Портфолио

Что это за еще такое портфилио, зачем оно надо? хорошо хоть у нас ничего подобного не требуют!
06.05.2009
говорят во все школы постепенно вводят, хотя оно я считаю не кому не нужно лишняя нагрузка на родителей и учителей
07.05.2009
Буду спорить, Юля, с тобой по этому поводу. Но и твоё. и моё  мнения имеют право быть))) очень полезная и нужная вещь. тем более, если постоянно им заниматься, то ребёнку в дальнейшемоно очень пригодится.
07.05.2009
у нас учительница портфолио занимается. Вообще-то это их прямая обязанность. Они за это доплату получают
06.05.2009
У нас на род.собрании всех ошарашили сказали делать самим, а сейчас ещё сказали к 12мая принести на проверку вот все родители теперь и не знают, что с этим делать, а учителю ещё надо сделать общий портфолио класса.  
06.05.2009
наехать на учителя и сказать, чтобы он занимался своей работой.
06.05.2009
Сделать портфолио на 20 детей одному человеку - это не реально. Наверняка,  учителей прижимают из Районо или Гороно. Там уж точно народу пофиг, что идёт учебный процесс. Им надо. чтобы было всё красиво и современно. А обязанность учителя - учить.
06.05.2009
Я тоже так думаю, вот и придется нести на проверку одни оглавления может сами учителя найдут, что туда вставить все поделки и контрольные у них.
06.05.2009
ну хорошо. Обязанность классного руководителя. Так правильнее будет. В наших школах учителя делают портфолио на ВСЕХ учеников. Даже если их около 30
06.05.2009
Я не против того, что это их обязанность. Просто у нас была ситуация, когда этих руководителей поставило начальство в одну позу и обязало в течение 2 недель сделать портфолио на каждого ребёнка. Это издевательство. Вот мы и помогали им. Это очень сложный и постепенный процесс, особенно если к портфолио не относиться как к набору документов.
06.05.2009
ну так учителя ж не должны в данном случае ставить раком родителей, чтобы те за неделю портфолио придумали. Да и все равно большинство успехов ребенка наблюдает именно учитель (особенно если ребенок неполучает дополнительного образования)  
06.05.2009
И опять не спорю, но в данной ситуации можно и нужно  пойти родителям на уступки и помочь. Это ребёнок не учителя. а родителей. И то насколько ребёнок будет в дальнейшем успешным, напрямую зависит от того, как сотрудничают родители и учитель.  И от этого грёбанного портфолио тоже. Во многие творческие  и "узкоспециальные" ВУЗЫ уже требуются при поступлении портфолио с результатами последних 7-5 лет. И поступит ребёнок или нет - головная боль в первую очередь ребёнка и мамки с папкой. Вот и надо поднапречься.
06.05.2009
к нашему счастью в нашем городе нез "узкопрофильных" вузов. У нас их всего 4 и все широкопрофильные )))))
07.05.2009
А вдруг твой малыш - это ещё пока маленький, но уже будущий великий тенор?))))   Упс... Sorri))) Вдруг, твои девочки... Типа, сестры Вертинские, Арнтгольц? ))) Я тоже вот математиком великим хотела стать... Гы... А в 11 кл. ... Короче, жаль, что тогда портфолио не делали))))
07.05.2009
хи-хи ))) я тоже о великом математическом поприще мечтала )))))) Я даже закончила физмат с красным дипломом ))) даже в аспирантуру собиралась! Правда сейчас уже понимаю, что нафиг оно не надо было. Сейчас бы углубить и расширить свое образование  А протфолио конечно дело хорошее.
08.05.2009
Насколько я знаю, портфолио на ребёнка должны делать педагоги... первый раздел, может, ещё и головная боль родителей, и то спорно..., а остальное... Все данные, достижения, результаты должны быть у учителки. если только ребёнок ещё где-то занимается и там есть результаты, то надо сканировать грамоты, дипломы, фотки и отдавать .
06.05.2009
У нас на родителей это навешали, и сами учителя не знают как его делать.
06.05.2009
озеленили))) Выпускной из д/с