вместе в продленку, куда ушли дети, устроили при училке, которая нифига никогда не видела, очную ставку. Мои трусливые были и мямлили. Эта мамаша наезжать пыталась на них, я пресекла. В итоге ее сын начал путаться в показаниях. Но, ее ничего не волновало. Главный аргумент : "мой сын каратист и никогда первый не будет драться. Он дает сдачу. Так вашим детям и надо! Нечего задирать его! " Я:"те дети, зная, что это каратист, будут первые наезжать? И девочки тоже?" "Да!". Короче, я поняла. Мать его в его агрессии поддерживает. В первый же случай, когда он опять побил обоих моих детей на продленке, я поступила конечно не педагогично, но мне пофиг. Я пришла на продленку, позвола этого говнюка и сказала:" еще раз тронешь моих детей, я пойду в полицию и в опеку, и напишу заявление на твоих родителей. И будет и у теья и у твоей семьи большая проблема. Понял?" он понял и стал обходить моих стороной. Другие родители, чьих детей он обижал, видимо решили, что само разрулиться. Он их бьет до сих пор (3 класс). Правда, парень спалился, тк мат перемат и классная уже поняла, что он не ангел и не верит в" я даю сдачи". А часть детей, что б он не бил их, решили с ним дружить. Вот так.
22.10.2018
Так себе история, конечно. Я сегодня написала училке заявление. Посмотрю на её реакцию до завтра. В крайнем случае тоже этого одноклассника поищу сама для беседы
22.10.2018
После своей истории я стала иначе смотреть на фуфуфу видео, где папа бьет обидчика в школе. Бить - это капец, это нельзя, ни своего, ни тем более чужого. Но, что за предъистория, что аж бить пришел? Тоже, возможно, "ангел", обещающий зарезать. Это реально страшно! Они ж мелкие дурачки, видящие смерть в игре, в фильме, для них это ничего не значит.
22.10.2018
Учитель вызвала маму в школу. разговаривала с моим сыном, этим мальчиком и его мамой. Вроде договорились, что больше такого не повторится. Мама сегодня мне написала свои извинения и уверяла, что займется воспитанием ребенка :(( завтра еще лично с учительницей переговорю
22.10.2018
У нас с сада мальчик подобный был. Пошёл в школу и учителю сказал, что принесет нож и зарежет её. Очень быстро собрали подписи родителей и директор вывел его на индивидуальное обучение.
21.10.2018
для нас это ненормально, но учитывая, какие сейчас мультики/фильмы смотрят, в какие игры компьютерные играют, то на выходе получаем вот таких детей. Возможно отклонений сильных нет, но воздействия агрессивных мультиков, фильмов и игр, для него это крутость. Тут бы маме проконтролировать, какие мультики смотрит и все агрессивные игры запретить.
20.10.2018
Это, безусловно, ненормально. Кто и какие заключения давал по этому малтчику, Вас особо не должно успокаивать. Керченский стрелок тоже имнл ращрешение на оркжие, а значит психиатр ему печать в справочку шлепнул. Учителю скащать обязательно, но в такой ситуации я бы наплевала на все нормы приличия и педагогические принципы и поговорила сама с этим мальчиком. Вощьмите этого мпльчика за руку, шкирку и т.д. и четко, глядя ему в глаза, скажите: "я тебе запрещаю трогать моего сына. если ты еще раз ударишь его, то я приду и сама оторву тебе уши, без шуток". Если его мама будет возмущаться, то шлите ее лесом. Если она не может справиться с таким маленьким сыном, то это ее проблемы, но Вы своего не позволите обижать. Такие дети, к сожалению, либо уже привыкли к ору и наказаниям, либо растут в условиях вседозволенности, так что ничего кроме реальных угроз они не испугаются.
20.10.2018
Обязательно расскажите,все то,что написали в этом посте,учителю. У нас есть такой мальчик-драчун.Недавно сломал палец мальчику из соседнего класса(специально,не входе потосовки.Подошел и вывернул в обратную сторону) .А до этого несколько раз ему говорил:"я тебя убью! " Это мне сын рассказал.
20.10.2018
Что с детьми творится - кошмар((((
20.10.2018
Учитель все попытается скрыть, идите выше. Это уже ненормально.
20.10.2018
Почему вы так думаете? Я поговорю с ней. Если мне покажется, что она недостаточно серьёзно отнеслась к данному вопросу, то поговорю с администрацией в письменном виде
20.10.2018
Ольга, на собственном опыте вчерашнем. На моего четверо напало и если бы я не подняла скандал, то никто бы из родитей обидчиков ничего бы не узнал. А так знает весь класс.
20.10.2018
Нормальный учитель сам будет рад избавиться от такого ребёнка и замалчивать не будет.
20.10.2018
избавиться то он захочет, только кто же ему даст((( . это такая проблема. при наличии таких детей в классе и учитель и остальные родители живут как на пороховой бочке.
20.10.2018
Проблема, конечно. Но в нашей школе только в младшей знаю два случая, когда ребёнка удавалось отстранить силами остальных родителей.
20.10.2018
Ничего себе - игра! Вам надо обязательно донести до учителя и подойти к завучу! Пусть решают этот вопрос с мамой мальчика.
20.10.2018
Так и сделаю
20.10.2018
Про нож это серьезно, я бы на уши всех поставила. Учителя, директора, опеку. Наивно полагать, что дети не могут.. дети могут! На моего пятилетка с ножом вот так набросился. Ему не давали игрушку. Он просто молча пошёл за ножом (в ресторане дело было). Ну в целом про коллективную жалобу ниже верно написали. Можно выжить. Права этого мальчика заканчиваются там, где начинаются чужие.
20.10.2018
Спасибо за совет :(
20.10.2018
Девочки, какие ужасы пишете!
20.10.2018
Такие дети очееь трусливы. И при учителе конечно сдачу особо не дашь. Но можно толкнуть плечом в ответ, злобно зыркнуть( это самый гоавный момент, стоит порепетировать) и прошипеть: вон пошел или отвали или держись подальше. Главное напугать, и не показать свой страх. Мальчик явно болен и от него лучше держаться подальше, но он как больная собака, кусает самых слабых и напуганных. Либо пусть сын с его другом на переменке препрут его к стенке и скажут чтоб он "вел себя тихо". Или 2й вариант: Попросить физрука их расставить, и сказать сыну чтоб он избегал любых контактов с этим шизиком, вплоть до мелочей, т.е. если мальчик спрашивает обычные вопросы, игнорить...
20.10.2018
А еще можно попробовать собрать подписи с родителей всего класса и попробовать избавиться от него
20.10.2018
Про болен ничего сказать не могу. Как диагнозы ставить? Тем более они вон у врача были... Родителей не знаю практически никого. Вот эту маму только, пожалуй... Как и с кем даже поговорить об этом не знаю. С учителем буду разговаривать в ближайшее время
20.10.2018
к учителю. и возможно даже в письменной форме.
20.10.2018
Спасибо за совет
20.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одноклассник отобрал игрушку 1 класс Покреативим?