Новогодние салюты и контузия. Что делать? Реальная история и опыт

Только вчера коллеге рассказывала вашу с Димой историю - у неё сын 15 лет собирается НГ в парке отмечать... коллега сказала, что все, уже не собирается! Это очень правильный подход - не молчать, рассказывать!!! Спасибо!
25.12.2018
Дам сыну почитать, он уже извел меня темой покупки салютов и петард на нг(
23.12.2018
Мы в Узбекистане живем, у нас на законодательном уровне запретили салюты и прочую ерунду, только на площади 2 раза в год салют для народа. А так, ну да, на черном рынке продается вся эта лабуда конечно, ее находят, изымают, людей наказывают, но опять откуда то везут. Правда,не в таких количествах,как раньше было.
23.12.2018
Две реальные истории. Дядя пускал сам и получил в лоб. Ожег. Повезло. Проходило месяца два. Вторая страшная. Рассказал брат двоюродный. Соседские дети пускали петарды и одна попала в коляску в смежном дворе. В маленького ребенка....закончилось все ужасно. Сама всегда обходила идиотов, пускающих петарды.
22.12.2018
А моей подруге петарда прилетела, когда мы в машину (в такси) около метро садились. Оглохли обе, у нее все было прожженое - даже на бюстгалтере дырка, но слава Богу лицо, органы остались целы.
21.12.2018
Ой, помню это ваш новогодний ужас! Не знаешь, откуда ждать... Сами салюты категорически избегаем. Однажды чуть не пострадали сами, вспоминаю как страшный сон: отлетел многоступенчатый салют в нашу с дочкой сторону и летал вокруг нас хаотично взрываясь... Я дочку чуть не задушила, закрывая собой, обе плохо слышали потом пару дней, а страх, животный патологический остался наверное, на всю жизнь... Желаю всем никогда не сталкиваться с подобными проблемами!
21.12.2018
Очень страшно и хорошо, что сейчас у Димы все хорошо. У меня отложилось в памяти из детства, как человека убило осколком снаряда салюта, запуск был на городском празднике... Я любой салют могу смотреть только из окна, и сама точно не куплю, но вот как уберечься... Спасибо за Ваш опыт. Пусть он ни у кого не будет востребован.
21.12.2018
Вот! Я помню вашу историю. ТТТ, что обошлось! А муж в этом году: "хочу купить салют, сходить с детьми - пострелять..." Сказала, что я против - обиделся. А я только-только накануне объясняла дочке, что салюты должны запускать специально обученные люди - чтобы не было травм. И что вообще - людям это потеха, а несчастным животным-птицам страх и мучение.
20.12.2018
Господи, какой ужас! Просто нет слов. У нас в прошлом году на работе сторож напился, зажал петарду между ног и поджег. Там она и взорвалась. Остался без половых органов, ноги и ягодицы сильно обожгло. Лежал в больнице очень долго. Но сторож хоть сам виноват.
20.12.2018
Слабоумие и отвага! Просто жесть(
30.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пневмония Вши