Олимпиады

Брат мужа так поступал в универ в этом году. Год готовился, ездил на олимпиады по экономике (их много разных) по результатам некоторых можно поступить в ГУ ВШЭ и куда-то ещё в хорошие вузы. Если призовое место- нужно не завалить ЕГЭ по математике (не меньше 75 баллов), остальные ЕГЭ по предметам не смотрят. Готовился год примерно, вместоподготовки к ЕГЭ. Не с дошколки 😂😅🤣🙈
19.04.2019
Олимпиады... Там за 100 баллов за ЕГЭ такая котовасия развелась корумпированная:)... Участвовать могут все.
13.04.2019
Раньше, если в 11 классе выигрываешь городскую олимпиаду, то за егэ сразу 100 баллов ставят. так было?! Ничего себе))) У меня дочка все 11 лет участница разных уровней олимпиад. Все были предложены школой. От себя нигде не участвовала, а зря. Надо было упор на вузовские делать. Подошли к вопросу олимпиад халатно. Поэтому могу посоветовать не распыляться ребенку и делать те, от которых есть практическая польза - преференции для поступления в ВУЗ.
13.04.2019
сейчас столько олимпиад, что лучше заранее придумывать, как от них отписываться, а не наоборот;)
12.04.2019
Вы вилами по воде пишите. Учитель выбирает среди лучших в классе(классная олимпиада), идет ученик на школьный этап и далее. Натренировать нельзя, нужны глубокие систематические знания с предметов, это не разные конкурсы чтецов. Дочка по языку и окружайке занимает призовые места.
12.04.2019
В смысле, вилами по воде? Я и не имею в виду натренировать. А получить глубокие знания.
12.04.2019
Удачи вам! Я дочку не учила писать, читать в дошкольном возрасте. У нас была логопедия, занималась только ею. Ей почти 11,до сих пор ее иногда встречаю.(я-дошкольник) А олимпиада - дело второе, как и секции или кружки. Главное-освоить основную программу. Ребенок ваш не пошел в школу, никто не знает, как оно пойдет. За границей другая система образования, думаю, легче. В любом случаи здоровья вам и отличного прилежания!
12.04.2019
Школьный этап пишут все, дальше отправляют победителей. Есть и внешкольные. Если хотите, чтоб ребенок побеждал, надо готовить, конечно. Погуглите пока олимпиаду "Наше наследие", по-моему, там для дошколят тоже есть. А так, зависит от того, по какому предмету хотите углубляться.
12.04.2019
Да ну это "наследие".... по моему она не дает представление о других олимпиадах, слишком уж задания специфичные.
12.04.2019
Не знаю - не знаю... Для дошколят и младшешкольников самое оно - память, логика и т.д.
13.04.2019
У меня и дочь и сын ездили на олимпиады. Сначала идет в школе отбор. Пишут олимпиаду и учитель смотрит кто лучше написал и плюс смотрит кто как учиться и потом отправляет на районную олимпиаду. Там кто первое место занимает едут в область ит.д. мои первое ни разу не заняли. Всегда 2 или 3 место. Еще есть электронные олимпиады, там всегда первые места, но мне они не нравятся, если даже ошибка есть учитель подправляет. Они платные 120-150 рублей. Зачем они не понимаю. Если только для общего развития. Учитель готовит детей плюс дома тоже готовятся в интернете тренируются онлайн на вопросы отвечают и потом смотрят где ошибки и правильные ответы.
12.04.2019
У нас школьные пишут все желающие, привязки к отметкам нет. Кто выиграл,те едут на округ/город. Специально к олимпиаде не готовятся( исключение только по рисованию), просто когда есть время в течении года решают/ пишут олимпиадные задания прошлых лет.
12.04.2019
Не могу решить задачу)) Учи.ру