Мой муж против слинга!

коляска никогда не заменит слинг. в коляске невозможно кормить ребёнка вообще, не то что на ходу. а в слинге можно. от застоев вы застрахованы, а значит, от лактостазов и мастита. чего нельзя сказать о коляске. Ваш муж не разбирался видимо, и зачем-то пытается решать вопрос в котором не разбирается. Не уступайте ему, слинг - это Ваше физическое здоровье и психическое, то же самое можно сказать и о ребёнке. Коляска покалечила многих детей, это слишком большое расстояние от мамы. а повёрнутый от мамы ребёнок, вообще потребляет слишком много впечатлений, мир кажется ему враждебным, это потом сказывается на психике, но об этом простые папы не знают, это учёные мозговеды потом сидят и тихо ужасаются результатам исследований.
08.06.2012
ну да так точно, спасибо)
09.06.2012
У меня после таскания зимней коляски страшно болела спина. (муж днем всегда на работе, а коляску таскань   прих.одной,т.к. с реб. ведь нужно гулять). Сказала мужу про слинг,показала картинки, а оказывается он и сам мамочек таких на улице видел. Купил с удовольствием,т.к. ему важно чтобы я была счастлива и здорова.а слинг купила новый всего за 2500(эрго,носит начали с 4 мес.).Кстати, если бы реб. в слинге было не удобно  он бы в нем не спал, а засыпают в нем оч.многие малыши.
25.05.2012
спасибо"
25.05.2012
эмм... сами купите. Слинг не так дорого стоит, за 3000 можно вполне приличный купить бу. А новый он и не нужн ни к чему
01.05.2012
малышу там очень удобно.ему тепло и комфортно.это такое счастье-гулять в слинге и чувствовать сердцебиение ребенка.. мой тоже ничего не понимал..я объяснила..первый слинг купили легко)а вот второй-трикаотажный шарф.который стоит кучу денег-долго обдумывали.в итоге муж купил.я рада и счастлива. а еще нас очень хвалят врач.особенно ортопед.потому что это очень полезно и является профилактикой дисплазии.а для эмоционального развития-простонаходка.в общем-его нельзя не любить.но.все надо делать с умом.наматывать правильно,что ребенок "сидел" правильно и если долго гуляете-разматывать на минут 10.допусти каждый час в идеале.или в два часа. да и в слинге положение ребенка,как у нас на руках не хочет слушать-это не дело.вы же семья-надо уважать мнение друг друга
19.04.2012
спасибо, я с вами согласна!
19.04.2012
спасибо)
19.04.2012
блин.опечаталась.кучу денег тканный стоил))трикотажный первым был.он недорогой) с утра голова не варит
19.04.2012
купите и все. если финансы только у него, попросите друзей или родственников. пусть хорошую нужную вещь подарят.
18.04.2012
Ха))) мой тоже против! Но я взяла и заказала себе ССК:)) Кстати, тоже точно так же говорил мне, что он не нужен, что  все колясками пользуются и нормально. Один раз сказал, что я криворукая и кривоногая,))) не так ребенка уложу и он выпадет или сама упаду. Но на все его бзики у меня всегда были козыри: - слинг не нужен.  Я привела ему кучу доводов, почему он мне нужен. Соберите и Вы все аргументы, которые подтверждают его необходимость (могу помочь, если что:))) ) - в коляске безопаснее Я привела ему кучу случаев, когда дети выпадали из колясок, Я показала ему магазины (а их приличное множество у нас на районе) куда с коляской зайти нереально или очень трудно. Я показала ему дороги, по которым и трактор то с трудом проедет... - я могу уронить ребенка или сама на него упаду))) С точно таким же успехом можно упасть и потащить за собой коляску. Когда человек падает, он интуитивно пытается ухватиться хоть за что-нибудь, а ручка коляски - это как раз таки самый близкий предмет. Сама лично видела, как девушка подскользнулась и потащила за собой коляску. Ребенок не выпал оттуда только благодаря чехлу, но встряска была жуткой - малыш сильно плакал. А еще самый лучший аргумент такой: Скажите ему, пусть найдет в инете на официальном сайте статью о том, что слинги вредны, небезопасны и не нужны. Если найдет такую, то Вы с ним согласитесь.)))) Своему я уже такое предложила - не нашел)))))) но зато начитавшись о пользе, перестал мне препятствовать)) Кстати, он может еще наткнуться на дуру Малышеву, поэтому вот вам, ответный удар http://mama.tomsk.ru/babywearing/med/mal_tv1/ И вообще, отправьте его самого гулять с ребенком подольше. И почаще оставляйте его с ним. Пусть наносится на ручках, послушает крики недовольного сына)) может поймет, почему слинг вам действительно нужен. Удачи!
18.04.2012
спасибо, попробую!
19.04.2012
Кто носил, кормил, рожал тому и решать. Такие вопросы вообще мало касаются пап. Что ребенку лучше знает тоько мама.
06.05.2012
да вот надеюсь что муж поймёт и согласится на покупку, уж очень хочется в это верить!
18.04.2012
Так вам же его носить. Какое ему до этого дело?! И вы на каком месте если решает муж? Как по мне решает большинство, а большинство в этом случае мамашка с дитятком. И не стоит тревожить волчицу, а то может и покусать))) Да и еще, как по мне так со слингом ребеночек ближе, что к маме, что к папе. А отделаться (коляски, за ручку) всегда успеется. Ребенку будет полюбому комфортнее быть рядом и 100% тепле! Главное при покупке хорошо примериться. Интересно, что бы он сказал на то, что ребенок находится в утробе в жидкости 9 мес с ограниченными условиями комфорта*.....тоже самое?))))))))))
06.05.2012
да, можно, конечно, просто носить на руках. Но это очень тяжело. Особенно, когда ребенок уже будет весить 9-10 и более кг. Слинг просто облегчает жизнь маме, делает ее мобильной. С коляской далеко не везде удобно. Как Вы организуете прогулки сейчас, с коляской или на руках носите?
18.04.2012
с коляской везде
18.04.2012
и ребенок хорошо воспринимает коляску, и везде с коляской проезжать удобно?
18.04.2012
он то воспринимает коляску, но я уже раз чуть люьку так не сломала, такие унас дороги что и достаться до места назначения трудно
18.04.2012
ну вот и аргумент для мужа! Что с коляской не всегда удобно ходить. А вообще, возможно, ВЫ сами не уверены пока, что Вам нужен слинг, поэтому муж так противится. Или Вы какой-то дорогой выбрали, может, он из-за финансов так?
18.04.2012
да нет, не изза финансов , просто говорит что он мне незачем
18.04.2012
это не вопрос слинга, это вопрос отношения к Вам как к маме и жене((( Я бы не доказывала ничего. Я бы сказала, что мне слинг нужен. И я его закажу. Если он хочет мне помочь, то пусть поучаствует в выборе (чтобы подобрать такой, который и ему, возможно, понравиться носить, как вариант присмотреться к рюкзакам). Как-то так...
18.04.2012
он должен понимать, что это же вам решать, как вам будет удобнее. не ему же носить. попробуйте найти у себя  поблизости, кто мог бы вам одолжить, или за небольшую планы дать поносить. пусть увидит в живую. или можно в гост пригласить слингомаму
18.04.2012
ВОт-вот, пусть носит и сидит с ребенком. А вы на работу выходите))) Не ему же носить, это предмет удобства для мамы и ребенка, папе совсем не обязательно его понимать. Попросите просто его не быть остро против, уговорите попробовать и пошлите в яндекс по заспросу "слинг". Пусть сделает вывод сам.
18.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слингопапуля))) Слингопапа!