Покритикуйте пожалуйста

хорошенький какой!!!!!!  а у меня уже слингопенсия(
20.09.2014
Чтобы полотнища были равномерными(одинаково подтянуты)их надо подтягивать пополосно по всей ширине ткани, а не только кромки. В конце регулировки можно взяться сразу за два полотнища и подтянуть их в сторону и вверх одновременно.У вас плохо отрегулирован карман  по всей ширине , более в верхней трети. Плечики должны быть ближе притянуты к маме , чем попа, а попа немного отставлена и просажена. Да, валик бы не помешал. Складок и пузырей на спине не должно быть.  Полотнища неравномерно отрегулированы. расправлять их можно с перекрутом, так аккуратней, на мой взгляд, и поддержка лучше.Да, шарф надо бы постирать и отпарить и косы поплести, присоединяюсь . Видно что новый и жестковат, от этого мотаться трудно.Но в целом получилось неплохо. 
07.07.2014
Спасибо. Шарф уже кручу-верчу.А подскажите про равномерное подтягивание... Т.е это я беру кусочек ткани и в сторону-вверх тяну, потом кусочек рядышком так же, а потом все полотно вместе?А как еще больше попу ему просадитт? Вроде я вчю ткань внутрь запихала, ноги задрала.... Может когда потом завязывала ослабло правда... Долго я это делала)))И я не поняла, как это- расправлять с перекрутом...
08.07.2014
1) Да, правильно, пополосно (разделить ткань на полоски) или по третям, затем все полотнище, после этого оба полотнища одновременно вверх и всторону. Подтягиваете так карман без ребенка , потом с ребенком.Размер кармана в наотке без ребенка примерно до пупка или должен уместиться кулак(не болтаться, а слегка быть обтянутым тканью)2)Когда регулируете, всегда держите натяжение полотнищ. ребенка поддерживаете за верх спины одной рукой.Когда ребеночка устраиваете на жгуте кармана-то придаете сразу ему нужную позу-с нависающей над жгутом попой и поднятыми коленями. Нижний борт заправляете подкручивающими движениями, как будто хвост поджимаете.В конце намотки берете ребеночка за голени, поднимаете ножки вверх и немного сближаете.3)проворачиваете полотнище так, чтобы внешний край прошел под полотнищем. Затем этот внешний край(бывший внешний край)проводите по всей длине полотнища до противоположного колена ребенка. http://www.youtube.com/watch?v=ZftMK-9-2hUМастер-класс Юлии Фадеевой по КНК- советую!
08.07.2014
Первое, что нужно сделать с этим шарфом — постирать и прогладить с паром, поплести косы. Он у Вас еще бумажный совсем, и это видно по складкам.После необходимых мероприятий он лучше будет подтягиваться.А так карман слабый, много ткани не подтянуто вообще. Положение малыша неплохое. Верхняя треть вообще слабая, поддержки под головой малыша нету.Должно выглядеть примерно так: a110dcac81993dde9700d2ebb90fdd61.jpgКак раз на фото однослойная намотка и с валиком под шеей.Завязывайте сзади плоский двойной узел, оставшиеся хвосты можете вывести сперед и завязать одинарным узлом.
07.07.2014
Спасибо, уже мужа припрягла косы плести, у него уж точно потуже пооучиться :)
07.07.2014
А мне кажется, хорошо малыш сидит. Спинка скруглена, ножки буквой М. Головку вы достаточно зафиксировали, никакого валика не нужно ИМХО. Но я новичок в этом деле. Посмотрим, что скажут спецы :)ЗЫ. Кстати, напишите, пожалуйста, какой у вас слинг? А то я замучилась выбирать, какой оптимально взять. Они дорогие: хочется, чтобы дорогой, но зато самый лучший :) 
07.07.2014
У автора поста хороший, но сложноватый в намотке слинг little frog, все лягушата немного картонные вначале, насколько я знаю.
07.07.2014
Совершенно верно :) только сегодня с почты забрала
07.07.2014
Спасибо! Я вот думаю насчёт Дидимоса. Не подскажете, какие у них плюсы и минусы?
08.07.2014
Про дидики как раз знаю только понаслышке: для меня их минус — эстетика, мне все они кажутся некрасивыми. Хотя свойства все нахваливают)) вот только думаю попробовать какой-нибудб Индио из старых, но пока не добралась.В намотке легки (для начала) тонкие шарфы, вроде Эллевилль Зары. А вообще мои любимые — Оша, качественные, неубиваемые, красивые и все грузовозные, даже шелк и бамбук. На for-slings в жж их сейчас продают немало и по нормальным ценам.
08.07.2014
Спасибо большое! Я уже забила на эстетику, лишь бы моталось хорошо, чтобы плечики хорошо притянуть. Не знаю, есть ли разница, когда к хлопку домешивается бамбук или шёлк? Это существенно? Или лучше 100% хлопок? Простите, что донимаю вопросами :)
11.07.2014
Верх кармана совсем не притянут- нет поддержки плечевого пояса малыша.
08.07.2014
Понятно. Значит, у меня тоже не получается правильно верх притягивать. Он у меня не притягивается просто. Но мне кажется, это из-за ткани — я купила какой-то польский дешёвый слинг Azimi, просто тканый хлопок. Тут всяких Дидимосов, Эллевилей вообще в помине не продаётся :( Так вот может быть так, что просто ткань не тянется и потому верх не притягивается?
08.07.2014
Вполне может быть причина в ткани слинга. Если есть интернет и почта — купить слинг не проблема. К стати, есть прекрасные слинги, производства Польши — Natibaby и Little Frog.
08.07.2014
Спасибо. О, Natibaby я  тут видела в продаже. А чем они хороши? Я хочу какой-нибудь мягкий и чтобы тянулся хорошо (малышке моей только 2 мес). Для этого надо, чтобы к хлопку было домешано что-то, типа бамбука там или шёлка, или это не обязательно?..
11.07.2014
Шарфы Natibaby, которые были у меня скорее тодлер-френдли  (со льном и с шелком). Вообще шелк Нати младенчиковым не считается. Про бамбук и чистый хлопок не знаю. А так хлопки очень мягкие есть, например, Нинки полунатурные — моя любоввввььььь! Эллевили тоже хороши и вполне универсальны.
11.07.2014
Спасибо большое! Поймала б/у Дидимос на Аллегро (аналог Авито). Надеюсь, подойдёт :) А Нинки — это что такое? Полунатурные — значит, полунатуральные, то есть хлопок и синтетика 50x50?
15.07.2014
Карман плохо притянут, под головку нужно сделать валик, смотрите видео слингопарка, там очень хорошо показано. И попу, на мой взгляд, получше нужно отставить. И еще у вас ножки несимметрично расположены. Чтобы намотка не ползла завязывайте плоский слингоузел
07.07.2014
Уже смотрю слингопарк)
07.07.2014
посмотрите,правильно ли одела эргомай? Моя первая намотка