"Так тоже можно"

ой,я еще не такое извращение видела.дело было зимой,ребенок слава богу в толстом комбезе,мама в пуховике,наверно ничего особо не впивалось.ССК собран в тонкую ленту,ребенок лицом к миру,сбоку от мамы,а слинг тонкой лентой идет у ребенка между ножет..))))))мама естественно ребенка держит рукой.уберет руку-ребенок упадет..я ничего не стала говорить.это по-моему не лечится)))
05.06.2013
Ужас! Даже представить сложно
05.06.2013
По-моему детка висит в основном на подмышках своих:) Но это действительно ужасное положение(((
31.05.2013
у Сирзов есть что-то похожее в сск лицом к миру, еще американские слингомамы лицом к миру в трикотажном шарфе часто одевают, но чтоб в сск ТАКИМ образом - вижу впервые
31.05.2013
Век живи - век учись)) В переносном смысле, конечно)
31.05.2013
Слушай, меня пару раз спрашивали на счет того, "а как в шарфе от себя носить"? А я, по бедности своей фанатазии, даже представить себе не могла, КАК это можно сделать-то вообще? (про вопрос ЗАЧЕМ я вообще молчу)Оказывается и ТАКОЕ возможно ))))Обалдеть, короче. Зачем тогда на слинг тратиться? Можно и простынью привязать к себе..
31.05.2013
Да, вот такая фантазия бывает... Возможно, мама думает, что раз слинг - значит безопасно. А как - это уже второстепенный вопрос. Мы вчера когда гулять ходили про мой шарф сказали "кенгуруха". К сожалению, кто-то не видит разницы вообще, ни между положениями, ни между переносками
31.05.2013
 Ага, меня тоже "кенгурушницей" обзывали ))  Но меня больше всего удивляет, когда люди покупают "чудо-девайсы" и абсолютно не вникают, что да как.Жаль, что при родах не дается "инструкция по применению ребенка". Хотя нет, дается вообще-то. Материнский инстинкт, подсказывающий, что для ребенка хорошо, а что плохо. Хотя, ты же смотрела сегодня лекцию про этнические слинги - многие там ведь носят, грубо говоря, как придется и вертикально и горизонтально - примотала и пошла. И ничего, вырастают их дети...  
31.05.2013
Там, где так делают, естественный отбор работает сильнее. Там детки, которые не могут приспособится к такой жизни просто не рождаются или очень рано умирают. К сожалению в большинсве таких стран жизнь ребека значит меньше, чем необходимость матери работать, а она может и еще одного родить. Но хорошо, что мы можем пользоваться их разработками, и нашим деткам от этого комфортно, и нам хорошо. Немного лирики. Сегодня ходила в магазин с коляской, в очередной раз убедилась, что все попытки сделать жизнь людей на/с/в колясках удобнее, это только видимость. Нет съездов, там где они напрашиваются, а в некоторых местах такие съезды, что проще заскочить на бордюр. И только магазины, которым нужно, чтобы к ним приходили все делают носмальные съезды и лифты для колясок.
31.05.2013
Либо естественный отбор, согласна, либо, вероятно, что-то вроде генетической памяти, когда из поколения в поколение так носят, либо они просто крепче физически, опять-таки, в силу ест. отбора.Либо, может и вправду правы те, кто считает, что младенцу очень сложно навредить? Ведь и в кенгуру дети и сейчас вырастают? Короче это долгая мысль по древу. Про съезды вообще молчу. Ладно еще, мамы, а вот инвалид на коляске? Вообще, проблема из проблем.  
31.05.2013
Это все и есть естественный отбор. А про генетическую память много говорилось. Тут последний раз на эту тему говорил Комаровский в программе про дисплазию. Хорошая передача, заставляет задуматься. А тут в Фейсбуке недавно видела неплохую цитату Голды Меир: "Я давно уже открыла, что людей легче заставить плакать или ахать, чем думать". Да, в нашей стране инвалиды и пенсионеры никому не нужны, ну кроме избраных семей.
31.05.2013
А как передача называлась? В поиске про дисплазию у него одна будет? Я бы посмотрела.
31.05.2013
А она в это воскресенье была. Она самая последняя у него на сайте. Но про слинги он ничего особо не сказал. Зато очень хорошо рассказывал о рисках, о пеленании, о причинах возникновения и о том, что вообще делать. Хотя пробежался по всему очень поверхностно.
31.05.2013
Вообще, у Комаровского много спорных моментов. Но во многом согласна с его постулатами.
31.05.2013
Как моя мама говорит: "Медицина вторая по точности наука после богословия" или еще есть выражение: "2 врача - 3 мнения". У него очень много правильных идей, много правильных рекомендаций, но с некооторыми вещами я не согласна, потому что у меня другой опыт. А так, он один из немногих публичных людей, который хоть и не всю правду, но говорит хотя бы часть, а правду сейчас с экрана редко услышишь. Но я поддерживаю его основной постулат, я стараюсь не волноваться (точнее не паниковать), это очень много раз это мне помогло принять хорошее и правильное решение.
31.05.2013
Да, именно так и есть.
01.06.2013
Да все вырастают. Каюсь, и я раньше не задумывалась, вредно ли в тех же самых кенгуру носить
31.05.2013
Я кстати тоже
31.05.2013
Кать, про нас тоже так говорили, Я думаю, это не потому, что путают с рюкзаком-кенгуру, а потому что вспоминают о замечательном животном, которое не виновато, что в его честь назвали такую бяку)
31.05.2013
Согласна, так может быть. Но в моем случае было: "А мы как раз читали о всяких кенгурухах!" И тыкает в мой шарф
31.05.2013
Да ладно) В интернете как раз обычно доходчиво противопоставляется кенгуру и слинги. Это они стесняются признаться, что смотрели телевизор и давно уже ничего не читали)
31.05.2013
сплошь и рядом! В интернете все доходчиво и доступно объясняется, но ведь тыкают то как раз те, кто в интернете про слинги и не думал смотреть.
01.06.2013
Нет, я не отношусь к своей дочке как ... даже не знаю как описать такое отношение. Действительно УЖОС
31.05.2013
Думаю, автор фото только лишь по незнанию так расположил ребенка. Жалко детку, надеюсь, ее (или его) нечасто так носили
31.05.2013
Очень надеюсь. По-незнанию много чего можно сделать, сама грешила. Дай Бог здоровья детке, ну и маме тоже, а еще расширения кругозора. 
31.05.2013
ну вы меня понимаете Это же Эрго?