Детям 60-х 70-х 80-х посвящается

Мы выжили и есть что вспомнить и есть с чем сравнить! Гуляли всем двором пятиэтажки в жмурки  другие интересные игры. Пропадали во дворе целыми днями, Делились одной конфетой и мама никогда не учила меня , что ты не обязана делится если это твое! Обедать звала в окошко причем отзывались все тезки со двора, Потому что из окошка детей домой звали все мамы. Да много еще всего и выжили и живем и счастливы!
07.03.2011
Да, сейчас все иначе. Пожалуй не стало не лучше, не хуже, просто по-другому.
07.03.2011
забыли добавить - вы же и создали мобильники, микроволновки и научили детей бояться пить из одного стакана......
07.03.2011
Не совсем мы. Сейчас очень сильны веяния Запада, маркетологи стараются как только могут, изготовители кукол ломают стереотипы детей о красоте, счастье и обычных радостях. Мобильники, микроволновки, пылесосы и все,что с этим связано не так плохо - эволюция, Гопода!))) Интересно само отношение детей ко всему, чем мы занимались, как мы играли, во что мы играли, отношение к тому, что многого в наше время не было, но каким-то образом нам удавалось развлекать себя (без джостиков и компов), радоваться (не просматривая прикольные видеоролики в Ютубе), общаться (без чатов и форумов)...
07.03.2011
ну в 60-70 годах на западе детство было практически такое же как и тут, только условия несколько лучше - без дефицита и пр. и маркетологами стали те самые дети 60-70 годов. я родилась в 88году. с 6 лет пошла в школу и гуляла во дворе уже одна как и все одноклассники - мама в окно кричала - чтобы позвать обедать. в классики и резиночку до сих пор играют - ну по крайней мере в школе в моем дворе. дети просто приняли созданную взрослыми среду.  и наложили ее на эти самые классики.  
07.03.2011
Ну, конечно, приняли))) На то они и дети, чтобы впитывать в себя все новое как губка. Просто мы жили по-другому. Ну вот как детям объяснить почему в любой момент могла прийти соседка и попросить попользоваться пылесосом, стир. машинкой или утюгом - и это было в порядке вещей. Были другие отношения, была другая атмосфера. А сейчас мой племянник смотрит у кого какой марки обувь и выпрашивает у родителей исключительно брендовые вещи... 
07.03.2011
Да, прям сердце защимило))) А ведь уже своим племяшам рассказать не поверят, что у нас действительноне было мультов на дисках, а только по расписанию программы ( мы с папой подчеркивали в программе интересные передачи и мультфильмы))), мы стирали пакеты и сушили их, чтобы потом воспользоваться), в туалете вместо мягкого Лотуса нарванная на ровные кусочки газета, там же в туалете помню красную лампу, т.к. обычные лампы были в дифиците))),мы сами крутили фарш и лепили всей семьей пельмени, заготавливали на зиму банки с компотом, вареньем и соленьями и потом с удовольствием лопали это все зимой...да сколько всего было! И ведь действительно, выросли очень даже нормальными))) Все в жизни меняется)))
07.03.2011
И правда "Как мы вообще выжили?"image
07.03.2011
Точно, мне муж прислал:)))
07.03.2011
идеальный муж) Трасса........))