слинг-шарф vs. май-слинг (шарфовый) - что лучше летом?

Можно взять напрокат здесь май Дива. Как раз поймете, подходит он вам или нет) И шарф для сравнения можно взять)
28.06.2015
Спасибо! Я как раз на этом сайте выбирала, но не обратила внимания, что можно на прокат брать)) поеду к ним в шоурум, надеюсь консультанты помогут мне определиться!))
29.06.2015
Я предпочитаю шарф — травмированная спина чувствительна к нагрузкам, в мае мне тяжелее, хотя на жару, наверное, он будет более продуваемым. Дива эссенца хлопковая вполне подойдет как универсальный шарф, их май не пробовала. Май слинг будет меньше подметать пыль на площадке, когда будете наматывать, но для меня это не существенно в сравнении с тем, на сколько мне  удобнее в шарфе) Тоже часто приходится носить младшего, не желающего лежать, пока гуляю со старшим, а пассажир-то уже до 8,5 кг отъелся.Брать предпочитаю б/у — потом можно продать и купить новенькое не сильно теряя в деньгах)Из шарфов мой фаворит — дидимос волны хлопковые — продувается, удобно мотать, мягкий, узлы не толстые получаются, при этом несет и подросшего пассажира хорошо.
28.06.2015
Юлия, спасибо за Ваш такой подробный ответ! Думаю, начну все-таки с мая. Как Вы пишете, и в жару он более продуваемый, и площадку подметать не охота :)) ближе к осени посмотрим, как пойдет. Если понравится нам с малышом, можно будет май продать и шарф присмотреть Б/у, как раз и малыш подрастет, и я хоть представление буду иметь, что такое слинг вообще. Эрго-рюкзак есть, но там все просто, в плане эксплуатации :)А не подскажете, где лучше Б/у смотреть, кроме бб-шнего "слинги на продажу"?
28.06.2015
Жж сообщество http://for-slings.livejournal.com/, чтоб там объявления размещать нужно иметь страничку с отзывами, в первом посту есть ссылка и объяснения. Это небольшая страховка от мошенников, ведь деньги приходится высылать вперед обычно.
28.06.2015
Тут выбор только за вами! Хлопок универсален. Для начинающих советуют двойное-диагональное плетение нити и полосатые. Чтобы можно было визуализировать намотку и ориентироваться быстрее что и где подтянуть. Вот вам статья про летнее слингоношение. Тут публиковали пару дней назад.может будет полезна. http://www.babyblog.ru/community/post/sling/3038625
27.06.2015
Спасибо большое! Обязательно ознакомлюсь))
28.06.2015
Я начинала с мая, мне его освоить было на тот момент гораздо проще. Потом уже на шарфы перешла. Можно взять май и новый, и б/у, они не будут сильно отличаться. У дивы очень красивые маи, но мне их лямки не подошли, тонковаты.
27.06.2015
Я тоже думаю с мая начать, а если "попрёт", перейти на шарф. А чем неудобны тонковатые лямки у Дивы? Я совсем не разбираюсь. Столько нюансов... чем больше читаю про слинги, тем далее в дебри ухожу...
28.06.2015
Мне плечам было неудобно, поэтому лучше мерить. Вы же в Москве, можно найти и магазины с примеркой и слингоконсультантами, и постоянные слинговстречи у вас есть, там опытные мамы всё покажут! Можно примерить и посмотреть, что Вам больше подойдёт, потом купить. Если будете покупать б/у, я бы Вам советовала посмотреть на buy-sling.livejournal.com или for-slings.livejournal.com. Там у всех продавцов есть фидбэк от предыдущих покупателей. Только надо вступить в сообщество, в его правилах очень подробно написано, как это сделать. Потом можно посмотреть предложения или написать свой пост с пожеланиями, что хотите купить. На карту (обычно сбербанка) переведете деньги, Вам по почте отправят или передадут слинг.
28.06.2015
Берите, если нравится, для лета и новичка нормальный вариант.
27.06.2015
Это Вы про май или конкретно про Диву? :)
28.06.2015
Про май из Дивы))
28.06.2015
здесь выбирать вам, к чему больше душа ляжет :) Шарфик я бы Б/У брала, там уже раскрыт потенциал, да и шарфомаи можно Б/У найти. 
27.06.2015
Как еще узнать, к чему душа ляжет? :) я в живую ни то, ни это не щупала, тем более не мотала. Выбираю чисто визуально, по картинке в первую очередь. Прочитала тест драйвы дивы эссензы (шарфы), вроде народ доволен :) делаю вывод, что и май не плохой. А так, чем больше углубляюсь в этот вопрос, тем сложнее выбрать! Очень много нюансов, и написано на языке, до конца понятном только слингомамам :)
28.06.2015
Шарф бу можно на порядок дешевле, нежели новый купить, причем в отличном состоянии...
27.06.2015
Я видела много объявлений, у некоторых стопки по 20-30 штук насчитывала!  super_smilies046.gif Это же целое состояние!! :) покупают-продают-меняют... Неизвестно сколько хозяев было у слинга. Валерия, а не опасно с рук брать, не угадаешь же в каком состоянии вещь, мало ли что напишут при продаже? Это наверное, дорогие шарфы выгодно с рук покупать? Выделать объявления Дивы, на 1-1,5 дешевле, стоит вообще рассматривать или лучше уж новый? И на каких сайтах искать лучше?
28.06.2015
Риск конечно есть, но как правило все проходит хорошо. Есть списки неблагонадежных продавцов и покупателей, можно сверится с ними))) опять же фидбек не мешалобы посмотреть. Что касается цены, то хорошие брендовые шарфы можно действительно очень дешевле купить. Я свой первый шарфик Лингер эллевилевский купила тысячи на 3 дешевле, чем на официалном сайте. Шарфик мне достался в идеальном состоянии. Сейчас уговариваю себя на его продажу, ибо мне он коротковат. Но как хорош, красавец и нежаркий и мягонький.Вообщем, покупая на проверенных ресурсах, шанс нарваться на "кидалово" минимален))))Про количество хозяев....во-первых, никто не мешает вновь полученный шарфик постирать и обработать после паром, во-вторых о состоянии шарфа, как правило, всегда предупреждают. Кроме того многие шарфы требуют разнашивания и новичку лучьше начинать уже с разношенного шарфа.
28.06.2015
Валерия, спасибо за советы! А не подскажете, где эти "проверенные ресурсы"? И что такое фидбек?)) я вообще профан! 
28.06.2015
А Вы еще не уговорили себя на продажу своего Лингера? :)) сейчас посмотрела картинку — цвет бомба! Я как раз в таких тонах выбираю :)
28.06.2015
Комментарий удален
28.06.2015
Возьмете?))) у меня 6ка, это 4,7метров. До 48 размера мамы на все варианты намоток годится. Я вот подумываю зарезать его на шарыомай, если не смогу оипустить его)
28.06.2015
Я только сейчас обратила внимание, что Вы в Пензе... Жаль. Мне вот прям на днях уже хочется. Нашла шоу-рум, где можно пощупать-примерить)) 
29.06.2015
Ой, да в столице вообще пробдемм с пощупать, посмотреть не должно возникнуть. У Эллевиля есть шоурум где то на Арбате вроде. Там и диву пощупате и эллевиль и дидимос у них вроде есть. Вот у нас да, проблемма с этим))) я и мамочек в слингах практически не встречала((((
29.06.2015
как раз туда и поеду)) я просто не в теме, не знала, что есть шоурумы, где можно пощупать, да еще и консультацию дадут и базовым навыкам научат! Как оказалось, слингомамы — это практически субкультура :))В регионе, да, не особо развито это. Я приезжала к бабушке в маленький городок, дочку носила в эрго (в тот период она отказывалась сидеть в коляске), так на меня каждый первый оборачивался!  :)) правда это 2 года назад было.
29.06.2015
А шарфовом май слинге менее жарко летом, с другой стороны шарф универсальный и есть так же намотки однослойные и "летние". Нагрузку лучше распределяет шарф,конечно . и правда,ничего сложного) сама училась с нуля самостоятельно по видео Нины Зайченко. Можно взять б/у оба варианта.
27.06.2015
Спасибо! Наверное начну с мая шарфового (и мотать проще, и летом менее жарко), потом если "попрёт", приобрету шарф. Хоть буду иметь представление, что это такое и ребёночек подрастет как раз))
28.06.2015
Новичок. Помогите с выбором! Какая конопля круче? ;)