какой выбрать ??

Купите себе трикотажный шарфик для начала. Такой он мягкий и простой в обращении, милое дело. Gypsymama, например, довольно тоненькая, даже летом не будет очень уж жарко. А про пользование - зайдите на  youtube и наберите там slingopark - Вам выпадет куча видео по использованию разных видов слингов. Это самое толковое, что я видела. Про трикотаж там тоже есть, естественно.
20.02.2013
С рождения носила в слинге на кольцах, правда одной рукой приходилось поддерживать, но не всегда. А как начала уверенно сидеть, так переселились в май-слинг и с линг-шарф, а после года уже в слунг-рюкзак Амаэру (очень удобный, продуманный).
20.02.2013
Для дома также отлично подходит май слинг, но не любой. Для новорожденного он должен быть просто тканевый (не проложеный никакими поролонами), и спинка должна быть мягкая тонкая, чтобы могла облегать спину ребенка без пустот. Новорожденного сейчас рекомендуется носить сразу вертикально — это безопаснее, чем в положении колыбелька. Но если выбираете один слинг на все возрасты, лучше конечно шарф.
20.02.2013
считаю что наиболее удобна комбинация слинг с кольцами + слинг шарфвот тут можно почитать про выбор, посмотреть способы намотки http://www.ellevill.org/auxpage_choose/http://www.ellevill.org/auxpage_instructions/
20.02.2013
В шарфе обе руки свободны будут, а это вам важно будет, я думаю,  у Вас же еще маленький ребеночек будет рядом бегать). 
20.02.2013
Ка выбрать слинг для новорожденного http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php Сборник инструкций http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=4&t=13982 Кажется самое оптимальное - "комплект" слинг с кольцами (ССК)+шарф или ССК+май (но тут подойдет не любой, в статье об этом написано). Как вариант одного слинга - трикотажный шарф, в него можно помещать ребенка не разматывая. Но трикотаж это временное решение - месяцев до 3-4 и в нем говорят жарче, а у Вас как раз летний малыш. Там же на форуме есть купля-продажа б/у http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=2 тканный слинг б/у даже лучше нового - не надо разнашивать для мягкости. Ну и цена может быть гораздо скромнее, хотя на популярные и в отличном состоянии скорее всего - нет.
20.02.2013
Помогите выбрать слинг какой фирмы слинг выбрать?