Вы ВЫБИРАЛИ учителя?

Устав школы возьмите почитать, не имеют права отказать в ознакомлении. Там эти вопросы, в том числе количество учеников в классах должны быть решены
29.08.2009
Точно! Я в декрете сидючи и забыла про такие отправные вещи, как Устав. Теряю хватку. Спасибо за напоминание. А, если не включён этот вопрс в Устав, то интересно, на основании чего его можно включить в новом учебном году?
30.08.2009
В Уставе же прописан порядок его изменения, а также права родителей учеников в управлении школой.
30.08.2009
Угу, спасибо!
30.08.2009
Когда у нас были подготовительные курсы в школе (нулевой класс). Наши будущие учителя вели у наших деток по очереди. одну неделю одна, другую, вторая и т.д. Так вот Арина сама сделала выбор. -хочу учится у Натальи Александровны !!!!  По спрашивала отзывы о ней. и согласилась с выбором дочи ..
29.08.2009
Что же это везде, как у людей, только в нашем пригранично-закрытом За(...)опинске через последнее место?! Дети отучились у учительницы 2 года, сами к ней и Компании учителей, с ней работающей, хотят (может, конечно, и к другой привыкнут). Ни родительские просьбы , ни детские слёзы директрису не трогают. Отольются кошке мышкины слёзки...
30.08.2009
когда пошли в школу с племяшкой, выбирали не учителя,а программу.я сильно уж хотела,чтобы он по "гармонии" учился. а у вас все на традиционке? мне кажется,что права такого директор не имеет..
29.08.2009
У нас Занковская, "Перспективная начальная школа" и "Школа России" (традиционная). Военные преимущественно отдают своих детей на традиционку, т.к. неизвестно, куда Родина пошлёт, будет ли там какая другая программа, а традиционная везде есть. И неплоха она - мы ведь по ней выучилсь и не дураки ))).
29.08.2009
то, что традиционка неплоха- знаю и полностью поддерживаю:-) а по поводу выбора учителя: я ЗА то,чтобы выбирать! мне важно, чтобы учитель был мне приятен! чаще всего дети копируют отношение родителей к учителю
29.08.2009
Родители, естесственно, хотят, чтобы и процесс учения был спокойным, и результат достойным. Поэтому отдают к тем учителям, которые, на их взгляд, это могут обеспечить. У нас здесь все про всех всё знают, в том числе про директрису ( у неё тоже есть пед. часы, а к ней очередь не стоИт - обидно ей, вот и бесится, управы только нет в нашем медвежьем углу).
29.08.2009
А минобр на краевом уровне?я вообще впервые слышу о ДИРЕКТОРЕ СО СРЕДНИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!! в шоке просто!
29.08.2009
Все, кто слышат - в шоке! А каково учителям  с высшим, с двумя высшими под её началом в гарнизоне со скудным рынком труда? Она же своим комплексом недоученности давит. Она - местная, учителя с образованием в основном приезжие (жёны военнослужащих) - вот и весь секрет. Жаловаться так не хочется, хочется положить перед ней бумажку с каким-нибудь Положением, скачанным из Интернета и пообещать пойти дальше, если будет зарываться. А знания законов не хватает, чтобы это Положение найти.
29.08.2009
Подготовительная школа в ВАО, Москва. Кадетская школа для мальчиков