Не знаю уже куда писать

)Меня тоже на работе прессовали по полной. Берем у гинеколога справочку о том что вам прописан облегченный труд.  Сокращаем себе рабочий день по квоту на основании этой справки. Почаще уходим на больничный.. берем отгулы на поход к врачам.  Уволить вас они не имеют права. Если уволят они вам будут обязаны выплатить бешеную компенсацию.  Если уж совсем допекут. Записываем прессинг на диктофон и обращаемся в службу поддержки Государственной  инспекцию труда. И ходим довольные и всем улыбаемся.  Терпения вам и все получиться. Еще  можно отгулять все отпуска что положены на данный момент.
22.03.2013
Если хотите в дикрет уйти именно с этой организации, ходите на больничные часто,      если не получается, выбирайте второй вариант здоровье ребенка и Ваше дороже 
14.03.2013
А я бы их прокуратурой припугнула! Они не имеют права так делать, и те условия что они предлогают совершенно не законны!
12.03.2013
У меня так было, в итоге загремела в больницу на 3 недели и муж сказал, все, хватит завтро же уволишься, и я ушла
11.03.2013
я бы тоже уволилась, но уже получается что я им проиграла) тут как-то уже, на принцип что ли, вот сегодня вообще не вышла, диспансеризацию прохожу, как представлю что завтра опять пипец будет)
12.03.2013
У нас уже встал вопрос после того, как меня с угрозой выкидыша увезли в больницу с мигалками
12.03.2013
Тоже так было... собиралась обратиться в Государственную инспекцию труда... они должны следить за исполнением законов.. а по всем современным законам (почти по всем)))) будущая мама Всегда права!!! И по закону если вам тяжело работать, работодатель обязан предоставить вам работу по силам, а если нет такой работы у работодателя, то вы в праве сидеть дома и ждать такую легкую работу с сохранением своего обычного заработка... вот... сама все это выясняла.... ну у меня в итоге сестра позвала к себе работать идти и я ушла))) А вам если уж совсем туго, то можно к государству за помощью))) Я не знаю вы откуда, а у нас в Оренбурге даже номер горячей линии есть по таким вопросам
06.03.2013
Не читала коментарии, может кто дал совет такой. Я как руководитель  могу вам сказать, что они не чего вам сделать не смогут, даже создать невыносимые условия, а вот вы им можете попортить нервную систему, внимательно прочтите ТК по поводу ваших прав. Не в коем разе не стесняйтесь или пользоваться.
06.03.2013
это я знаю,у же все прочитала) они мне в понедельник напрямик сказали, что если не уйду, то сделают все условия что бы убежала сама) Ухудшить мне условия работы не могут, поэтому я и впрцинипе не парюсь особо.. но надоело пипец..)
08.03.2013
Что ж за звери там работают!?!?!  Они вам могут урезать оклад до среднего заработка, но не меньше МРОТ в вашем регионе, в свою очередь вы можете потребовать письменно уменьшеть норму выработки или более лёгкий труд, вам понадобится справка у генеколога. Ему вы соврите, что вам плохо становиться от работы т.к там испытываете стесс, ну не мне вам расказывать как ему врать. Врач будет на вашей стороне т.к. он за вас несёт ответственность. не поможет обратитесь в трудовую инспекцию. Не уходите, вас не где не возьмут беременную, конечно по закону они вам не имеют права отказать, но причину найдут. 
08.03.2013
если работодатель захочет выжить-выживет. вариантов масса- от кучи обязаннослей, до понижения з/п. я бы на твоем месте искала новую работу, а с этим договорилась похорошему- т.е. взяла компенсацию за 2 или 3  месяца и ушла. могу сказать одно: если напишешь "по собственному"- через суд можно потом чтолибо вернуть или самой вернуться, если "по соглашению сторон"- то тут все. если работодатель будет пугать статьями- не ведись- это все поправимо, когда обратишься в защиту прав работника (не могу вспомнить как этот камитет правильно называется). а инспектора всегда за работника+ не знаю ниодного работодателя, у которого все впорядке с доками- штрафанут 100%. у меня была такая же ситуацияя сделала след. образом: взяла компенсацию с директора (правда этот "редис" выплатил только 50%, потом встала на биржу труда, далее устроилась на неоф. раюоту, и поплакалась руководителю отдела. тот в свою очередь выплатил остальные деньги)
06.03.2013
Меня сократили, якобы я поздно предоставила справку о Б. Я согласилась на другую должность в новом отделе, сейчас мне там спокойнее. Как оказалась, я могла написать отказ и приложить справку, но все к лучшему. Мне тяжело ездить на работу буду брать больничные, по деньгам меньше конечно, но здоровье и жизнь малыша важнее. Я вас понимаю, тоже нервничала по этому поводу. Если так все запущено надо написать заяву в инспекцию по труду и сидеть на больничном.
06.03.2013
Бли вот твари вообще!) Ничего не бойтесь. Надо на них вообще в суд подать, и  в трудовую инспекцию обратиться в первую очередь и не нервничать. Обычно когда работаешь в огранизации такой у них там много подводных камней, может есть что рассказать. Например много фирм левых оформленно, или как-то недобрасовестно уходят от налогово все это можно использовать как ответный удар. Я когда уволнялась с последнего места работы так и сделала зная как они людям деньги не возвращают я поняла что свою зп я буду ждать так же .Сказала им что буду представлять интересы в суде клиентов которым вы деньги не возвращаете, если все до копейки мне не заплатите. Выплатили все в тот же день. Если Вам очень важен дикрет стойте доконца, закон на стороне беременных их вообще можно за моральный ущерб нагреть так что Ваши дикретные деньги окажутся просто каплей в море. Главное знать свои права. Если не секрет напишите что за организация можно отзывы посмотреть. Нервы свои поберегите и действительно берите больничный почаще. Терпеть этих хапуг не могу, вечно пытаются всех нагреть.
06.03.2013
не портите себе нервы, выбейте побольше денег и уходите...до 7 месяцев так мучится не дело и для маленького плохо. 
05.03.2013
Не у всех есть такая возможность к сожаление.
06.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки подскажите Sos...