Новорожденый под слингокурткой?

Я подготовила подборку фотографий.Трикотажного шарфа у меня нет, но я намотала в тканом шарфе намотку КПК с перекрутами. Прошу простить меня за несимметричность ножек и неподтянутые края на скорую руку.В КПК новорожденный выглядит примерно так: Валик под шейкой для поддержки головы, попа куклы (кукла размером с новорожденного) на уровне моего пупка.Вот в такой намотке под курткой кукла-новорожденный выглядит вот так: Мне пришлось сильно расстегнуть вставку, чтобы кукла-ребёнок была вне куртки. Можно чуть повыше намотать, но чтобы опустив голову вниз была возможность увидеть личико малыша.Кукла не умеет голову на бочок класть, а настоящие детки могут склонять голову на бочок.Куртка у меня Царевна лягушка Тайра. Полосатая часть - это отдельная манишка, закрывающая мою грудь.
07.01.2014
Огромное спасибо за такой подробный ответ!Попробовала намотать с перекрутами и валик под шейку подложила. Вот как получилось, оцените, пожалуйста:)   Попа выше пупка получилась - как бы пониже его спустить?В куртке выглядит так: Это не прогулочный вариант - шею и грудь утеплю шарфом,пространство между мной и малышом застегивать не буду.В этот раз получилось пониже примотать, поэтому все важные части мне хорошо видны. Ваши советы очень помогли! 
07.01.2014
Мне нравится, у Вас замечательно получилось.Вот как раз малыш у Вас склонил голову на бок, у меня дочка тоже так делала, когда была такой крошкой )Проверяйте периодически разведение ножек. Если нужно немного свести их, то возьмите аккуратно за голени и согните ножки в коленочках. У меня на фото, например, одна ножка ниже другой. Это из-за слабины ткани под коленочками. Я опять же беру ножку за голень, приподнимаю её, убираю слабину ткани под ножкой.У Вас на фото спинка скруглена, ножки-попа в положении М, личико ребенка вне слинга, хорошо видно, валик под шейкой плотный. Очень хорошо.Чтобы спустить пониже, надо чуть ослабить узел, от узла перегнать слабину к ножкам, вытянуть с плеч, затем к карману. Приспустить ребёнка пониже и снова подтянуть ткань там, где она оказалась лишней.Чтобы изначально расположить ребёнка пониже, в момент, когда Вы располагаете ребенка в правильном вертикальном положении со жгутами под коленочками, ослабьте временный узел сзади и вытяните немного ткани, чтобы было достаточно для расположения ребёнка пониже. После чего начинайте натягивать ткань на попу, спинку, плечики малыша.
07.01.2014
Почему рано? Хоть с первого дня жизни, я считаю!:)
06.01.2014
Я носила без проблем новорожденного(почти сразу после роддома).завязывала КНК))
06.01.2014
Я наверное что-то не так делаю - не вижу масика:(
06.01.2014
06.01.2014
Вот кстати такой вариант с застегнутым пространством между мамой и малышом не всегда будет давать должного обзора, моё мнение. Капюшон чаще всего велик
07.01.2014
на самом деле, это моя первая прогулка в курточке и надо сказать что я еще к ней не слишком приноровилась)))позже стало все привычнее и удобнее))))
07.01.2014
Я предположу, что, если голова ребёнка немного откинута назад, и у Вас есть возможность застегнуть пространство куртки между Вами и малышом, то нет поддержки головы в слинге.
07.01.2014
да! приходилось головенку всегда рукой придерживать)))
07.01.2014
Выше я опубликовала комментарий с фотографиями, как в случае автора темы будет выглядеть положение ребёнка под курткой.
07.01.2014
Новорожденного можно и нужно носить под курткой. Если будете носить на верхнюю одежду потеряется вся физиологичность позы.Вы правильно считаете, что должны видеть личико ребенка.Чтобы понять, что именно не так в намотке или куртке, желательно фотографию.И пара уточняющих вопросов:1. В слинге-шарфе Вы мотаете КПК с перекрутами полотнищ на плечах и валиком под шейкой?2. Слингокуртка у Вас со встроенным капюшоном или отдельно вставка и капюшон для ребенка? Застегиваете ли Вы пространство между Вами и малышом (если есть такая возможность у куртки)
06.01.2014
Спасибо, значит можно - просто я что-то не так делаю! Уф, слава богу - буду исправлять :) Завтра сфотографирую и выложу. Мне кажется, я просто высоко мотаю...Полотнища в кпк расправляю от плечика до плечика, под шейкой делаю валик из верхнего края кармана.Куртка - отдельно вставка и капюшон. Капюшон даже не пытаюсь надеть - голову в нем вообще не найти будет:)
06.01.2014
начинающая...... Размеры курток I love mum.