Хочется плакать матом 🤦‍♀️

Стих логопедический. Интересный. Придуман для того, чтоб дети слова до конца дочитывали, а не по первым буквам догадывались. Чтоб середину слова и конец слова видели, буквы различали. (Это важно, когда они учатся читать). Другого смысла в нем я не вижу.
21.12.2018
Не буду вас ругать за то, что вы дали ребенку другой стих, но был плохой педагогический прием потому, что: 1. Вы показали ребенку, что можно принебречь заданием обязательным к выполнению. В жизни придется делать много того, что не хочется, слишком трудно, не понятно. Замена стиха, вроде бы мелочь, но из мелочей складывается жизнь. Один раз - не беда, главное, чтоб в систему не вошло. 2. Вы не показали ребенку, как можно пиеодолеть сложную ситуацию. Стих легкий, учится на раз при правильном подходе. 1. Нужна была визуализация. Картинка, которая помогла бы запомнить стих: зима, замерзающие голодные птицы на улице, ребенок, который кормит этих птиц. 2. Вы нашли сами: способ прочтения. Стих - стилизация под русский народный, поэтому протяжно, нараспев. 3. Если ребенок кинестетик, то учить надо в движение. Данный стих выучить можно было по дороге из сада/школы, во время прогулки смоделировать ситуацию элементарно покормив птиц. 4. В обязательном порядке объяснять значение всех непонятных слов: гуленьки, гостюйте, гуль-гуль.
21.12.2018
А зачем в школу ходить? Сами сыну программу напишите. И вопрос тут даже не в адекватности стиха, а в отношении ребенка, что вы в него сейчас закладываете? Сына не нравится? И по фигу. что учитель сказал сейчас мама порешает и будем делать, то что хотим... Вот и весь подтекст вашего поведения, потом, когда вам будут говорить в 7 классе, что она послал матом педагога, вы вспомните свой этот стишок.
20.12.2018
Могу обнять
20.12.2018
мне кажется, это стих с логопедическим подтекстом. ну, как скороговорка. действительно, выговорить сложно, но не в этом ли и задача?
20.12.2018
Слушай, у меня получилось на распев. Выучили другой стих все равно.
20.12.2018
Странный выбор. Мы в первом классе, я помню, Фета учили и Есенина. И гимн ссср ещё, до сих пор от зубов отскакивает:)
19.12.2018
У меня уже не было гимна ссср. Зато я большую часть Гаудеамуса помню)
20.12.2018
А ребенок как воспринял? Может ему и нормально. А как можно учить другое, если по программе это?
19.12.2018
С разрешения учителя можно.
20.12.2018
Ужас! Ниже пишут классика. С такой классикой школа коррекции в будущем будет наше все. А мы такое не учили с внуками. Может учебники разные, или учителя « не современные»
19.12.2018
Думаю, учитель выбирает, что учить. Я в учебнике посмотрела стихи на +/- 2 страницы. Там ппиблищительно та же фигня((
20.12.2018
Ну Благинина - детская классика. А вкусы у всех разные само собой. Имхо, .учить сугубо только то, что нравится, как-то не совсем правильно. Стих очень простой, как мне
19.12.2018
Ну для памяти и такое полезно)) маленький). Не беда точно.
19.12.2018
Приплюсуюсь к вам,мне не нравится стих Может она и хорошая и известная поэтеса ,но вот это мне не нравится Разрешу своей иметь 2 бало за такую поэзию
19.12.2018
Это так кажется... нам родителям, что 2 - это ничего страшного... А их в классе так этими двойками пугают... Если ребенок чувствительный, ему сложно это выслушивать... Плюс перечить учителю нельзя... Так их учат...
19.12.2018
Если родитель не падает в обморок от двоек то у ребенка и нормальное отношение к оценкам складывается По мне за такое 2 иметь не стыдно (а у моей младшей вообще нарушение запоминания стихотворной рифмы , она первые стихи смогла выучить ближе к 6,6 лет и учит каждый день помсхеме ,более недели обычный который многие учат за 20 минут)
20.12.2018
Трудно вам будет в школе. Но думаю вы знаете как и что делать!!! А про 2 ... У нас учитель сильно ими пугает... И дети прямо боятся получить 2... потому что это на весь класс объявляется ... Могу только предполагать как... Родители относятся как раз спокойно. А чувствительные дети потом в школу не идут...
20.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие воспоминания о школе у ваших детей? А какие воспоминания о школе у вас