Пока в России Пушкин длится..

А почему вы не хотите взять не очень детскую тему? Мне кажется, что на конкурсах серьезные стихи выглядят на много более эффектно. Мы с сыном как-то в первом классе на конкурс выучили "Анчар", сразу первое место нам отдали, без особых раздумий.
19.03.2019
Не наш вариант И умер бедный раб у ног ...Непобедимого владыки.... моя дочь обрыдается от жалости, у нее каждое произведение без хеппи энда - это слезы и вопрошание "зачем он умер?" Даже в аленьком цветочке, когда чудовище почти погибло. Дома еще можно рыдать и беседовать, а на сцене- не вариант.
20.03.2019
Ну, не обязательно именно это стихотворение, можно другое. "Кавказ", например.
20.03.2019
Я б отрывок из сказки выучила. Это ребёнку интереснее, можно подлиннее отрывок взять (это для конкурса важно) и выразительно прочитать. (Какой-нибудь "неизбитый" фрагмент можно поискать)
19.03.2019
спасибо, это вариант
20.03.2019
«Ещё дуют холодные ветры…» Еще дуют холодные ветры И наносят утренни морозы. Только что на проталинах весенних Показались ранние цветочки, Как из чудного царства воскового, Из душистой келейки медовой Вылетела первая пчелка, Полетела по ранним цветочкам О красной весне поразведать, Скоро ль будет гостья дорогая, Скоро ли луга позеленеют, Скоро ль у кудрявой у березы Распустятся клейкие листочки, Зацветет черемуха душиста.
19.03.2019
У меня взрыв мозга от этого стиха, каждый раз когда вижу ))
19.03.2019
ага)))))))))
20.03.2019
Спасибо, эти смотрела, но они какие-то не впечатляют
20.03.2019
«Эхо» Ревёт ли зверь в лесу глухом, Трубит ли рог, гремит ли гром, Поёт ли дева за холмом - На всякий звук Свой отклик в воздухе пустом Родишь ты вдруг. Ты внемлешь грохоту громов, И гласу бури и валов, И крику сельских пастухов - И шлёшь ответ; Тебе ж нет отзыва… Таков И ты, поэт!
19.03.2019
Стрекотунья белобока, Под калиткою моей Скачет пестрая сорока И пророчит мне гостей. Колокольчик небывалый У меня звенит в ушах, Луч зари сияет алый, Серебрится снежный прах.
19.03.2019
Задачка? Промокод на учи.ру