помогите выбрать...

На данный момент могу Вам посоветовать май-рюкзак http://vk.com/photo-59607887_337067830Май-рюкзак отличается от май-слинга плотным поясом с конструкцией роста рюкзачка по мере роста малыша и благодаря этому большая грузовозность. В нем сочетаются комфорт эрго-рюкзака и май-слинга. Май-рюкзак можно использовать уже с 2 месяцев
16.09.2014
на данный момент вам подойдет  май-слинг и рюкзак и также хипсит.Но, со следующим малышом с рождения вы сможете носить только в май-слинге, а вот рюкзак и хипсит лучше с самостоятельного сидения
16.09.2014
Попробуйте фаст! Он совсем недорогой, невероятно простой в использовании и его можно носить и дома и на улице. И поверх одежды и под курткой (желательно слингокуртку или слинговставку — так намного удобнее). Для второго его оставите, вот только с рождения его нельзя, а вот с 5 месяцев — вообще отлично! Можно носить впереди (вертикально), на бедре и за спиной. Научитесь застегивать на раз и ребенок не будет уставать от долгой намотки (там как у рюкзака застежки простые — фастексы — трезубцы — щелчок и готово!) и кормить в нем легко, и снять-одеть просто. Если понравится, потом возьмете шарфорюкзак для тяжеловесиков. А этот совем недорогой, вот и поробуете.
16.09.2014
Посмотрите это видео. Это сравнение шарфа и ССК. Шарф легче освоить.
16.09.2014
 Ну вам можно и рюкзак сейчас, но оставить его для второго, чтоб с рождения , точно нет. На эти планы отлично шарф подойдет)
16.09.2014
С ССК я тоже не подружилась, а вот шарфик на ура пошел. А на 6 мес мелкий получил в подарок эргорюкзак гусленок. С шарфом пока намотку осваивала, копалась долго, дитё на меня ругалось и выпрямляло ноги. Так что, нужно терпение. Сейчас могу его в шарф закатать за полминуты, не успевает понять, что присходит. Мы с 4-5 до 8 мес просто жили в слинге и эрго, почти с утра до ночи. Вес, к слову, в 8 мес был 10,5 кг. 
16.09.2014
тоже был неудачный опыт со слингом с кольцами, не рискнула дпугие покупать. дождалась когда спину дерэать начала и купила эргорюкзак. чудо вещь
15.09.2014
Мы сейчас заказали ергорюкзак ergobaby, тоже всё меньше хочет одна лежать, у нас в коляске категорически отказывается лежать, так что юзать будем на улице и возить сына в школу, на тренировку (от машины до школы и в школе проводить или подождать). С рождения можно пользоваться со специальной вставкой. И плюс то что быстро можно посадить туда малыша.
15.09.2014
К сожалению, вставка для новорожденных — рекламный ход производителя.Рекомендуемый возраст начала ношения в эргономичном рюкзаке — момент самостяотельного сидения малыша. Это так в России )
15.09.2014
У нас носят со вставкой новорождённых многие. Хорошо мы получим свой эрго еще не скоро, как раз Полинка сядет ))) А то бы и я носила.
15.09.2014
Многие и в кенгуру носят) Но это не говорит о том, что это правильно. Дело в том, что со вставкой Вы не сможете с точностью сказать насколько правильно расположен в эрго Ваш малыш. Да и с рождения плотные пояса не нужны маме, т.к. ее внутренние органы почти 2 месяца встают на место, а бандажный пояс просто передавит их. Не мучайте себя и малыша, лучше приобретите слинг с рождения, он очень прост в освоении
16.09.2014
С рождения слинг с кольцами, слинг-шарф. условно май-слинг.Эргономичный рюкзак и фаст-слинг — с момента самостоятельного сидения малыша.При выборе того или иного вида слинга стоит опираться на навыки малыша, на то, какую часть тела родителя стоит нагрузить, а какую разгрузить.Идеально нагружать по очереди плечи или бедра, например. И в этом случае при единственном слинге это будет шарф. Эргономичный рюкзак берет ощутимую часть нагрузки на бедра, поэтому к нему в пару желательно использовать какой-то другой вид слинга, который разгрузит бедра, например, нагрузит плечи. Это при условии, что у родителя нет противопоказаний к нагрузке на какую-то часть тела. Если боитесь шарфа, посмотрите в среду, 17 сентября, вебинар12.00-13.00 Кристина Белова, мастер-класс «Крест над карманом в тканом шарфе»mns-online.org/2014/
15.09.2014
Спасибо)А почему май-слинг условно с рождения? Нагрузка на позвоночник?
15.09.2014
Условно при условии мягкой тканевой структуры. Если май-слинг из плотной неподатливой ткани, то его сложно подстроить под маленького малыша.Май-слинги бывают очень разные. Об этом я хотела бы подробно сказать на вебинаре 20 сентября с 12:00 до 14:00 ))Так как у Вас уже достаточно взрослый и увесистый малыш, то вполне вероятно, что не каждый май-слинг подойдет. Он попросту может быть мал.
15.09.2014
Посоветуйте, пожалуйста, такой слинг (http://www.ellevill.org/product/linencloud/) можно использовать с рождения?
16.09.2014
Разносите со старшим хлопколен и сможете использовать со вторым с рождения.
16.09.2014
Я взяла эргорюкзак гусленок комфорт, юзаем с 3 мес, я довольна, как слон! Брала лён на лето , но можно и в слингокуртку засунуть зимой, используем на улице, дома не советую, а вдруг привыкнет на руках , а вес то только набирать будете, а что на счет качелей, стула, шезлонга??
15.09.2014
Приучение к рукам — миф советского прошлого, уж извините )
15.09.2014
Ваши слова прямо бальзам на мои уши))) Слышать уже не могу эту фразу "приучаешь к рукам"!!
16.09.2014
Как я написала бывают дни) он не постоянно на руках ( возможно зубы, реагирует на погоду, скачок роста...) 
15.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый шарф слинг-шарф "Активная мама" (амама)