ССК или СШ для младенчика?

 Ccк очень даже хорош для дома, для недолгого ношения. В него можно оперативно сажать-вытаскивать. Удобно носить в "колыбельке", кормить, уснувшего перекладывать в кроватку. Но минус в том, что нагрузка на одно плечо. И чем тяжелее малыш — тем это ощутимее. Хорошо иметь и шарф, и сск — они для разных ситуаций будут оба удобны: например, для прогулок шарф, а для дома больше сск. Можно еще май-слинг рассматривать. Вот такой шарфовый можно применять с рождения.
11.10.2014
 Если позволяют финансы, то почему бы не взять и то и другое) А если один, то универсальнее будет шарфик,мягкий хлопок отлично подойдет в качестве первого слинга.
11.10.2014
Слинг-шарф нужно покупать тоже с учетом размера, иначе не все намотки получится попробовать и выбрать самую удобную. Плюс слинг-шарфа в том, что с ним малыша можно и на спине носить, и на животе, и на боку, и лежа, и сидя. Но цены на них сильно кусучие. В моем городе нет магазина, где можно прийти, пощупать, померить разные слинги и выбрать свой, потому на свой страх и риск в инете заказывала слинг с кольцами Selby GO на сайте http://www.eco-mama.ru/item/sling-s-koltcami-selby-go-8802743/ Опасения мои не подтвердились, удобный оказался слинг, особенно, когда приноровишься. Главное, плечо чередовать: на прогулку кольца на одном плече, с прогулки — на другом. Куча видео-уроков в инете есть, можно посмотреть и там же все тонкости расскажут. Нужно научиться  масика в слинг нужно правильно садить, чтоб нагрузка на позвоночник минимальная была, таким образом, чтоб он к маме был плотно прижат. Нужно попробовать наклониться — если он не сдвинулся, не собирается выпасть, значит все правильно сделали. И нужно, чтоб попа внизу была, а коленочки согнутые высоко вверху. Если сзади смотреть, можно будет увидеть букву М (ножки, попа). В таком положении и ребеночку удобно и вылезти он из гамачка своего не сможет).
11.10.2014
Слинг-шарф и слинг с кольцами могут быть использованы в разных ситуациях. Слинг-шарф — с нагрузкой на два плеча, может быть использован длительно.Слинг с кольцами — с нагрузкой на одно плечо, больше позиционируется как слинг для кратковременного ношения родителем со здоровой спиной. Его преимущество в компактности и быстрой смене положения.Часто разные слинги могут взаимодополнять друг друга: например, пара ССК + СШ. Или ССК+ май-слинг и т.д.
11.10.2014
Мне первый месяц полтора очень пригодился сск. Титю кушать и вообще не жарко(июль-август был), потом деть полюбил вертикально и начали гулять в шарфе. Я бы взяла и сск и шарфик, что я и сделала))
10.10.2014
Я больше люблю шарфы с младенчиками. Но вообще стоит подумать, зачем Вам слинг. От этого и отталкиваться в выборе. Вот статья, например, на эту тему: http://www.naturebaby.ru/kak_vybrat_pervyj_sling.html
10.10.2014
У меня оба. На улицу и для длительного ношения — только СШ. ССК удобен, когда надо укачать и положить в кроватку. Мои руки такой нагрузки не выдерживают, а ССК легко снимать потому, когда малыш уснул.
10.10.2014
По мне шарф универсальнее и удобнее. 
10.10.2014
Поддерживаю! Я с сск не подружилась. Хотя, наверное, хорошо иметь оба
10.10.2014
А мне как-то не сложно и шарф в колыбельку быстро намотать. Поэтому чем ССК я предпочту ещё один шарфик прикупить. 
10.10.2014
я в колыбельке носила только пару раз
10.10.2014
слинг-карман Помогите подобрать слинг!Нам скоро 9)