Слинг . можно ли использовать с рождения? и как?

  Я бы тоже посоветовала тканый слинг-шарф. Там можно размещать ребенка и горизонтально (в колыбельке) и вертикально (в позе "лягушечки" живот к животу, но не спиной к маме). Вот здесь посмотрите намотки http://www.ellevill.org/wrapinstructionsfront/  
13.08.2014
спасибо за ссылку, а какое из положений в слинге новорожденного подходит для кормления?
13.08.2014
 Ну в колыбельке то легко кормить (просто на ручках вы же тоже в таком же положении его кормите), для этого лучше освободить голову от ткани и придерживать ее рукой, контролируете правильный захват груди. И даже вертикально можно покормить, если есть необходимость http://www.ellevill.org/auxpage_breastfeeding/  . Но полноценно кормить лучше вне слинга все таки.
13.08.2014
это не самый удобный слинг..... лучше купить обычный шарфик. тот же трикотажный или хлопковый.... например у Литтл Фрог хорошие, мягонькие и недорогие шарфики. они универсальные — носить будете долго
12.08.2014
спасибо, да, будем искать замену сложным конструкциям)
13.08.2014
А если не жалко, можете дать К-тан на время? Пересылка в Воронеж за мой счет, верну в точно таком же состоянии. Хочу сделать видео обзор и использовать в показательно-консультанских целях. ) У меня хороший фидбек.Был у нас с одной мамой разговор про к-тан, и легче будет однозначно подстроить полотно трикотажного слинга-шарфа под малыша, чем два зашитых кольца, которые нужно тянуть за спину каким-то образом.
12.08.2014
не жалко!) только найти его надо (в выходные поищем и я вам отпишусь smiley-smile.gif )может ваш обзор откроет мне, почему у нас с ним совсем не сложились отношения))
12.08.2014
Спасибо. Буду ждать. )
12.08.2014
если это длинные трикотажный шарф, то его можно использовать с новорожденным, но совсем не так, как показано на фото. а вот так (фото не идеальное, в слинге кукла, и в реальности будет по-другому чуток)инструкции можно посмотреть на сайте слинголига. 13379210955812f8ceb1dbc3f442ed73.jpg а если эта какая-то сшитая фигня- то лучше выбросить и купить нормальный трикотаж или обычный слинг-шарф, или слинго с кольцами, только не в детских магазинах, или май-слинг из неплотной ткани. 
12.08.2014
это такие как 2 кольца трикотажныеhttp://www.babyktan.com/gettingstarted.html, ББ не хотел публиковать сначала, а потом какие-то огрызки опубликовались :(
12.08.2014
Кака это. Присоединяюсь к девушке выше.
12.08.2014
а подскажите на что его променять? :)мелкого ждем в конце сентября-начале октября, дочка в сад будет ходить, надо будет ее там одевать-собирать, хочу со слингом этим заниматься, а то не представляю как с коляской все эти маневры осуществлять big_smiles_280.gif  еще у нас есть такой baby bjorn, но он, вроде, с 3х мес.:  4c373126df44c3b9cbbce58c817a4eff.jpg
12.08.2014
Мы тканый шарф крайне полюбили =)Правда все равно сложновато с ребенком на пузе одевать/раздевать дочку будет. Не мое конечно дело, но дочка только пойдет в сад? Ревности не боитесь? Мама нового ребенка завела, а меня сплавила, меня не любит... Моя домашняя, но все равно только сейчас отходить стала.
12.08.2014
у нас будет примерно месяц в запасе (я надеюсь), но, конечно, если будут проблемы, то мы морально готовимся дочку домой вернуть. она у нас развита хорошо, а я боюсь, что у меня не будет достаточно времени для занятий с ней, да и хочется, чтоб к общению с ровесниками привыкала (дома мы все вдвоем, гостей не бывает почти, подружек до сих пор не завели).а тканый шарф — это без колец который? просто узелком завязывается?
12.08.2014
тканый и с кольцами бывает. Имеется в виду не трикотажный. Но у нас-таки да, именно длинный шарф (или короткий для поликлиники) больше прижились.
12.08.2014
всё гениальное просто) будем искать, спасибо! super_smilies082.gif
12.08.2014
Удачи! Легко родить здорового карапуза =)
12.08.2014
спасибо! ох, очень на это надеюсь! ))))
12.08.2014
baby bjorn это кенгурушка, которая не дает физеологической позы для малыша. Я бы ее ни в 3 мес., ни позже не стала бы использовать. С малышом лучше слинг-шарф, можно и с кольцами (ССК). Можно и трикотажный, но намотка лицом вперед по ряду причин (начиная от физиологии, заканчивая психологией) нежелательна. Посмотрите инструкции по намотке на слингопарке — там покажут что и из чего мотается. Я не очень поняла, что такое шарф как два кольца...
12.08.2014
посмотрела вашу ссылку на этот шарф — поняла, что за два кольца. Вообще лучше конечно просто шарф, т.к. там больше возможности подтянуть правильно, чтобы распределить нагрузку по вашей спине и осуществить хорошую поддержку ребенку. Первая намотка вашего шарфа похожа на намотку слинга-шарфа "Просто крест", но в случае с вашим шарфом подтянуть не получится. Пока малыш не держит спинку, это опасно — может перекрывать дыхательные пути из-за неправильного положения спинки/шеи/головы. В общем, я бы вам сильно рекомендовала не использовать оба приспособления, купить слинг-шарф и научиться его мотать. И лучше берите или тканый разношенный шарф (т.е. б/у), или трикотаж (в него можно помещать и доставать ребенка без перематывания, но он жарче и хватит его не слишком надолго, ибо с ростом веса носить в трикотаже тяжелее). Можно взять и новый, но рынок б/у слингов так хорошо развит, к ним применяют такие строгие требования (проверяют до затяжечки/пятнышка и т.д.), что можно не боясь брать и с рук.
12.08.2014
ага, спасибо, за советы, мне показалось, когда дочку в слинге носила, что на меня он большеват и получается, что она свободно болтается в нем. в бэби бьорне сидела лучше (мы его использовали изредка — по магазину пройтись или в поликлинике, но хотя бы без слез)))пока думаю о тканом, с трикотажем теперь связываться не хочется)
12.08.2014
поняла. нет,в этом нормально намотаешь. ведь трикотаж тянется, ребенка надо мотать туго, чтобы не было нагрузки на позвоночник, это лучше получается с обычным трикотажным шарфом 4.6 метра обычно. или тканым, которого хватит на более долгое время
12.08.2014
ага, поняла, что чем проще конструкция, тем лучше :) спасибо! :)
12.08.2014
Голова кругом от этого разнообразия! Амбициозный новичок))