мои "пять копеек" про слинги

А у нас как-то не пошел, ни слинг, ни рюкзак, может в следующий раз?))
05.04.2012
ну если есть слинг и есть желание, то можно же попробовать))) Младшего в слинг, Алису за руку и гулять)) красота
06.04.2012
Поживем - увидим)) Может младший тот еще забастовщик))
06.04.2012
к лету он сам будет к вам на спину проситься :)
04.04.2012
Со слингом ходить более безопасно, нежели на руках. Страшилки можно найти и про коляски (мама подскользнулась, коляска поехала на дорогу) - так что тут только здравый смысл и осторожность. Как житель Сибири ответственно заявляю, что скупать все прочие атрибуты совершенно необязательно, но да  - с ними гораздо удобней:) За спиной можно носить с любого возраста - тогда когда мама уверенна в своих силах и сможет расположить малыша правильно. Чаще в сего с первым ребенком это происходит после полугода, ближе  к году, а то и позже.
04.04.2012
Про падения с коляской... Я видела, как мамочка, подскользнувшись, потянула за собой коляску так, что та стала на задние колеса, можно сказать, вертикально. И ребенок не вылетел от туда только чудом. Спасло, что чехол зимний был поверх коляски плотный и не свалился. Но тряхонуло ребеночка конкретно(((((( он так расплакался.... Как это потянула за собой коляску?? А ее руки были в муфте специальной, которая к ручке коляски крепились (думаю, все знают, что это за вещь - руки греть) Наверное поэтому не смогла отцепиться((( Вообщем, ужасное зрелище((( Да... от падений никто и ничто не застраховано...
04.04.2012
Блин, а мы без слинга обошлись)))Ну ты смотри аккуратнее гуляй, береги себя и малыша
04.04.2012
за спину пока дома тренируйтесь, а чуть получше погода будет - и на улице уже вполне. Летом с ребенком за спиной вообще благодать.
04.04.2012
Когда скользко,то лучше не носить.Или мотать ребенка ВЫШЕ,что бы видеть дорогу через его плечо:))А всякие "атрибуты"-не более,чем прихоить:))Из всего этого нужно....ничего:)))Я мотала поверх верхней одежды,дождевик прекрасно заменяется зонтиком,бусы-моим детям не интересны.Слингокуртки стоят завышенно дорого,редко удобны и ,на мой вкус,ужасно выглядят.Так что,поддержу однозначно в оде слингу как таковому:))А все остальное-для маминого развлечения шоппингом:))
04.04.2012
для мам, кто постоянно за рулем, возможно слингокуртки и не нужны))) Я могу сравнить ношение старшего без слингокуртки и младшего с таковой. И я теперь всем буду рекомендовать слингоодежду) Я своей ветровкой Ямама очень довольна. Покупала с рук, поэтому обошлось вполне экономно)
04.04.2012
Ну,мы часами гуляли без машины:))Мне намного удобнее было носить ребенка в змней одежде,что бы отпустить или положить:))Нас же трое-иногда я физически не могла пролезть куда-то с дитем на мне:))
04.04.2012
а куда его положить на улице зимой, не поняла?))) Да, это, наверное, разный образ жизни. Мне очень нравится, что в супермаркатех и пр.местах, где дико топят зимой, можно легким движением руки раздеть себя одновременнно с ребенком, независимо от того, спит он или нет, не потревожив. Также и при выходе-захооде домой. И с мелким на мне в слинге я могла одевать старшего, а младший уже успевал поесть-поспать на мне. А так - только отложить и под ор его одеваться пришлось бы... Вообщем, мне опыт со слингоодеждой очень по душе пришелся. Но покупать ее задорого, конечно, я бы не стала.
04.04.2012
Я катала коляску:)Один на мне,другой в коляске:)Если надо что-то помочь Маше на тренировке,то мне с ребенком это бывает опасно.Мне нужно положить его.А в супермаркет-мы на машине ездм:)Дети спали в конверте в автокресле легко одетые.ПРиехали,из конверта вынули и гуляем по магазину:)В слинге или колчске,кто где:)
04.04.2012
"А в супермаркет-мы на машине ездм:)", как и по прочим делам) С чего я и начала этот разговор. А если мама ходит по всем делам с ребенком своими двоими + общественный транспорт, то одежда удобнее общая))) НУ следующей зимой, конечно, уже вряд ли мне пригодится, но с неходячим малышом очень удобно.
04.04.2012
+ к общественному транспорту) в нем без слингокуртки печаль печальная. я везде с ребенком своим ходом и возможность быстро раздеться очень полезная штука) мы и эту зиму под слингокурткой прокатались)) понятно, что на прогулку в зимнем комбезе и бегать, а вот по делам под курткой и никак иначе))
05.04.2012
вот я и жалею, что вовремя не запаслась какой-нибудь курточкой. Теперь-то уже и не нужно)) надеюсь, что через недельку-вторую совсем потеплеет. Мой ребенок просто жутко не любит одеваться. Пока изловчишься его одеть, потом сама быстро застегиваешься, потом его в слинг... а он уже нервничает из-за того, что его в комбез запихнули. Да и в квартире-то жарко. Я правда окно открываю, когда Илья уже одет. Но все же.. думаю, если бы у меня была специальная одежда, было бы проще. Будет второй ребенок - обязательно будет слингокуртка.
06.04.2012
Я не пробовала но мне кажется идея слинго одежды очень удобна! Я со вторым малышом только слинги пробовать стала и  эргорюкзак, очень удобно ! Особенно, когода ребенок не один в семье уже 
04.04.2012
ой сама чуть не навернулась вчера, по пути в поликлинику! скользко, зараза! и про всякие прибампасы согласна - зимой-то пуховик можно было прямо на меня в слинге надеть, и он свободно застегивался, а с моими пальтишками вобтяг уже так не получается, наматываю поверх верхней одежды, но это ж надо и ребенка в куртку одевать, нууу! так неинтересно!=) и ощущение близости уже не такое, и пусть даже кэрривский комбез наш прибавляет мелкому веса, конечно... и я тоже на спине хочу попробовать! сегодня на бедре вот носила в первый раз. по мне, так даже удобнее - Федька у нас крупный, ноги до середины моих бедер свисают, когда вперед его наматыаю неудобно... а так, дааа! слинг - величайщая вещь! только подсесть на них можно: у меня уже два, и то, все объявления о продаже просматриваю, "на всякий случай"
04.04.2012
а я подумываю о том, что нам коляска не нужна))) и к лету тоже хочу себе каких-нибудь ярких слинков. Один в яркую полоску хочу и льняной))) А пока у меня только один с кольцами. Мне как-то удобнее на животе сына таскать, на бедре еще не наловчилась. Но эт скорее из-за того, что Илья в комбезе скользком.  
04.04.2012
ааа, у вас скк, а у нас май и слингошарф. май вообще идеален для меня, правда не именно тот, что у меня=) но следующий именно май буду искать.
04.04.2012
А мне  на кольцах не удобен слинг был, может из-за шелковой ткани, из кот.он выскальзывал часто да и кричал в нем, а вот в шарфе здорово и сне и ему !;) а почему ты думаешь , что коляска не нужна совсем ? С ней удобно прогуливается тоже. Все же ребенок растет и тяжелым становится. 
04.04.2012
горизонтально не хочет О заезженном:май... или эрго... в ПОЕЗДКЕ?!?