Помогите, пожалуйста, разобраться какой слинг лучше для месячного ребенка.

Вы подбираете слинг под свои нужды в ношении, физические данные родителя и малыша. Слинг с кольцами с нагрузкой на одно плечо, трикотаж — неуниверсальный вариант, мотается в три слоя. У каждого вида слинга есть свои плюсы и минусы, какой-то более подходящий под Ваши нужды будет, какой-то менее. Но любой слинг нужно будет осваивать в объеме: основы физиологичного положения и принципы регулировки слинга. Слинг-шарф считается проще в освоении, так как пластичной конструкции и просто ткань, без колец и прощих элементов.В слинге с кольцами добавляются кольца, при неудачнмо выборе ткань/кольца могут быть проблемы с регулировкой.Май-слинг — заданной конструкции слинг, потому уже заданную форму нужно подстроить под малыша.Активно носить малыша желательно после того, как Ваш организм восстановится после родов (примерно 6 недель или индивидуально), потому не нужно пытаться чем раньше, тем лучше.По поводу занятости одной руки в ССК.... эх, не совсем это так.Придерживать одной рукой всё же нужно, когда малыш кушает грудь в колыбели. Тогда ткань спускается с головы малыша. Если намотка выполнена надежно и без огрех, и малыш не кушает грудь, то придерживать не обязательно. Часто новички не уверены в намотке Колыбель, не чувствую хорошей поддержки со стороны головы, потому прибегают к помощи рук. a3331b8a9cf97158c2212039dc31897d.jpgНе стоит забывать, что вертикальное положение предпочтительнее горизонтального, именно в ССК удобнее будет использовать вертикальное положение на полубедре. Ничего придерживать руками не требуется, если намотка будет, как на картинке ниже — с валиком под шеей и хорошей поддержкой.20bf2286edf0f27449a3d9ec0f1fa761.jpgВся полная информация по ссылкам ниже:Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto Статья по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling Полезные вебинары-мастер-классы по слингам: Слинг с кольцами http://youtu.be/CIy3YIoDxGY Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLc Слинг-шарф (трикотаж) http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM Май-слинг http://youtu.be/HN5hR8Bdl-M Как подобрать размер слинга: http://www.slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/
13.08.2015
Спасибо большое! Буду изучать. 
14.08.2015
В сск одной рукой вы будете придерживать ребенка! Кому как, мне ССК дался легче, чем шарф! Я сначала освоила с кольцами, а потом и шарф.
13.08.2015
Придерживать одной рукой всё же нужно, когда малыш кушает грудь в колыбели. Тогда ткань спускается с головы малыша. Если намотка выполнена надежно и без огрех, то придерживать не обязательно. В вертикальном положении аналогично положению в слинге-шарфе, на мой взгляд.
13.08.2015
Если Вам нужны обе руки, то в принципе Вам верно посоветовали шарф, а не сск. Трикотажный шарф проще в освоении, чем сск и чем тканый, но трикотажный пожарче, чем тканый. Я носила первую дочку в трикотажном Хагабабе (http://www.naturebaby.ru/hugabub_wrap.html), он относительно тонкий, дочка у меня июльская. Ну или уж покупайте тканый и его можно будет носить без ограничения по весу-возрасту. Научиться с ним обращаться вполне реально, на крайний случай существуют слингконсультанты :)
13.08.2015
Спасибо! У меня тоже июльский. И дома у нас обычно всегда тепло. Небольшое по времени исключение осенью до начала отопительного сезона.
13.08.2015
ССК мы использовали с 1,5 до 3 месяцев только в положении "колыбелька", так как вертикально сделать симметричную намотку я не могла, не получалось. А привязывать такую кроху несимметрично, я считаю, очень плохо. Но одна рука свободна, другая почти занята - головку придерживает. Домашних дел делать в слинге я не смогла. Только сидеть за компом, читать, покушать, по квартире походить, размяться. Был в это время трикотажный шарф. На нём учила намотки, тренировалась, но долго не носила, максимум 10-15 минут. Мне казалось, что ребёнок плохо притянут и болтается. В 3 месяца купила тканый шарф и вуаля. Уже 5 месяцев в нём безвылазно, особенно на прогулке хорошо, одно удовольствие.
13.08.2015
Спасибо за ответ! А у меня ребенок не очень любит пока вертикальное положение. Как раз думала в "колыбельке" носить. Сегодня взвесили в поликлинике — за первый месяц набрал 1 кг. Если он и так дальше будет прибавлять, то трикотажного точно не хватит до полугода. А какой тканный шарф можете порекомендовать?
13.08.2015
Рекомендовать я не могу. Мне не с чем сравнивать. У меня всего один ССК mum's era. Без названия, сейчас такие уже не в моде :) я с рук покупала, мне не до моды было, я не знала как с коликами у ребёнка справиться и была готова на все, даже на освоение слинга :) И шарф тканый у меня yammy mammy розовый - дешёвый в сравнении с остальными, новый за 2500 брала ( и то муж чуть не съел меня). Он не полосатый, но тоже двойного диагонального плетения. А новичку все советуют полосатые брать для удобства регулировки, двойного диагонального плетения. Я не скажу, что он мягкий и нежный, скорее плотный и грубоватый. Но мне с самого начала было с ним легко: не скользит, крепко держит. Потом разносили, в умягчителе простирала, утюгом отпарила, и в жару уже ребёнка в одном подгузники носила - нормально.
13.08.2015
Поняла. Спасибо! 
14.08.2015
Сейчас прямо модно стало пугать сложностью сск, сделали из него какой-то недослинг. По своему опыту скажу, что в разном возрасте и в разных ситуациях что-то может быть более удобно и актуально. Например, у меня дочь младенчество провела в сск, и у меня был не самый идеальный для младенца вариант, но зато я на нем, как говорится, руку набила) Потом он вдруг стал актуален в "бегунковый" период, на подхват мне был даже удобнее, чем коротыш. У шарфа, конечно, масса преимуществ, связанных, прежде всего, с распределением веса по телу мамы и свободой обеих рук. Я бы не стала пробовать трикотаж, а сразу взяла тканый шарф.
13.08.2015
Спасибо! А какой фирмы тканный шарф можете порекомендовать? И какой ССК не самый идеальный?
13.08.2015
Я про сск Ямми Мамми)) Вообще я его очень люблю и оставила для новой младеницы, в нем ходить-не переходить. Но он совсем не для младенцев, он знатный грузовоз)) Очень цепкий, несет большой вес и при этом хорошо регулируется в кольцах. Но вот на голенького младенца дома его лучше не носить) Когда я его покупала, совсем не разбиралась в слингах. А он плотностью 255 г/м2))) и рельефного плетения. У Ямми Мамми есть шарфы 205 г/м, они совсем другие, мягкие и пластичные (у меня такой шарфик-ребозо). Сейчас я взяла домой сск ехидновский, попался новый всего за 1200, Звездное небо — мягкий хлопушек. Сильно тонкие, скользкие или рыхлые ткани я не люблю.По шарфам... выбор очень большой, мне кажется, тут все зависит от бюджета и вашего вкуса. Мне, например, не нравятся полосы, крупный рисунок, как в шарфах Мать-Ехидны, не нравятся павлины, драконы, котики и проч. и проч.))))  Ткань — пока ничего сильно не пробовали, можно начать с мягкого неплотного хлопка. Вариантов много, я даже теряюсь, что однозначно посоветовать)) Даже у отечественных производителей есть неплохие варианты. 
13.08.2015
Спасибо! Я и не знала, что надо смотреть на плотность в цифрах.
14.08.2015
трикотаж жарче чем тканый шарф. А в тканом не обязательно заматывать три слоя. Делайте однослойную намотку "крест над карманом", не расправляя боковые полотна. Именно шарф максимально освободит вам руки. И научиться его мотать не сложно. Слинг с кольцами тоже ведь не так, что положил ребенка и пошел — нужно отрегулировать ткань в кольцах, подстраивая под правильное положение ребенка)
12.08.2015
Спасибо за ссылку!
13.08.2015
ССК ,к своему несчастью, я освоила (кое как) только к 2-м годам. Мне сестра давала сск, но мы его так и не освоили, зато с шарфиком получилось всё почти сразу (не идеально, но носибельно). В тканом шарфе не обязательно наматывать все три слоя, можно носить в однослойной намотке, например — Усечёный КНК, а вот в трикотаже обязательно мотать все три слоя (ДИКО ЖАРКО). ССК не освободит вам обе руки, одна всё равно будет ограничена, а вот шарфик освободит обе. У ССК нагрузка на одно плечо, у шарфа на два — значительно легче. У ССК не совсем симметричная посадка, нужно чередовать стороны ношения, у шарфа такой проблемы нет. Мотать придётся учиться в любом случае, но начать я бы советовала с шарфа :) 
12.08.2015
Спасибо! А какой тканный шарф можете порекомендовать?
13.08.2015
Мне нравился очень Элевиль-Карма, но их сложно найти сейчас, их все хомячат :)А так выбирайте исходя из бюджета, лучше даже БУ шарфик, разношенный. 
13.08.2015
Спасибо. Здесь, в сообществе, как я поняла, группа по продажам уже закрыта, чтобы БУ купить.
14.08.2015
МНОГО ССЫЛОК где купить, там есть ссылка на сообщество "слинги на продажу"
14.08.2015
Мой вам совет брать сразу тканный шарф и учиться на нем, первые разы трудно со всем!!! Пару неделек и будете уже профи в намотке))) В шарфе есть разные намотки однослойные многослойные, спереди на боку за спиной. И сск нагрузка на одно плечо, и обычно если что то делаешь и нагружает то плечо где кольцо(например пылесосишь) то начинает болеть минут через 5 уже. В шарфе же такого нет
12.08.2015
Спасибо! А какой тканный шарф можете порекомендовать?
13.08.2015
Вы напишите в сообщество Слинги на продажу, вас там закидают предложениями. Для совсем маленького я бы взяла старенький дидимос индио(какой-нить) или эллевиль Берите разношенный чтоб был мягенький А потом научитесь мотаться почитаете и выберите грузовоз
13.08.2015
Спасибо!
14.08.2015
Легкий слинг для новорожденного: шарф или май? Слинг Womar Banana. Как он вам? Как его правильно носить?