в Slanke 12 лет

Начнем игру?)))))

Отличное задание!!!!!! Стирала шторы уже давно((. А Пилу я не смотрела - надеюсь. не опасно нам будет с тобой играть)))))? Записала в блокнотик)). Я только купила себе маленький новый ежедневник, куда стала писать меню и что ем, но теперь понимаю, что с нашими планами, мне нужен новый большой)))). В спальне - темно-синие в тон с пледом на кровати). У Сони - разноцветные зверюшки из Икеа на шторах). Во второй детской - тоже синие. Люблю синий цвет)). Больше нигде штор нет, так что я счастливая)). Но снимаются тоже нелегко((. Там еще потом крючки надо вытаскивать из самой шторы...(( Но задание есть задание. Все равно надо делать))).
13.07.2012
Делайте-делайте, дышать лучше потом))) я тоже люблю синий цвет, и холодный, и теплый, и пастельный и мятный.... любой кароче)) я думаю он или зеленый- идеальные цвета для детской! на эти шторки со зверюшками как раз и смотрю))) хочу из одной все "наши" вещи вынести, сделать типа детская+ мы там спим.. ну и шторки поярче хочется, скоро осень, комната северная- мрачновато..
13.07.2012
С ними очень весело)). Свекровь еще сшила наволочки из такого материала, так что у меня и 2 подушечки на диване в тон Сониным шторам))). Завтра сниму все и начну частями стирать)). Тюль ведь в машинке нельзя? Или можно на ручном режиме? Как ты стираешь тюль? У меня ванны нет, но мама в ванной всегда тюль замачивала...
13.07.2012
смотря какая ткань, органзу по-моему в ванной все стирали...(но потому, что она мнется жутко) у меня на машинке есть режим- "шелк и занавески", на нем стираю))) самый-самый нежный выбирай режим. у меня дерматит и экзема на руках- я НИЧЕГО вообще руками не стираю, даже бельё и чулки (в таких мешочках для стирки) и тебе не советую, побереги руки, спину, время и нервы))) А как они после стирки? (шторки) гладишь?
14.07.2012
Глажу((. Они мнутся сильно, так что их не высушить без складок. Но тюль обычная самая (я посмотрю, какой режим стирки на ней стоит) - ее. мне кажется, я просто повесить смогу на сушилку (у меня раскладная. так что положу сверху по ширине - не должно помяться...) надо посмотреть, есть ли я у меня такой режим для занавесок и шелка... Наверное, на моей самый нежный это шерстяный вещи/ручная стирка, там отжима практически и нет... 
14.07.2012
да, шерсть- это очень бережный режим, дерзай! я сразу на окно вешаю- высыхает моментально и никаких складок, честноговоря я и шторы всегда сразу на окно)))))))))))))) у меня удачные- не мнутся.. блиииин.. теперь 2 раза подумаю- я лентяй по глажке((( а стираю часто..
14.07.2012
Я попробую тоже сразу повесить мокрыми... Это, кстати, вариант. По-моему, мне бабушка говорила, что так и надо делать... А вот шторы в спальне у нас из какого-то материала. который при стирке сильно помнется,так что их только гладить. Хоть я и не люблю это дело(((, а еще и на такие большие. Но это ведь только до следующего задания))))
14.07.2012
попробуй))
14.07.2012
Все). Выполнила задание). Намучалась со шторами из спальной - они и тяжелые и гладить трудно (материал как плюш какой-то), так еще и они не подшиты, а клеющеюся лентой приклеены, так что ленту пришлось заново переклеивать, потому что после стирки почти вся отошла((. Но зато теперь все чистенькое и пахнущее)). Мокрую только тюль повесила. Все остальные гладила - такой материал, что не выравнялся бы сам...
18.07.2012
19.07.2012
Я свинья)))))))))))))))) Шторы не страла год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На кухне висят новые с НГ(подарок от свекрови) А в спальне и в зале стирала реально год назад. В свое оправдание могу сказать, приделаны они у меня намертво, на крючки и привязаны к гардине. Снимать пол часа точно!!!!!!! ЛЕНЬ((((((((((((((( Но теперь придется занятся(В течении 10 дней, я правильно поняла???) Раз не стираю, видимо вкусно пахнущие не люблю)))))) На кухне в цвет обоев(Белые с сиреневым) В спальне в цвет обоев белые с чкрными цветами В зале бежевые (пора менять, мужа они бесят(((((((((((()
13.07.2012
Задания. 12-13.07.2012