и снова я )

Светлана! 1. Хотелось бы на фотку взглянуть, как Вы располагаете дочу в эрго-рюкзаке... 2.Вам уже сказали, что скорее всего, что неправильно отрегулировали... Многое зависит от соединительной стропы, попробуйте найти оптимальное положение. Я однажды свое обычное положение сбила, опа - через 10 минут поняла, что что-то не то.
07.06.2012
Света, здравствуйте! Если крой пояса изогнутый, его не получится одеть на одном уровне. Тут либо передняя часть на талии, либо на бедрах, а часть сзади сама подскочит. Шею может ломить от неправильного размещения перемычки за спиной. Она ходит про стропе и ее нужно сдвинуть максимально к лопаткам. Таким образом, будет лучше распределение веса по спине, меньше нагрузка на шею и меньше нагрузка на поясницу. Касательно срыгиваний - у меня нет теории, потому что вертикально прижатыми к маме, например в шарфе носят даже недоношенных детей. Как раз таким образом выпускают воздух, облегчают колики, помогает даже при кислотном рефлюксе. Между вами и ребенком в рюкзаке должна проходить ладонь, не туже и не слабее, что бы гарантировать поддержку и комфорт малыша.
06.06.2012
я одеваю горизонтально (ну или почти горизонтально) и туго (без фанатизма конечно). у меня ничего не подскакивает. про лямки спасибо, сзади они действительно на большом растоянии, попробую уменьшить.
07.06.2012
там во-первых, расстояние между лямками, во-вторых, расстояние от шеи
07.06.2012
а растояние от шеи куда? у меня на самый верх, иначе я не смогу сама растегивать-застегивать.
07.06.2012
это дело навыка, если будет кто-то рядом, сдвигать вниз к лопаткам максимально. Если носите самостоятельно, сдвигайте насколько можете вниз. Но есть застежка у самой шеи, то конечно будет дискомфортно
07.06.2012
спасибо я попробую.
07.06.2012
я вчера мерила рюкзаки и во всех по разному себя ощущаешь, не удобней всего мне было в фасте, сразу нагрузка чувствовалась на плечи и шею(( я конечно не специалист и только начинающий юзер, но мне кажется надо померить другие модели, штук пять или больше, что бы понять мне понравился ай лав мам универсал с лямками накрест
06.06.2012
да только у нас такого товара вобще не существует, я из россии заказывала... у нас только кенгуру посюду. кстати спасибо за подсказку. мой рюкзачек тоже можно сделать крест на крест )
06.06.2012
в москве потом другой, может, какой купишь  
06.06.2012
да уж если с этим не получится, брошу эту затею...
07.06.2012
носите с удовольствием
06.06.2012
света, по-моему, у тебя просто неудачный рюкзак. всего, что ты описываешь, быть не должно. не смотри, фирма-не фирма...
06.06.2012
катюш, а ты как пояс одеваешь? полностью на бедра или полностью на тлию или сзади выше спереди ниже?
06.06.2012
я ж тебе в скайпе фотку высылала, посмотри, там видно. сзади ремень получается чуууть ниже талии, а спереди существенно ниже- на бедрах попа ребенка чуть-чуть ниже моего пупа получается 
06.06.2012
Попробуйте шарф. Его можно притянуть хорошо. Мне не нравится то что верх рюкзака свободно, это как раз неправильно. Вы фотки выкладывали в прошлый раз? Я человек простой, шарф для меня это 5,5 метра ткани шириной 70 см., достаточно мягкая и толстая одновременно - типа занавески или полотеничной ткани. Для тестирования подойдет, потом посмотрите - спасло или нет.
06.06.2012
верх можно притянуть, это я ослабляю, чтобы дочу не расплющивало )))) мне просто шарф не удобно будет. доча постоянно хочет вылезти, потом опять сажаю, опять вытаскиваю. на улице заматываться не удобно )
06.06.2012
Я имела в виду, что шарф можно намотать по разному, в отличие от рюкзака. И на основании того будет ли срыгивать ребенок и будет ли болеть спина можно будет понять, что мешает нормально носить в рюкзаке. Про верх - если слишком слабо, ребенок может "складываться" и от этого как раз срыгивать. Не факт, что это так, но как вариант. Мне например комфортнее всего вот в этом, даже лучше шарфа. 
06.06.2012
Есть очень удобные намотки, которые не нужно разматывать, чтобы ребенка вытащить-посадить обратно, например, простой крест http://www.ellevill.org/auxpage_fc/ А притягивать ребенка нужно в любой переноске, иначе он съезжает, делает ношение неудобным для себя и для мамы. Когда ребенок плотно притянут, у него со взрослым образуется общий центр тяжести. поэтому вес почти не чувствуется! И вообще, тканый шарф в плане распределения нагрузки - самая лучшая переноска: его мягкие широкие полотнища не врезаются в плечи, в отличие от лямок. Моя дочь весит уже больше 10 кило, но мы с удовольствием гуляем в шарфе по 2-3 часа. 
06.06.2012
Можно ли? Рюкзак для миниатюрной мамы