Из чего связать летний сарафан?

Попробуйте вискозу. Сапфир люкс у Сеам - тонкий, мягкий, летний
30.05.2018
Спасибо!
31.05.2018
Не за что)) если средства позволяют, то можно попробовать шелк (вот уж самое то для лета!). У Цитрон есть и у Малабриго - тонкие, у остальных толще. Кстати, у того Сеама есть ещё ДерФайн (вискоза, хлопок, лён). Мягкая, пластичная нить, из-за вискозы немного шелковистая.
31.05.2018
Ого!Это я хорошо сделала, что сюда написала, мало вяжу, поэтому таких названий и не слышала. Спасибо огромное, пойду смотреть.
01.06.2018
Можно я вас еще спрошу, вот нашла у сеама ниточки вот такие Они же подойдут? Вроде самые тонкие на сеаме и шелк, очень классные!А как шелк в вязке? Всмысле обычно когда свитера вязала ажурной вязкой ниток уходило в три раза меньше, чем если обычной вязать. Как бы прикинуть сколько на сарафан надо?
01.06.2018
Расход зависит от размера. Я бы брала с запасом, если нет возможности физически моток докупить. Если останется, то можно шаль маленькую, шарфик сделать ажурные. А шелк сам по себе специфическая пряжа. Во-первых, он скользкий, металлом точно вязать неудобно. Бамбук, дерево не дадут скользить нити и слетать петлям. Тефлон тоже неплохо - нечто среднее. Но вы попробуйте, выберите, что вам лично подходит. Во-вторых, в крупных изделиях и в ажурные итоговые размеры готовой вещи могут увеличиваться в длину. Я сама не пробовала вязать крупногабарит из шелка, но читала рассказ одной барышни, как она вязала платье в пол и каждые 10-15 см мочила и вертикально сушила ажурную юбку этого платья. Чтоб в итоге не получился шлейф.
01.06.2018
Посмотрю тогда еще, наверно браться за сложную пряжу сразу не буду, опыта у меня нет.
01.06.2018
Ищу описание Подскажите по количеству пряжи