И снова я с вопросами!

У меня с первым ребенком был шарф Эстетика и ССК Эстетика, и так мы прожили весь первый сезон слингоношения )) Укладывались/укачивались дома очень часто и подолгу с 2х месяцев и до самых 1-1.5 года - было замечательно. Плечо будет тянуть, но, вцелом неплохо.Кстати Эстетика держит не хуже льна, грузовоз. Во всяком случае, мой ССК Олива, с которым я не могу расстаться, такой.Еще большой плюс - не жалко его будет покрыть нечаянно пятнышками )Но вот сейчас дочка укладывается только в шарфе, пару раз засыпала в том же ССК, но в шарфе лучше.По поводу шарф или ССК лучше. Если делать дела со спящим ребенком, то лучше шарф. Если просто укачать и уложить в кроватку - лучше ССК. И еще овладеть идеальной колыбелью в шарфе легче, чем в ССК.
03.08.2013
Для дома, для укладывания лучше либо короткий шарф (3-4, из намоток усеченный КНК, укрепленный ребозо или 2 на обычный ребозо), либо ССК. Лучше в Вашем возрасте брать уже хлопок-лен или хлопок-конопля, надольше хватит. Мне конопля больше нравится, она по тактильным ощущениям приятнее и разнашивается быстрее льна. Но она в разных плетениях разная. В толстых шарфах (Индия, шарфы Натибеби), надо разнашивать несколько стирок, а в Индио она за несколько дней кос и носки становиться очень мягкой.Эстетика после Зары покажется скорее всего деревянной, но все можно разносить ловите ссылочку, я тут у кого-то стащила, с советами по разнашиванию. Сейчас измываюсь над дидимовской Индией Холи, результат отличный.
03.08.2013
у меня сск эстетика. Брала новую-жесткая( Покупала  месяца 1,5 назад, а она ну прям никак не сдается...Те укладывать , например, малышка голышком я бы не стала, мне самой не комфортно. А так регулируется отлично
03.08.2013
Вот надо бы нам на слинговстрече встретиться, притащу свой ССК Оливу, он неимоверно мягкий. Но мы в нём жили, можно сказать )
03.08.2013
Говорят там от выпусков еще зависит
04.08.2013
Для дома и укачивания лучше ССК. Плечо не отвалится, я носила 10 кг.Правда на будущее можно было лен взять, а не хлопок. Ну для 7,5 кг пока нормально
03.08.2013
Вопрос о ношении в КНК Просвятите пожалуйста