Вопрос про маи.

Я купила себе слинго-рюкзак. Он как слинг только с фастексами. Нагрузка распределяется равномерно, ребенок,кажется, весит в половину меньше, чем когда просто его держишь на руках. Это происходит за счет широкого пояса на талии. Причем там все регулируется - может носить ребенка и мама, и папа. Я ношу так с 7 месяцев до сих пор. Безумно довольна, все очень удобно. Слинг надо уметь наматывать (был у меня и слинг). Вот есть сообщество, там такие рюкзаки продают и много инфы об этом http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/LoveandCarry/9668
27.11.2010
Ну, у вас сейчас золотое время слингоношения!! Можно почти все виды слингов и еще долго носить! А зачем вам май в таком возрасте? По-моему так уж лучше фаст... И быстрее одевается и регулируется проще. Говорят, что шарфомай по грузоподъемности напрямую зависит от грузоподъемности шарфа, из которого он шьется. Сама не проверяла это, только слышала такое. А вы под курткой носите или поверх одежды? Если под курткой лучше фаст (по опыту), если поверх одежды - рюкзак. А мы вот недавно стали счастливыми обладателями шарфорюкзака. Вот здесь писала) Может мой отзыв поможет чем и вам!
26.11.2010
а фаст и рюкзак чем отличаются? я запуталась окончательно...
26.11.2010
Да всем))) май-слинг как правило меньше по ширине спинки, чем рюкзак, имеет длинные (около 2 метров) лямки тонкие или проложенные синтепоном, но все равно тонкие тканевые. Май надо завязывать. Посмотрите инструкции, все станет ясно. Рюкзак же напротив имеет бОльшую ширину спинки, как правило шьется с выточками под попой для правильной посадки, лямки короткие и защелкиваются на фастексах. Большинство рюкзаков идут с толстыми мягкими лямками. А мы вот недавно стали счастливыми обладателями новой модели рюкзака - шарфорюкзака))). В нем смысл тот же, что и у рюкзака, только застегиваются лямки крест на крест за спиной (как фаст) и лямки очень широкие, однослойные тканевые. Распределяют нагрузку на плечи прекрасно, в обычном рюкзаке мне было уже тяжело носить (плечам), а в этом вообще не ощущаю).  По-моему, так май удобен для маленьких, когда в сск ребенок не хочет сидеть, а фаст и рюкзак еще рано. То есть примерно месяца в 3. А вот когда вам 7 и вы выбираете переноску, лучше уж брать, что "побыстрее"...
27.11.2010
спасибо за ответ, ток я спрашивала чем фаст и рюкзак отличаются)  
27.11.2010
Хи, то ли я не внимательна... отличаются нагрузкой. Фаст на талии носят, а рюкзак на бедрах. Получается в фасте нагрузка на поясницу, а рюкзак на бедра и ноги вес переносит. До 10 кг все равно в чем носить, а вот дальше по личным ощущениям... Мы после 10,5 кг в рюкзак пересели, а до этого и не думали даже... Но в рюкзаке носить легче лично мне. потому что поясница отдыхает. Ну а вот плечи мои лучше разгружал фаст, чем рюкзак (до появления шарфорюкзака).
27.11.2010
Отлично =) Буду знать. Спасибо!
27.11.2010
1. Классический май - с узкими лямками, шьется из разных тканей. Шарфомай - с широкими лямками, примерно в половину шарфа, шьется чаще всего их шарфовой ткани. 2. Не скажу. 3. Рюкзак для пап - самое простое в освоении. Папы обычно выдерживают в рюкзаках бОльший вес ребенка без особых напрягов. Мой муж спереди еще носит по часу-полтора нашего 14 кг сына. Я могу так долго только за спиной. У нас рюкзак Боба сейчас, до этого был Эрго. Отличие маев от рюкзаков - май распределяет нагрузку по спине (равномерно, если хороший и правильно намотанный май), а рюкзак больше дает нагрузку на бедра и ноги, нагружая их и разгружая спину.
26.11.2010
у нас папа решался только на рюкзак) кстати из опробованных понье (или как он там), дилетант и ай лав мам, последний сейчас самый используемый. слинги папу пугают.
26.11.2010
1 и 2 не знаю,а рюкзак у нас папа этим летом юзал,остался доволен.у нас коалакерри тодлер для взорслых,до 3-4 лет
26.11.2010
1) У меня есть и май и шарфомай. В шарфомае нагрузка более распределяется и ребенок более легкий кажется. Кстати, в моем обыкновенном мае, лямки не проложены синтепоном. Еще у меня есть фаст(производное от мая), но он менее облегательный и ре в нем долго не поносишь. 2) возможно, смотря как сошьете 3) Я вот тоже сейчас засматриваюсь на рюкзак Маммалия http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=9715. недавно в одноклассниках в группе маммалия-волшебная страна вообще видела тест-драв на 3-летке в виде фотоотчета. И до этого много про него читала. Еще больше загорелась...
26.11.2010
1. лямки у шарфомая шире, что лучше распределяе нагрузку по спине 2. скорее всего да. особенно, если уплотнить спинку несколькими слоями. 3. мне рюкзак не понравился, купила для мужа айлавмам, крест-накрест лямки не удобно, параллельно либо спадают, либо хрен застегнешь-расстегнешь стропу... выбор - май, шарфомай или в идеале на мой взгляд шарфо-рюкзак!!! маестро многие хвалят!
26.11.2010
а шарфорюкзак это как?
26.11.2010
http://www.m-sling.ru/fast%20sling.php
26.11.2010
всё упирается в цену, мне понравился, но дорого...
26.11.2010
мой выбор май-слинг!
26.11.2010
лучше рюкзак и лучше эрго!
26.11.2010
а кроме эрго какие ещё бывают?
26.11.2010
бывают отечественный . у меня конкретно есть коала керри koala. ru  но честно скажу- после 8 кг уже тяжко. Тяжелый ребеночек только в слинг шарфе комфортно носится.
26.11.2010
спасибо . я думала под эрго вы имеете в виду вообще слинги-рюкзаки, ERGO нам щас дорого.
26.11.2010
в жж есть сообщество for_slings  там можно с рук взять недорого.
26.11.2010
я в украине, эт всё знаю, пасиб, мне просто принципиальные отличию этих девайсов знать хотелось =)
26.11.2010
Лен, а почему именно эрго рекомендуешь? Мне в нем после 10 кг ребенка стало резко тяжело(((
26.11.2010
правда? значит нет рюкзака универсального. я просто много кого мнение слышала, что именно эрго идут на деток постарше. Или вова ?
26.11.2010
Все зависит от размера ребенка, а не от возраста))) У Эрго достаточно короткая спина, с подросшим ребенком это неудобно. Я по отзывам склоняюсь к мнению с подросшим удобнее всего каликс, но я сама его не пробовала. Боба - однозначно удобнее Эрго для меня. У него выкройка, которая лучше обхватывает ребенка, в итоге можно плотнее притянуть. Но при этом у Бобы высокая спинка, что, наверное, не так удобно с маленьким. Т.е. Бобу в идеале не раньше 5-6 месяцев (ну или пораньше, если ребенок очень крупный). Вообще, я думаю, что универсальных рюкзаков (типа реально хорошо "от 0 до школы") не бывает - это правда. Для маленьких хорошо одно, для подросших может оказаться удобнее другое.
26.11.2010
По мне дак рюкзак-очень удобно в плане того, что мотать не надо. Одел/снял где угодно, ничего земли не касается, не пачкается и времени занимает 5 сек.
26.11.2010
спасибо за ответ!
26.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большие уже, а захотели слинг Трикотажный слинг-шарф Мать ехидна