Собрать ребенка в первый класс: миссия выполнима

Тогда я женщина мега-план))) Рюкзак ещё в прошлом июле купила) Про пенал в "повалку" точно написали. Так что бы ребёнок одной жменей в него все и сложил
30.08.2019
А физру в мешке носить будете ? Не помнётся ?
26.08.2019
А чему там мяться? У нас кроссы, леги синтетические и футболка, которую дети все равно засунут комом 😆 Даже и мыслей других не было. А как носить, чтобы не мялась?
26.08.2019
Да я тут видела типа органайзера как для чемодана с ручкой , не знаю вот что удобнее ...у нас хореографическая школа , купальник , разминочная Кофта думаю что бы придумать чтобы в приличном виде оставалось
26.08.2019
Да у нас уже несколько лет танцев отпахано), всегда просто в рюкзачке носим, как раз купальники и лосины, болеро они ж не мнутся вообще
27.08.2019
Купила вот такой мешок , он правда для обуви но думаю подойдёт !
27.08.2019
Я сыну форму еще не покупала. только две рубашки. не помню по чем. но очень дешево. Рюкзак купила хороший с жесткой спинкой за 700 рублей. Покупать дорогой не вижу смысла. поскольку дети убивают рюкзаки в хлам за год-два. да и в 5 классе все равно покупать новый. более взрослый.Кроссовки у нас не разрешают. только кеды. еще не брала. Мешок для обуви есть. остался от сестры) Канцелярку купила. все брала за копейки в фикс-прайсе. я опять же не вижу смысла выпендриваться. покупая дорогущие бренды. учитывая что дети все теряют и ломают. Короче. без формы у меня все обошлось тысячи в полторы.
06.07.2019
У меня так же 👍👍👍
07.07.2019
У нас в кассе только сын надевает фартук и нарукавники. Остальные трудятся и рисуют без этого))) Даже дразнили поначалу, но на сына это не особо действует. Все обзывалки парировал тем, что я зато чистенький, а не как свинтус)) Сейчас уже не дразнят, но в третий класс тоже планируем фартук и нарукавники. На ВБ очень много чего можно купить выгодно, даже книги бывают почти даром (при цене около 400 руб. в том же Лабиринте) Пенал у нас, как ниже писали, тоже кирпичный, перфекционизм сыну не позволяет кидать все вповалку, рассовывает все по местам. А рюкзак в этом году купили просто мягкий, без всякой ортопедии весом в 360 грамм, т.к. все орторюкзаки 700-900-граммовые, но загруженные книгами и тетрадями по факту оказывались очень тяжелыми (у нас рост к третьему классу всего около 126-128 см, в первый класс шел ростом 116 см. примерно) и почти два года я за него таскала рюкзак из школы и в школу.
05.07.2019
И мы с Бэкманом:) только с единорожком. Светлый, но говорят стирать его одно удовольствие, так что посмотрим. На дни когда совсем будет мало уроков надеюсь таскать портфельчик с подгтовкию Очень легкий и удобный. Он и на развивашки подходит. Папки А4 туда отлично входят, так что на изо, музыку носить вполнею Единственно, что животные отвалились с замочков. а форму взяли благнодаря местным девочкам. Пару вещей в кьяби, а вот дорогие сарафаны, платья и юбки со скидкой в 80% удалось заполучить в Крокусе. кто-то написал про закрытие мультибрендового магазина и я туда съездила. Попала уже на остатки, но удалось выцепить много интересного. Может и на след год останется. Обувь взяли в хэппи степ. Сразу много пар по их скидке. Рассуждала, что сменка всегда нужна, поэтому взяли разные размеры наперед. Так что вроде сэкономили и вложились на пару лет. И ребенок будет нарядным.  Lilliputiens Рюкзак школьный А4 Лемур Джордж
05.07.2019
Здорово закупились! И рюкзачок премилый, я тоже подумывала о сменном небольшом. Это какой бренд?
05.07.2019
Вот этот Lilliputiens. Не очень дешевый, но он очень радует качеством. и у них интересные дошкольные разработки, а сумки в дорогу тоже более чем хороши.
05.07.2019
М-да, как летит время, и я раньше закупалась к школе заблаговременно)) теперь к 3 классу пополню ряды августовских покупателей) Прокомментирую. У нас тоже бекмен, клевый рюкзак, в 3 класс купила взрослый бекмен даже))) совсем взрослый. Стирать его здорово, дождевик я вообще обожаю. Со сменкой у нас была засада, твердые лаковые туфли здорово натирали, искали в срочном порядке мягкие. Мешок под сменку искала другой, с карманом под шарфы, шапки, кофты и варежки+ обьем требовался достойный, дабы легче легкого ребенок мог туда вложить зимнюю обувь. Пеналов сменили несколько, идеальным оказался тот, куда входит много всего и класть это все можно вповалку, времени у школьников небогато)))
04.07.2019
Опыт - большое дело!
04.07.2019
Вот кому как! У нас лучше всего пошел именно большой традиционный пенал с резинками, чтоб можно было все ручки разложить туда, карандаши и ластики. В первый отдел кладет все самое постоянноиспользуемое, а во втором более редкие цвета.
05.07.2019
Мы тоже в 3 идём. Покажите какой бекман выбрали?
19.08.2019
Отличный обзор, я ждала!
04.07.2019
У нас оптимальным оказался как раз пенал-кирпич с 2 отделениями, т.к. помимо ручки-карандаша-ластика-линейки носим в обязательном порядке каждый день большой набор цветных карандашей. Получается 1 отделение под цветные, 2 под основной набор. Гораздо удобнее, чем просто карандаши в коробке или во втором пенале. А вот фартук и нарукавники считаю лишним вообще в списке. Ну разве что ребенок совсем неаккуратный.
03.07.2019
Может, я ещё и передумаю насчёт пенала. Просто у нас в школе все необходимое для творчества будет храниться в школе в личном ящике и в папках отдельно рисование отдельно технология, фартук с нарукавниками и ещё клеенка,кстати, тоже требование педагога для всех детей.
03.07.2019
А, и еще про сменку. С таким мешком ходили пока не наступила зима и ботинки, которые категорически отказались лезть в такой мешок (у моего уже 35 р-р). В итоге перешли на плотные пакеты с пластмассовыми ручками - оказались гораздо удобнее, вместительнее и не намокают от уличной обуви.
03.07.2019
Хм🤔 Я чёт думала туда только школьную обувь кладут, а уличная стоит на полу... Мокрую если убирать, с ней же, наверное, ужас что за сезон будет.
03.07.2019
Может где-то и разрешают, у нас и одежда, и обувь должны быть повешены( Вот поэтому я и остановилась на таких пакетах - они мелкие, получаются хотя бы сверху открыты.
03.07.2019
У нас карандаши используют на всех уроках. Рисование/технология тоже хранится в школе.
03.07.2019
У нас Бекман уже в 4 класс идёт)) а младшая идёт в первый с такой же феей, но посветлее)) Эти рюкзаки изумительно стираются в машинке;)
03.07.2019
О, спасибо! Неплохое вложение 👌
03.07.2019
У нас все дети в Норвегии именно с этими рюкзаками ходят в школу. Отличный выбор!
03.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в школу в непогоду в Вайлдберизе ))) отличные скидки