Освою ли я эту науку...

Очень удобная штука.
04.07.2013
если уж я освоила (правда пока май-слинг на старшем, а шарф на плюшевом медведе)))))), то кто угодно освоит! ;) ничего не бойтесь и всё получится! С нетерпением жду рождения второго сынули, чтоб мотать шарф, носить сск, а потом и май-слинг и эрго-рюкзак!!! Мечтаю гулять осенью и зимой в красивой слингокурточке и шокировать тёмный наш народ))))))))))
05.06.2013
Вообще-то правильная намотка исключает выпадение малыша. Она как раз создана, чтобы детки были в слинге в правильной позиции и в безопасности. А при намотке - это уже как Вы ее будете осуществлять. В общем тут все зависит от того, кто мотается, вообще от рук родителей - выранить и выпасть можно из всего. А правильные инструкции есть на сайте Слингопарка и на сайте Слинголиги, ну точнее это одни и теже инструкции Нины Зайченко, она очень подробно все рассказывает, а особое внимание уделяет безопасности малыша.
05.06.2013
Когда ноги разведены симметрично то от этого лишь польза.а по поводу выпадений я не слышала.но думаю что были случаи.если некоторые родители роняют детей из рук.колясок и т.д. то почему ж из слинга это невозможно.но сама я себа слабо это представляю.малыш прижат плотно к маме и лично я так с младшим постоянно бегаюза старшим.наклоняюсь и т.д.
05.06.2013
Мы как раз месяца в 3 стали потихоньку приучаться к такой позиции, (до этого тоже в сск были, сначала ненадолго дома) а потом уже и гулять.. Кстати, у совсем малышей можно ножки не в стороны разводить, а сложить "лягушечкой". Спостобы намоток предусматривают то, чтобы малыш не выпал (снизу например), там полотна перекрещиваются под ножками. И ткань должна быть снизу (в шарфе и сск между вами с ребёнком) А в май слинге в этом плане ещё проще, так как его одевают как фартук - снизу точно не выпадет)) У нас тоже есть май слинг от Макоши (жаркая индия). Меня расцветка покорила))) Пришлось из Киева в Москву заказывать) 
04.06.2013
Может глупый вопрос... простите, но я не знаю, что такое ССК?
04.06.2013
нет, не глупый) просто я обленилась и не подумала, что может быть непонятно.. прошу прощения! Это слинг с кольцами)) а сокращённо ССК
04.06.2013
это очень удобно, для маленьких есть положение колыбелька. Есть хорошее обучающее видео на сайтах слингопарк. Я носила в кольцах недолго, но вот сейчас думаю перейти на шарф. Моему сыну в возрасте 3 месяцев не понравилось положение , как вы пишете ноги врозь, а вот в колыбельке он спит, только голову приходьбе придерживать обязательно. А вообще удобное приспособление, у меня младший ни с кем не остаётся. Старшего родителям сдавала, а его только с собой, все документы с ним оформила.... Как пропускной везде, без очереди пропускают))))
04.06.2013
объясните чайнику Пытается освободиться