А как вы гуляете зимой?

Может Вам подумать о май-слинге? Если не любит лицом к лицу? (Наверное на руках носите вперед лицом?) Май удобно мотать за спину и на бедро. Хотя мне на бедро все равно тяжело. Но это для дома. На улице масявочку не удобно сзади носить - контакта нет, ходить не умеет - сложнее перемотать вперед. Я сама носила поверх одежды, из-за образа жизни, но обычно со слингокурткой удобнее. Что касается рюкзака - мне для деток до года нравятся широкие перекрещивающиеся лямки, а с такими за спину не посадишь. Май в этом плане универсальнее. Ребенок маленький, пока не бегает, часто сажать-вынимать не надо.
16.01.2013
Лицом вперед и рюкзачки (как, впрочем, и слинги) вещи несовместимые. Можно попробовать сажать за спину, на улицу в том числе (поверх своей зимней куртки, ребенок тоже в теплой одежде естественно). Имеет смысл для начала взять напрокат и попробовать - будет ли сидеть за спиной. Вот здесь есть прокат, например: http://www.naturebaby.ru/prokat.html Спереди, если выкручивается, можно даже особо не пробовать. В слинге/рюкзачке еще теснее, чем просто на руках.
15.01.2013
если вы хотите подолгу гулять и не уставать при этом, то берите лучше слинг-шарф тканый, это самая комфортная переноска как для взрослого, так и для ребенка. В нем вы почти не будете чувствовать веса ребенка! В освоении шарф даже проще слинга с кольцами, достаточно научиться всего одной намотке - крест над карманом http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ И носить неходящего ребенка гора-а-аздо удобнее под слингокурткой или слингопальто. И одевать не нужно, как на Северный полюс, и тепло вам обоим, и в торговом центре достаточно рассегнуть куртку - и все, полный климат-контроль )))вот тут еще есть статья про то, как носят зимой  http://www.ellevill.org/auxpage_winter/ 
15.01.2013
Вам лучше купить слингокуртку, или слинговставку к своей куртке. Такую малявочку в зимнем комбезе бедет трудно правильно расположить в рюкзаке. Из рюкзаков у нас были мандука и Алое. Алое нравится больше.  Про положение лицом к миру: http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php  
15.01.2013
Ходим в шарфе и слингокуртке. Малого одеваю в бодик с длинным рукавом, колготки, две пары теплых носков на ножки и слингокомбез либо шерстяные штанишки-кофточку, либо гетрики вместо штанишек.
15.01.2013
Зимой в эрго удобнее носить. Если не любит лицом к лицу, для лучшего обзора носите на бедре...
15.01.2013
лицом вперед - эт за спину. но тогда в зимней одежде.
15.01.2013
в эрго-рюкзаке не предусмотрена посадка лицом вперед, дома носите лицом к себе с разведенными ножками, чтобы ребенок привыкал. Положение лицом от себя вызывает нефизиологичную посадку(так в кенгуру раньше носили), что портит дитю позвоночник. А так выбирайте любой эрго-рюкзак и носите, с 6 месяцев можно и удобно. Я ношу под слингокурткой.
15.01.2013
Т.е про вариант лицом вперед надо забыть? это кенгуру? Его не брать, да?
15.01.2013
Лицом вперед нехорошо со многих точек зрения: во-первых, как уже написали, посадка получается нефизиологичной; во-вторых, может вызывать перевозбуждение, поскольку маленькие дети еще не умеют фильтровать важное от второстепенного и весь мир им как беспрерывное мелькание картинок. Ну и вообще полезнее, чтоб ребенок чувствовал сердцебиение и дыхание матери, видел ее лицо и реакцию на внешний мир. Да и вам наверное лучше видеть ребенка.
15.01.2013
Подскажите Слинг в подарок...