Не могу определиться со слингом

Согласна, трикотажный шарф уже с 6-7 килограмм вытягивается и провисает так, что смещает центр тяжести на намотке, а это опять нагрузка на спину и конец кофорту. Поэтому лучший вариант - это тканый шарф из правильной ткани диагонального плетения.  Такая ткань обеспечит не только полноценную поддержку ребенку, но и высокий уровень комфорта маме (или другому взрослому) за счет своей "цеплючести" и "обнимательности" одновременно. Только учтите, что даже тканый шарф шарфу рознь. Как правило недорогие шарфы из приспособленных тканей очень неудобны в носке и могут запросто разочаровать начинающую маму во всех слингах мира и вообще в слингоношении. Если говорить о сравнении мая и шарфа, то май, на мой взгляд, проигрывает. По сути он и есть тот же шарф, только вместо широких полотнищ шарфа у май слинга более узкие лямки, которые во-первых, врезаются в плечи, а во-вторых, ограничивают варианты намоток.
11.05.2012
Спасибо за ответ, мне нужно для дома, минус СШ, что не имея опыта, его очч.долго наматывать. Не могли бы высказать мнение на май-слинг love&carry http://www.loveandcarry.com/meitai/  ? Остановилась на нем, на их рукзаках с 4мес и СШ.
11.05.2012
В том-то и дело, что в намотке шарфа и мая разницы особой нет, просто у одного широкие полотнища, а у второго длинные тонкие (как следствие, под нагрузкой врезающиеся в плечи), учиться придется в обоих случаях, что, в общем-то, происходит быстро, за пару намоток всего. А вот комфорт в носке будет отличаться и даже очень! Я, к примеру, легко наматываю ребенка и в поликлинике, и дома, и в кафе, да где угодно! Май не в состоянии обеспечить полноценного притяжения ребенка ко взрослому, а значит, и правильной поддержки для всех отделов детского позвоночника он оказать не сможет. Поэтому и в мае, и в рюкзаках не советуют носит деток с 4-х месяцев, а в идеале и с 6-ти. Продукция love&carry (и СШ, и май, и рюкзаки) изготавливается из обыкновенных материалов, а не тех, что делают специально для ношения детей. А это весомая потеря в комфорте. Просто велика вероятность, что ваша обновка может переехать в дальний ящик, а сами вы сделаете вывод, что все слинги неудобные, что на самом деле не так.
12.05.2012
Спасибо, Ольга, за объяснение, решила взять СШ тканный, вы не подскажите  хороших производителей? И еще такой вопрос, хочу мужу взять попозже ЭР, чем вам не нравятся рюкзаки love&carry, какие они должны быть ?
12.05.2012
Лично мне нравится эллевиль, у меня несколько их шарфов, кстати и муж в них с удовольствием носит. А рюкзаки мне не нравятся в принципе, точнее, меньше, чем шарфы, дето не только в love&carry. Просто рюкзак (как, собственно, и май-слинг) не дает такого тщательного притяжения ребенка ко взрослому, как шарф, то есть теряется комфорт не только малыша, но и несущего взрослого. В рюкзаке ребенок не притянут, поэтому болтается, оттягивая на себя центр тяжести, а шарф делает вас с ребенком единым целым с общим центром тяжести, именно поэтому в слинге-шарфе почти не чувствуется вес. Удобство тут очень важный аспект, ведь если его нет, то эксплуатация девайса становится в тягость. Мужчины любят рюкзачки за их "навороты" - застежки и проч., но если папа сначала пробовал шарф, то вряд ли он станет поклонником рюкзачка.
12.05.2012
Дааа, очень нравится эллевиль, сегодя полдня ищу, и понравился именно этот производитель, я конечно, загорелась... Но по цене за 4500р нужно хорошенько уговорить мужа или искать б/у.... Да и просто для дома уж как-то дороговато, остановилась еще на эстетике. Ольга, подскажите еще по размерам 42-44 какой метраж нужен ? Я читала, что эллевиль 5ка или 7ка - это по сколько метров каждый? Спасибо заранее, вы мне очень помогли в выборе:)
12.05.2012
 Само собой, вещь не дешевая, но разве вы готовы экономить на своем ребенке? Поверьте мне, разница между дешевым и дорогим слингом просто огромная, даже больше, чем разница в денежных единицах! После некачественного шарфа вообще носить не хочется. У той же эстетике ткань жесткая и грубая, лично я бы вам посоветовала взять один универсальный шарф, но качественный. Тем более, что многие сначала берут "для дома", но позже, когда оценят все прелести и удобства слингоношения, с удовольствием с ним гуляют. Представьте сами: толкаться в узком магазине с коляской или нести всё своё с собой? Ходить в кафе и ездить в гости на другой конец города в любое время? Да легко!    По размерам ситуация такова: я бы рекомендовала вам с вашими параметрами взять размер не меньше 6-ки, это 4,7 метра. Такая длина поможет вам в кресте над карманом выводить концы вперед http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/  (тем более, что они у Эллевиля такие кокетливые), это намного удобнее, чем без большого опыта завязывать их на своей спине да еще и на два узла, порой. 5-ка (4,2 метра) хорошо подходит для для набедренных и заспинных намоток, а также для простого креста. 7-ка вам однозначно большая - 5,2 метра. У меня первый шарф как раз такой длины, но я после родов была 48 размера, да и муж у меня крупный, он тоже носит дочку в шарфе.
13.05.2012
Спасибо, значит вы советуете брать все-таки эллевиль 6ку ? Вчера все-таки выпросила его у мужа:)
13.05.2012
Поздравляю, хоть и немного рано :) Думаю, 6-ка вам подойдет больше. 7-ка будет очень большой, а из 5-ки вы все равно вырастите. Вообще размеры шарфов общие для всех производителей, можете еще у кого-нибудь разбирающегося спросить ))
13.05.2012
Спасибо )
13.05.2012
Трикотажный шарф не плох, он просто для младенчиков - мягкий и тянущийся. А в полгода уже может слишком растягиваться, хотя и не факт. Ехидна вроде вообще не плохая фирма, хотя их шарфовые маи мне больше нравятся - там у Вас есть по ссылке.
11.05.2012
Слинг для новорожденного Помогите выбрать!))