Моему ребенку 7. он умеет читать, писать, считать, знает все планеты и массу другой фигни

Все верно. )
18.07.2019
Снимаю шляпу, все точно на 100% . Прошла школу с 6леткой до 11 класса, на след год пойду еще раз в 1 класс. Абсолютная правда в каждом слове, только приходит это понимание слишком поздно, когда нужно напрягаться к поступлению в ВУЗ, а детка не привык учиться.
16.04.2019
Не понимаю игру Майнкрафт. Считаю ее одибиливающей и разрешающей мозг. По теме: считаю что ребенком нужно много и продуктивно заниматься, но не перенимать палку. Школу выбирать по способностям кружки по желанию. У меня все. Спасибо)
15.04.2019
*разлагающей
15.04.2019
не вундеркинд к школе умела очень многое в школе ей не скучно! Дается все с полпинка, все уроки на коленке, отличница с 1 класса Переезд в другой город и смена школьной программы на более сильную никак не отразилось Плюс спорт занимает бОльшую часть времени, в котором она весьма успешна ( не на проф. уровне)
14.04.2019
Катя, я тащусь от нашей школы. Пересмотрела все наши "заочные" итп мы даже на продленку ходим.
14.04.2019
Ого! Неожиданно:)
14.04.2019
А уж как я то удивлена!! Сейчас вынуждены покинуть страну (берёза, блин) на месяц, так никто не хочет уезжать))
15.04.2019
А отчего эта любовь больше зависит, интересно? От школы или от ребенка?
15.04.2019
От школы. За выходные с ребёнком произошли прямо глобальные изменения. В пятницу в староймшколе хулиган и может лучше, в понедельник в новой школе - спокойный мальчик и отличник😅😅
15.04.2019
С первыми двумя пунктами соглашусь, но "и все умненькие дети так или иначе сравняются и пройдут стадию "футбол, прогулки и майнкрафт", это такая необходимая стадия развития" После этой стадии обязательно все вернется на круги своя. Вот когда нашим детям будет лет по 20-25 интересно было бы обсудить, какое отношение к школе и развитию оказалось более продуктивным))) А пока можно лишь предполагать. В связи с темой порылась в воспоминаниях о своих одноклассниках: 1. Обычный мальчишка, окна в школе разбивал и во всех "мальчишеских развлекухах" участвовал. Были у него репетиторы не для "программу догнать", а "программу перегнать" - получил президентскую стипендию. Долгое время его маме не разрешалось никому говорить, где ее сын и кем работает. Сейчас уже можно. 2. Высокомерный парень (с мальчишками не тусил), с которым тоже занимались дополнительно - окончил Вуз в Москве, второе образование получил в США и где то там остался. И еще 3 медалистки (девочки), у репетиторов не занимались, потому что итак талантливые - сейчас работают не по профессии. Доверяя своему жизненному опыту, а не научным статьям, для себя решила, что ребенком лучше заниматься, чем давать детство (не заморачиваться). Хуже точно не будет.
14.04.2019
В школе скучно. Давайте сделаем там, чтобы было ещё скучнее. Чтобы к средней школе обучение на зубах уже вязло
14.04.2019
Как же меня веселят комментарии родителей, чьи дети даже не закончили начальную школу, соответственно они не столкнулись с проблемами средней школы, когда успешный ребёнок в один прекрасный момент становится троишником, который забивает на все допы и школу. Началка, это фигня и если ребёнку скучно в началке, то тут вина родителей. Расскажу свою историю. Старшую отдала в школу в 6 лет, к первому классу ребёнок читал 94 слова в минуту, свободный пересказ, счёт 2,3,4,5, фонетический разбор, знала, что такое подлежащие, сказуемое, определение (как найти, на какой вопрос отвечает, как обозначить), свободно составляла схему предложения итд. По факту программу 1, 2 класса. Психологически к школе была готова. Собственно в началке и проблем небыло. Но в средней школе сменили саму школу (на более сильную), соответственно её одноклассники оказались на год, 1.5 её старше и вот тут начались проблемы, как сказал психолог, это надо просто пережить. Но очень тяжело наблюдать за тем, как рушатся амбиции родителей и понимать, что сделать ты с этим ничего не можешь.
13.04.2019
Ну как я поняла, что это стандартная ситуация, когда ребенок отличник переходит в сильную школу, и это может быть и не в 5 ом, а в 6, 7, 8 классе... Я внутренне готовлюсь) И понимаю, что нужно пахать и пахать сейчас... но это со школой мало соотносится... Плюс разница в возрасте... Нас именно психолог об этом и предупреждал, и что особенно мальчикам в такой ситуации труднее....
14.04.2019
Катя, ну вот что такое... мой ребенок худо-бедно считает, также знает буквы и начинает складывать слога, так себе пишет... ходит на подготовку и говорит, что в школе сложно и скучно …. может за лето его всему научить, чтобы ему было легко и скучно? или приучить к булочке и сдружить с будущими одноклассниками? или это он сам? вся жизнь - боль, а жизнь в школе - тем более )))))))))
13.04.2019
пусть дружит и за булочкой ходит. писать и читать научится, никуда не денется)
13.04.2019
Согласна. Но принцип "раньше сядем, раньше выдем" для меня основополагающий. Лучше в 6 начать и в 17 закончить, чем в 8 начать и закончить в 19. Проблемы будут одни и те же, не важно во сколько лет отдать ребёнка в школу. Естественно, если он не читает и не считает, то в 6 рано. Если он прекрасно это делает, то психологическая готовность у него может только в 9 наступить, не держать же его это время в саду. Хотя мне тяжело рассуждать об этой самой готовности, наверное есть такие тяжелые случаи, когда прям страдает ребёнок от школы... Не знаю. Как по мне - чем раньше, тем лучше!
13.04.2019
Вот абсолютно согласна!) Ребенок пошел в 6,9 в школу, вот ничего бы не изменилось если б я его отправила на год позже. Ребенок ходит в школу потусить с друзьями, учится благодаря нам - родителям, хорошо, ибо еж - птица гордая, пока не пнешь не полетит
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый день в школе) Для сомневающихся в 6 или 7 лет....