Почему брендовые слинги так дорого стоят???

насчёт шарфовых слингов — полностью соглашусь — иномарочные гораздо лучше по всем характеристикам.но вот что касается эрго-рюкзаков — то наши отечественные Тедди, Алое, Гуслёнок и т.п. ничуть не уступают ЭргоБеби, Мандуке и им подобным..а в чём-то наши даже на порядок лучше — нет излишних девайсов, ненужных примочек. Ну и цена конечно....
07.05.2014
Ага)) наши рюкзаки очень классные)) согласна) У самой Алое, я от него тащусь)
07.05.2014
а у меня ТеддиСлинг и я мерила несколько зарубежных эрго... ни в какое сравнение!!!а вот шарфики импортные сильно отличаются от моего "мать Ехидна" — не поспоришь)
08.05.2014
у нас многие ткани стоят дороже, чем брендовые слинги с соответствующим метражем.а про плетение, которого якобы нет в обычных тканях? и вообще каким оно должно быть? узнавала у одной масерицы, которая изготавливает национальные атрибуты ткачеством, могла бы она создавать что то подобное слингам и столкнулась с вопросом об этом.
11.10.2013
Не стоит забывать, что европейские слинги зачастую делаются в самой Европе, где труд дороже, чем в Азии и РФ. (Хотя иногда и европейские бренды делаются в Индии, Китае, Южной Америке..) Но и за качеством производства там (в Европе) на порядок лучше следят.  Также к этому добавляются стоимость доставки и таможенные пошлины. 
11.10.2013
Алена все верно написала, надеюсь эта инфа ответит новичкам на этот актуальный вопрос.
10.10.2013
Да ладно) Тот же гирасол стоит не дорого, прекрасен и качественен)Надежды продать рар хотя бы за тет же деньги-иллюзии неофитов или способ завербовать новую слингома5ьячку)))В накрутке на дорогие слинги виноваты скука в декрете, свободные деньги и сорочий бабский глаз)))
10.10.2013
Отчасти согласна:)) Траты производителя на рекламу и продвижение своего товара тоже обходятся в копеечку для потребителя(( Это везде так.На детях вообще сейчас выгодно бизнес делать;) 
10.10.2013
Гирасол качественный ровно в своей ценовой ветке. Однако я заимев алмаз новым и постирав его несколько раз за лето, неприятно отметила качество хлопка с другими производителями. Он буквально через четвертую стирку, но неактивную носку стал иметь вид ношеного шарфа. Видимо несильно скрученная нить распушается и шарф становится выглядеть потертым.В общем я практически его не носив, продала, т.к. занашивается гирасольный хлопок быстро.
10.10.2013
Необули?))Ланы?Дидимосы?))Все не дороги,прекрасны,выносливы как волы))Я носила Гирасолы много,ничего у них не вынашивается годами)Видимо,вам достался с браком,из зондера.Или фейк))) Все,я думаю,делают из одного и того же хлопка) На одном складе покупаемом одинаковыми тюками." В полном молчании,после жертвоприношения,на 23 ночь священного месяца....собранный руками зимбабвийских девствениц хлопок..."))))Конечно,личные предпочтения-это главный критерий)Но маркениг-страшная сила)
11.10.2013
Я не рассуждаю, про ттх или грузоподъемность др. производителей. И да, маркетинг тоже имеет место быть. Точно так же как и разное качество используемых ниток. Вот об этом я. Через меня проехало тоже не малое количество гирасолов, алмазов и просто полос, как и других производителей. В двойном диагональном плетении нитки лучше сохраняются, т.к. имеют более плотное плетение. А алмазы более рыхлые, ниточки имеют большую степень свободы двигаться в плетении друг относительно друга. Истираются быстрее. И конечно начинаешь судить о качестве хлопка, если замечаешь, что шарф теряет новый вид от нескольких стирок, а не активного ношения.В то время, как шарф другого производителя в равных условиях стирки и эксплуатации, выглядит лучше. Конечно начинаешь сравнивать и выбирать лучшее предложение "цена-качество".Шарф был не фейковым и не второго сорта. Это был вполне себе новый эксклюзив первого сорта для конкретного магазина.
11.10.2013
У всех производителей есть более и менее удачные модели)Я относила первый алмазный Гирасол неск месяцев,в том числе поверх верхней одежды,он не изменился)Ну и Гирасолы ткутся на множестве фабрик.Пост-то не о Гирасолах)А да,о маркетинге)Что совсем не синоним слову "правда")))Увы(
11.10.2013
А мне все равно как-то брендовые лучше) Чувствуешь себя в них как-то особенно... :)
11.10.2013
Ты знаешь,я себя прекрасно чувствовала в Джинсберри))Меня не манят бренды))Я с большим кайфом носила древнюю,далеко за 10 лет возрастом,Лану,откатавшую 5 детей минимум))И те же Оши-ужас-фу-фу на мой вкус))Портьеры,блин,в капусте брюссельской)))Будь у меня сейчас перспективы младенчика,я бы...Да,необуль,Лана,пара гирасолов и Дидики,много Дидиков))))Тин пару ярких и плотных)У Ошей-колечки еще ничего,мелкие))Пара смешных слингов у Кокади,да пара однотонных Зар на разгон в грязь))Да вафельную Карму новорожденному))Какие слоно-павлины с кашемиров кофейные новые,а?))дА и красная шерсть) Хотя..У меня же неземные Цинк и Тис))Больше в общем,ничего и не надо))В общем,помечтала малость,сидя на своих...Угадай,сколько у меня сейчас шарфов?))
11.10.2013
У тебя еще есть шарфы???:))) Я думала уже всё)Не, я Дидиков тоже обожаю... Из Оши мне пока только облака нравятся, потому что само по себе голубое небо в белых облачках мой наилюбимейший пейзаж)
11.10.2013
Обижаешь!)))Есть конечно)Да мы и ноимся еще-в поездках-путешествиях даже Макса ношу))В Питере этим летом очень рады были,что май-фаст взяли)У меня еще: 4-5 шарфов+май-фаст__И никому ничего не продам)Цинк Машиного Марка катает в гостях пока)
11.10.2013
Ого!!! И даже Макса?)) А сколько он весит? Ты еще такая хрупкая, даже не представляю Макса на тебе))
11.10.2013
Макс всего 18 кг))Его носить легче,чем МИха,кот весит столько же))http://www.babyblog.ru/user/bims/3092421 вот,показывала)
11.10.2013
Да-да, видела я эту тему, видела ответ от Эллевиля )Только тема была про скатерный лён, а как всегда на российский хлопок пальцем потыкали.с п.2 не соглашусь. Уже который раз вижу принижение российских ТМ. Не нравится мне всё это
10.10.2013
Я российские шарфы пока только наощупь пробовала. Когда еще не знала про брендовые толком. По тескстуре мне они действительно тогда грубыми показались. Да и отзывов таких уж прям ах-ох я не видела еще.Ничего личного в Российским ТМ, но пока что тут как на автопроме(((
10.10.2013
Вот точно так же я сказала бы в 2010 году про российские бренды (они же ТМ). Сейчас всё совсем иначе.И всё-таки "брендовые шарфы" - это шарфы определенных торговых марок, потому что бренд - это ТМ. И российские ТМ - тоже брендовые шарфы.У той же ТМ (бренда) Mums Era отличные шарфики Совы, Звездное небо и Нордик. Да та же разношенная старушка-пестроткань просто мега шарфик. Просто 10 хороших отзывов пропускают, а один плохой начинают все обсуждать. Почему-то такая ситуация.Нет, импортное (зарубежное) никак не равно хорошее.
10.10.2013
Эх, ну вот к нам в город приехал старлингхауз, Насколько мне известно - это отечественный новый бренд :) Посмотрим:)
10.10.2013
Какие-то странные шарфики за жуткие денежки ) Если будет возможность пощупать, помотать и отзыв написать, хотелось бы прочитать )
10.10.2013
ну Москва то уже давно пощупала)) тоже хотела в чузе порыться, поискать отзывы...но ЖЖ че-то не работает((
10.10.2013
картинка отпадная!! да, старушки все так и реагируют - в тряпочку завернула, на колясочку не хватило ))))))
10.10.2013
Хорошая статья! 
10.10.2013
Эрго-рюкзак: с какого возраста носить, типичные ошибки Африканская экзотика