Лыжи, лыжи в школе???

А нам в этом году (3 класс) отменили, растроились все дети!!! Помню как в 1 классе мамы активно возмущались лыжам, что, как, зачем??? сколько проблем, денег и пр... Но в итоге все приобрели, а дети 2 года ждали 3 четверть по физре))) А вот в этом году новый учитель физ-ры сказала что мы без лыж, даже родители растроились)))) Я к чему, не очень лыжи страшны. Выбор лыж в любом магазине спортивном, берите в первый год лыжи по размеру, консультанты подскажут в магазинах, обязательно с нормальными креплениями (не на резинках). Потом достаточно менять по мере роста только ботинки и палки, самих лыж хватит на всю началку!!! Наши занимались всю 3 четвертеть, 10-12 занятий точно было, всего 2-3 занятия по погоде отменяли.
10.01.2019
Нам сегодня объявили, что лыжи отменили совсем. Слава богам!
09.01.2019
4 класс лыж нет и не планируется))
09.01.2019
я незнаю как у нас будет, в сентябре на собрании сказали что пока погода позволяет будут заниматься на улице, значит нужен спортивный костюм и кроссы, мы купили, а на улице не было ниодного занятия, потом сказали что как только выпадет снег нужны будут лыжи, у нас в классе многие купили. Я покупать не стала, лыж ещё не было. На собрании в декабре опять заявили сразу после НГ каникул у детей лыжи, просьба всех купить, ребёнка научить шнуровать, и самому разбираться с креплениями, лыжи мы купили, детей на лыжи поставили, но вот с шнуровкой засада, ботинки надо затягивать и крепко шнуровать, а у них силёнок не хватает((( что делать незнаю (( тренеруемся но толку пока ноль В первом классе нет никаких нормативовов, но потом же они будут и их нужно будет сдавать
07.01.2019
У многих сейчас ботинки на липах. Я своему шнурки заменила шляпной резинкой и стопоры на концы, как на капюшонах, поставила. Надевает без проблем и быстро. Сейчас и шнурки тянущиеся есть, один раз завязал и все.
08.01.2019
Давно это было, но лыжи не люблю со школы - до -10 нас вели в парк, а мы волокли на себе лыжи, палки и ботинки. Вообще, у меня уроки физры убили любовь к спорту, сейчас вот сама пытаюсь полюбить его.
07.01.2019
Люблю лыжи, нов школе это ерунда полная обычно. Плюс гемор их носить.
07.01.2019
в нашей школе лыжи всегда в третьей четверти, но у нас выдают, не нужно покупать. В этом году не будет наверно, снег до сих пор не выпал)
07.01.2019
Нас кл руководитель так поздравила с нг 30 дек)) мол, с 10 янв у вас физкультура на лыжах, приносим все лыжи,палки, ботинки подписанные!... А на собрании в сентябре физрук сказад что занятий на ул не будет.
07.01.2019
Купите в декатлоне,недорого, качество хорошее. Дети обычно любят. У нас много занимались в прошлом году. Кто лыжи не принес, человека два, ходили без лыж и занимались на улице,и освобожденные тоже выходили обязательно и сидели рядом или бегали. И завидовали тем кто на лыжах.
06.01.2019
я сама лыжи в школе ненавидела. А вот мой ребенок младший аж пищит от лыж. готов каждый день носить их в школу. И по выходным катается
06.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всех с наступившим новым годом!!! Можно ли что то с этим сделать?