2 класс!Сложный?

Ничего сложного))) Все от ребенка зависит.
21.05.2019
Ничего там сложного нет.
19.05.2019
наша классная говорит, что самые сложные это 1 (т.к только начало учебы, адаптация) и 4 (выпускные тесты) классы сложные. остальное ерунда.
18.05.2019
У нас не 2 класс, но если пополнение ожидается, надо подготовить изолированное рабочее место) Хотя это когда пополнение уже поползет и пошлепает, но это ж так быстро;) Для нас одной из главных сложностей 1 класса стали порванные тетради, вытащенные из портфеля вещи и т.д. Мы даже поставили на дверь в дочкиной комнате замок, хотя до этого никаких замков в квартире не было. Но мелкая научилась открывать двери, врывалась, когда на столе лежала какая-нибудь тетрадка и ручка и "помогала")
17.05.2019
После того, что я пережила в первом классе с сыном, мне уже ничего не страшно))) Как нам бы тяжко первые пол года не передать словами... Только-только сын вошёл в нормальный учебный ритм. На лето много планов, много нужно подкорректировать и в первую очередь это почерк, потом английский.
17.05.2019
Английский( транскрипция, чтение), писанины много( можно просто давать списывание текста), таблица умножения- но учить ее несложно, если учить. Если примеры на состав числа не проблема, то взять примеры с десятками, научить подразделять двузначные числа на десятки и единицы, но это если ребёнок прям хочет, а так можно просто повторять пройденное в первом и закреплять. Но главное- отдыхайте, ешьте витамины и набирайтесь сил.
17.05.2019
Английский наверное. Ну и придумать способ быстро делать проекты по окр миру.
17.05.2019
У меня такие планы состав числа чтоб прям от зубов отскакивал списывание текста (у нас это дело слишком страдает, чуть ли не каждую букву перепроверяют, хотя под диктовку пишут словарные слова сносно) писать под диктовку, не только тексты, но и примеры с задачами еще будем учить стихи по программе второго класса, так как с этим у нас прям бЯда-бЯда- огорчение))) Ну ещё и английский, но не школьный уровень а чтоб прям как на своём родном балакали)
17.05.2019
На к 3му таблицу задали на лето)) Ко второму читать и списывать текст. Пересказ
17.05.2019
А нам таблицу умножения ко 2 классу на лето задали 😢
20.05.2019
Мы закупили тетради для занятий летом по русскому, математике и чтению. Систематических занятий не планирую. Будем иногда читать и иногда писать. Писать, скорее всего, в игровой форме. Наша учитель говорит что самое сложное это оценки. В первом классе у нас оценки не ставят. Во втором не все готовы получать те оценки, которые они заслуживают.
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А сколько у вас рабочих тетрадей?) Ещё одна неделя