Как Вам такой слинг ?

Ух ты, Tuliчка, родной:) моя самая любимая расцветка:))) если говорить по сути, то это обычный трикотажный шарф. Немного мягче той же "Ехидны", например, и нежнее, но по сути  - просто трикотажный шарф с карманом иной расцветки. Недостатки и достоинства, как у обычного трикотажа - до небольшого возраста  - но мотается и осваивается проще тканого... ну и ошибки иногда прощает... его основное преимущество перед аналогами - красота:) по моему скромному вкусу - самый красивый из трикотажных:) в общем для малыша - берите:)
04.02.2012
да, вот хочу выпросить у дедушки. На первое время чтобы по дому передвигаться. Очень уж люблю прикосновение трикотажа. Ну и расцветка меня пленит=)
05.02.2012
трикотаж удобный с точки зрения "поучиться мотать", но после 6-7 ребенкиных кг носить его нереально тяжело)
04.02.2012
А вам для какого возраста нужен слинг-шарф. Если очень уже хочется трикотажный для новорожденного - то лучше взять недорогой, они все одинаковы по качеству. Но трикотаж используется только до 3-4-5 месяцев, помните!  А если вы хотите настоящий шарф для вашего ребенка, которому 1г3м судя по линеечке, то точно только тканый. Алена ниже вам все объяснила. Марок тканых шарфов сейчас множество. Выбирать первый шарф надо просто по принципу универсальности.
04.02.2012
и даже это по-моему уже много, реально в трикотаже носят месяцев до 2х, а потом жалуются, что тяжело))))
05.02.2012
По фото очевидно, что это трикотажный шарф - у всего трикотажа есть свои плюсы и минусы. Они хороши для новорожденных, т.к. хорошо тянутся во все стороны, мягкие и обычно недорогие. Но из-за тянучести достаточно быстро носить ребенка становится тяжело (где-то по отзывам после 3-4 месяцев), в это время нужно будет покупать тканый шарф либо другую эрго-переноску. Т.е. это хорошая вещь, но не очень практичная, я обычно советую сразу купить тканый шарф с рождения, его можно будет носить вплоть до 1.5-2 лет при необходимости. Намотка - крест под карманом, стандартная намотка для трикотажного шарфа. Для тканого стандартная - крест НАД карманом, немного по-другому: http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/
04.02.2012
А к примеру какой шарфик посоветуете?
04.02.2012
Я сама - распространитель Ellevill, это одни из лучших тканых шарфов, цена у них абсолютно оправдана. Для новорожденных особенно хороши слинги с бамбуком, шелком, из мерсеризованного хлопка.  (вот статья по выбору: http://www.ellevill.org/auxpage_slingi_dlya_novorojdennyh/ Есть шоу-рум куда можно приехать и все потрогать, померить и поучиться использованию. Но марок тканых шарфов очень много, многим нравится разное, выбор сейчас очень большой. Отзывы по всем маркам собраны здесь: http://choosingwrap.livejournal.com по тэгам производителей уже три года любители шарфов оставляют отзывы и фотографии.
04.02.2012
Как жаль, что нас разделяют сотни километров=) С радостью к Вам бы обратилась! Посмотрела сейчас видео с трикотажным слингом, очень понравилось. Вот только возник вопрос, какую намотку выбрать, не люблю когда одежда задирается, люблю когда спина полностью прикрыта цельным полотном. такие варианты бывают? или это прихоти=)
04.02.2012
КНК (ссылку я давала выше)  - это самая удобная намотка для тканого шарфа, там полотнища перекрещиваются на спине и практически полностью ее закрывают. Даже не знаю, достаточно вам этого или нет :)
04.02.2012
Помогите определиться с размером слинга Девочки, у кого есть время и опыт - помогите новенькой =)