Помогите новичку ;)

с рождения рюкзак нельзя. Можно слинг с кольцами,с ним проще чем со слингом шарфом
25.01.2015
Спасибо! меня тут по полной программе просветили)) скоро буду затариваться) как декретные отдадут
26.01.2015
я Леру в шарфе носила с рождения,удобно,но все полы подметешь)
26.01.2015
Значит сначала полы помыть, потом мотаться)) или на диван залезть)) Все равно это удобнее , чем с коляской и двухколесным великом. По крайней мере мне это сейчас так представляется)
26.01.2015
Рюкзак, даже со вставкой, с рождения нельзя. А в трикотажном шарфе летом будет жарко: он только в трехслойную намотку мотается, да и сам трикотаж продувается хуже, чем рыхлый тканый шарф. На лето для новорожденного есть тканые шарфы тонкие мягкие с бамбуком и шелком. И посмотрите и май-слинги, которые можно с рождения - возможно с ним вам будет проще.
25.01.2015
Первое, что я бы спросила: как ограничена подвижность рук? Это может сильно повлиять на выбор слинга.И вот мой готовый ответ на запрос "боюсь шарфа, хочу рюкзак с рождения"http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=22698510&postcount=6741
25.01.2015
На левой руке не работают мизинец и безымянный, остальные три рабочие, но их подвижность далека от правой руки+контрактура лучезапятстного сустава, и чувствительность так полностью не восстановилась, атрофия мышц частичная.(к примеру коляску левой рукой я не могу везти, так как с рулением не справляюсь)Ссылку ща гляну. Спасибо за ответ)
25.01.2015
Слинг-шарф нужно подтягивать по полосочке ткани, и для этого больше всего задействованы большой, указательный и средний палец. Безымянный и мизинец придерживают ткань в кулачке, когда нужно держать натяжение. регулировка осуществляется с двух плеч, возможно напряжение в запястье при подтягивании ткани.При формировании кармана задействована ладонь, вторая рука поддерживает ладонью плечики малыша.Нужно еще вязать узел двумя руками.При регулироке слинга с кольцами действует тот же принцип подтягивания ткани, но в кольцах. Возможно задействовать одну руку в регулировке, узлы вязать не нужно. Подтягивание в кольцах требует некоторых усилий, и может быть проблематично при ограничении подвижности запястья.Май-слинг — регулировка ограничена, ткани меньше, карман задан. Подтягивать нужно лямки. При необходимости можно подтягивать одной рукой, второй держать лямки в кулачке. Нужно вязать узлы сзади и/или спереди.Эргономичный рюкзак (с момента самостоятельного сидения, в общем случае) — основная регулировка — стропа, фастекс. Подтянуть стропу, защелкнуть фастекс. При параллельном ношении лямок с соединительной стропой не всегда удобно поднять руки, и в согнутом состоянии дотянуться до этой соединительной стропы.Вам бы очно попробовать по возможности все виды слингов без ребенка и понять, какой Вам будет удобен и проще в регулировке.Пока я могу предположить, что подойдет май-слинг, который условно подходит с рождения (при условии мягкой тканевой структуры). Но не могу сказать точно, так как не имею опыта консультирования мам с такой ограниченностью подвижности рук.
25.01.2015
Слинг-шарф трикотажный у меня есть б/у, надо его найти и потренироваться. Потому что все-таки хочется шарфом пользоваться(просто еще новенький льняной или х/б прикупить). Как чего получится обязательно Вам отпишусь)) чтоб был опыт мам с ограниченными возможностями))) спасибо за инфу))
25.01.2015
Трикотаж — он хорошо тянется. Его легко подтягивать. Еще, возможно, помещение малыша в готовую намотку будет легче. Но это три слоя ткани, потому летом может быть жарковато.Тканый слинг-шарф стоит подбирать пластичный и легко подтягиваемый. Льняной может быть жестким и плохо подтягиваемым. Если это бюджетный лен, то однозначно не вариант )
25.01.2015
Вчера вечером откопала слинг-шарф. Под видео попробовала намотку крест над карманом — вроде, ничего сложного (с ребенком, конечно будет сложнее, чем с муляжом), по крайней мере поняла как регулировать силу натяжения слинга итп. Рук хватило, так что не все так печально. Я когда сына родила тоже думала, как я его буду держать ит, но не ничего справлялась, при чем быстро приспособилась. Было бы желание! По поводу материала: сначала хотела подешевле вариант (типа какая разница, а сейчас почитала и поняла, что лучше не экономить и купить сразу нормальный, пусть и недешевый). Пока остановилась на "Эвелин"  либо с шелком, либо со льном. п.с. Вчера даже папа наш заинтересовался что это за штука такая и как ей обматываться.
26.01.2015
По поводу цены слинга. Не всегда цена определяет качество. Статья про цену: http://slingoliga.ru/opyt/clingocennosti/Шелк скользит, это может быть критично в регулировке.Вот выше Ольга подсказывает, что я упустила момент преднамотки, то есть подготовительный этап, который требует подвижности рук. Важное замечание.
26.01.2015
Лена, в шарфе маме будет его сложно в преднамотку привести.
26.01.2015
писала-писала и стерлось. Я как консультант сталкивалась с такими случаями, и могу сказать, что имеет смысл смотреть в сторону хороших гибридов и европейских май-слингов типа Необулля. Если хотите, можно в скайпе обсудить. В силу конструкции идеален Бондолино, его можно одной рукой замотать, но он достаточно жаркий 
26.01.2015
Май-слинги  тоже обязательно посмотрю и возможно куплю, но скорее всего после рождения дочери, так как именно с рождения хочется, чтобы все было максимально естественно , а я уж как-нибудь приспособлюсь.
26.01.2015
я понимаю, что идея шарфа привлекает вас, но найдете возможность до родов с хорошим консультантом попробовать на кукле, это снимет многие вопросы
26.01.2015
сомневаюсь, что в нашем городе есть слинго-консультанты)))даалеко не во всех магазинах вообще есть слинги, да и по городу нечасто встретишь, больше все с колясками.
26.01.2015
в каком вы городе?
26.01.2015
Калуга) Не так далеко от Москвы, но веенья тут отличаются(из опыта общения с московскими подругами)
26.01.2015
недалеко от вас, в Обнинске, прекрасный консультант Кристина Белова (вот прямо очень рекомендую), да и в Мама40 на Московской наверняка можно примерить с куклой
26.01.2015
Спасибо! В маму 40 точно зайду)
26.01.2015
Спасибо, что просвятили на счет эргорюкзаков! Там реально п-образная позиция получается. А то бы я клюнула))) 
25.01.2015
На сколько я знаю когда сама покупала слинг для сына, и интересовалась, мне объяснили, что любой рюкзак даже со вставками не подходит новорожденным! Там принцы поддержки за поясницу. Как-то так. А пока ребенок не сидит для позвоночника это очень вредно! Мы же их даже под попку не держим пока не сядут)Вот) я покупала слинг шарф! Ношу до сих пор! 1.6 года13 кг! Сначала пугали метры ткани, а на самом деле освоить его очень просто! Только лучше смотрите сразу ТКАНЫЙ ШАРФ(о них еще пишут, что они не тянущиеся, это так, образно) а есть еще трикотажные-они тянутся во все стороны и подходят для маловесных и недоношенных деток. Там вроде когда малыш весит уже кг6, этот шарф уже не так хорошо поддерживает. Что-то такое.. Так что разумнее и экономнее купить сразу тканый! Просто постирать, по разнашивать и будет очень очень мягенький. А про ватанаи подтверждаю! Правда супермягенькие! и расцветки приятные! А рюкзак купите как сядет малыш! Вроде так рекомендуют! Не раньше! 
25.01.2015
Спасибо!
25.01.2015
Мандуку не стоит. Все равно рюкзак есть рюкзак. К тому же я слышала отзывы, что малыши там начинают привставать, опираясь ступнями на большую часть спинки. Шарф — самый безопасный вид слинга, да и самый приятный в ношении :) Для маленького я бы взяла хопп чикаго  — они мягчайшие и тонкие — или какой-нибудь ватанай, кроме толстых китов. Эйлин вообще с шелком, что на лето прекрасно.
25.01.2015
Спасибо! Эйлин мне понравились- обалденные расцветки))
25.01.2015
Эрго рюкзак можно с момента, как малыш сможет уверенно опиваться на ручки в положении на животе, а лучше, с момента сидения. Вставка для новорожденного, как по мне так очень сомнительное приспособление, да и слингоконсультанты, насколько я знаю, не одобряют. Лучше шарфик взять, можно из не самых дорогих или бу (уже разношенный) взять. Наш первый шарф был мамс эра пейсли, очень довольна. А мотать научиться не сложно, два три раза потренироваться и все получится.
25.01.2015
Спасибо! Для тренировки есть один- подруга дала погонять, буду тренироваться с мягкой игрушкой, все равно пока время есть))
25.01.2015
Мы начинали с хлопкового шарфика, потом появился шарфик льняной, оба элевилевские. Очень удобные, очень любимые. Но потом у меня появился май-слинг и вот его то  полюбила больше всех. И наматывать быстро и удобно, и не так жарко, как в шарфиках, все хорошо проветривается. Я еще этим летом Варварку привязывала, когда мне надо было поработать, а ей очень хотелось на руки. Так вот о чем это я ... В качестве быстроты лучше брать эрго или май, но это на постарше, а совсем для малыша, на мой взгляд лучше шарфик.
25.01.2015
Надо еще про май-слинг почитать. Муж тоже говорит: купи шарф и рюкзак, летом нам будет 1,5-5 месяцев, наверно с рюкзаком удобно будет(или с "маем")А в шарфе даже в льняном жарко? Ребенку или самой? Я просто в этом полный лох- сына катала в коляске- было удобно, так как не было вторго ребенка) сейчас слабо себе представляю прогулку с коляской и великом. А про то что бы все это затащить на 2-ой этаж после КС....
25.01.2015
В шарфике жарко и маме и ребенку, зимой и весной еще хорошо, а вот летом... Летом можно прокладывать между собой и малышом пеленочку, тогда теплообмен меньше. И шарфик лучше брать шелковый(холодит, нежный, а еще безумно красивый) или бамбуковый. Про льняной говорят, что тоже хорош летом, но у меня он довольно плотный, поэтому в х/б даже лучше было. А вообще с слингом очень удобно, особенно когда ребеночек совсем маленький, мобильность мамы увеличивается в разы)) Да, ты почитай про май-слинг, вообще с ним удобнее, но я не помню с какого он возраста.
25.01.2015
выбор слинг-шарфа Yammy Mammy Calaite/Ellevill/Dolchino/СШКружево (серия "Легкость") - Heartiness Нам очень нужен слинг