История одного дома

Была там на экскурсии, красивое место. Барон Роберт-Николай-Максимилиан (Роман Федорович) фон Унгерн-Штернберг на фото. Он хотел восстановить монархию в советской республике, но не было поддержки населения. Сдали его монголы, хотя Монголия с его помощью освободилась от Китая, за что у него был выший орден Монголии от императора. Здесь подробная статья https://diletant.media/excursions/34542066/ Расстрелян по личному приказу Ленина.
04.01.2019
Спасибо, Марика, что поделилась историей этого дома :) Удивительно, что в нем так никто никогда и не жил(((( Знаешь, а я бы предпочла как-нибудь законсервировать эти руины именно в таком виде, в котором они и существуют сейчас, просто чтобы дальше не разрушались. Ведь если этот дом достроят — это будет нечестно, что ли... как-то не по-настоящему.
01.09.2014
интересные истории.. про белогвардейского Унгерна я как раз знала, а вот про род — нет. Про Бенкендорфов точно надо!
27.08.2014
интересно) спасибо)
26.08.2014
Интересно как! А Ольга Унгерн-Штернберг последняя представительница рода или нет? Наследники не интересуются мызой? Такая горячая кровь у рода, столько колоритных персонажей!Спасибо за историю! 
26.08.2014
они продавали кое-какую собственность государству или музеям перед тем, как уехать. кое-что и вовсе было национализировано и возвращено не было!Нет, Ольга была не последняя.. есть еще, их род много ветвился, так что они по всей Европе раскиданы...
26.08.2014
интересная история) со страху выйти замуж, лишь бы не веселиться))))Видно что архитектура очень нетипичная для Эстонии. У нас не так много необарокко. Подумала. что было бы неплохо там устроить фотосессию. Даже идеи зародились...
26.08.2014
да, но только на фоне её, по ней лазить опасненько так, она ж под угрозой обвала! и хотя она столько стоит.. но все-равно я бы не стала по ней карапкаться :)) Но она реально живописная! но ты знаешь, все наши мызы (большинство из них) копируют какие-либо европейские поместья :) Например, Алатскиви это копия шотландского замка. а Сангасте это копия английского замка! У нас проектировали, конечно, местные архитекторы, но закасчики часто себе хотели что-то похожее на европейское :) А, тот же Кейло Йоа, дом семьи Бенкендорфов. это ж имитирует стиль эпохи Тюдоров :) Блин! Надо про них написать (Бенкендорф)! Это ж та одна из интереснейших фамлий наших, да и стали они одними из лучших при дворе Российской!да и весь старый Таллинн нетипичный тогда, он же строился по образцу и каноном любекского городского права, то есть все города, кто жил по этому своду правил, однотипными были!так что... все в мире заимствовано в той или иной степени :)
26.08.2014
Самый большой остров Эстонии Таллинн более 40 лет назад!